Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200

    Добрый день всем участникам форума, почитателям и владельцам ТЛК-200 !

    Поискал где пишут приветствие, но так и не нашел, наверно плохо искал))

    Есть вопрос к владельцам ТЛК-200 к тем кто покупал а/м новым у официалов.

    Недавно приобрел такой а/м. Выдавали поздно вечером перед закрытием салона, впопыхах. Позднее обнаружил что не выдали сервисную книжку и руководство по навигации. При этом второе (основное) руководство для владельца лежало в бардачке. Дилер говорит что сервисную выдаст без проблем. А Руководство по навигации скачивайте и распечатывайте говорит с интернета! Сомневаюсь что владелец а/м стоимостью 5млн должен возить в бардачке пачку бумаги формата А4!

    Где правда, кто знает, кто сталкивался с этим:

    действительно с новым а/м выдают только основное Руководство владельца, а второе Руководство по навигации надо самому скачивать?

    Или обязаны выдавать оба Руководства?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    по Закону не обязаны.

    скачивается с toyota.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    4 минуты назад, водительНЛО сказал:

    по Закону не обязаны.

    скачивается с toyota.ru

    Скачать то я скачал давно. Но как то странно... возить в бардачке не цветную брошурку, а бумажный "талмуд"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    узнайте код запчасти у дилера и закажите

    либо Авито

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    Только что, водительНЛО сказал:

    узнайте код запчасти у дилера и закажите

    либо Авито

    Ок, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    У меня одна книжка в бардачке что в ней написано не знаю. Сервисная в принципе не нужна все обслуживания заносятся в базу Тойота. Я её ни разу на обслуживание не возил т.к смысла в этом ноль. Работа навигации понятна и без книги она простая как три копейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    У меня одна книжка в бардачке что в ней написано не знаю. Сервисная в принципе не нужна все обслуживания заносятся в базу Тойота. Я её ни разу на обслуживание не возил т.к смысла в этом ноль. Работа навигации понятна и без книги она простая как три копейки.

    Вас понял, спасибо за ответ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    18 часов назад, Aristo89 сказал:

    Скачать то я скачал давно. Но как то странно... возить в бардачке не цветную брошурку, а бумажный "талмуд"...

    ну если прям кровь из носу нужен цветной "талмуд" то можно распечатать на цветном принтере и даже на фотобумаге)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    Только что, Maxim511 сказал:

    ну если прям кровь из носу нужен цветной "талмуд" то можно распечатать на цветном принтере и даже на фотобумаге)))

    Про что и говорю - возить в бардачке пачку А4. В 2006м покупал новый GS300. Так мне не то что брошурку - кожаный чехол-книжку для нее и Сервисной выдали. А/м стоил при этом 1,6. А сейчас 5,5. А на типографию пожалели. Измельчала Тойота... Дело не "в кровь из носу", дело в удобстве пользования. Немцы давно всё на жесткий диск сохраняют вообще:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: Л/К 200 2014

    Да нах она ваще не нужна.Не парься. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    Только что, Aristo89 сказал:

    Про что и говорю - возить в бардачке пачку А4. В 2006м покупал новый GS300. Так мне не то что брошурку - кожаный чехол-книжку для нее и Сервисной выдали. А/м стоил при этом 1,6. А сейчас 5,5. А на типографию пожалели. Измельчала Тойота... Дело не "в кровь из носу", дело в удобстве пользования. Немцы давно всё на жесткий диск сохраняют вообще:rolleyes:

    тойота не ломается, зачем эти книжки))) :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    Только что, МАО сказал:

    Да нах она ваще не нужна.Не парься. 

    Да это понятно что не нужна, методом тыка научимся ;)

    1 минуту назад, Maxim511 сказал:

    тойота не ломается, зачем эти книжки))) :party:

    :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 минуты назад, Aristo89 сказал:

    дело в удобстве пользования.

    книга к тойотовской навигации больше вводит в заблуждение, чем убирает вопросов. Абсолютно бестолковое издание, да и бумага такая, что для "похода в кустики" не подойдёт. Видимо они сами осознали это и перестали тратить деньги на производство этого опуса. Так, для общего развития взрыв мозга:

    1919487522_1.thumb.jpg.06279b73623a223fcbe2ed88628b7c33.jpg1521874137_.thumb.jpg.dd5c7184c1ca28a6a264290bba5b5908.jpg

    и по толщине она обгоняет инструкцию по эксплуатации ))) Как говорится сделали навигацию и над ней надстроили машину. Методом "научного тыка" разобраться быстрее, чем уяснить что хотят донести авторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    2 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    книга к тойотовской навигации больше вводит в заблуждение, чем убирает вопросов. Абсолютно бестолковое издание, да и бумага такая, что для "похода в кустики" не подойдёт. Видимо они сами осознали это и перестали тратить деньги на производство этого опуса. Так, для общего развития взрыв мозга:

    1919487522_1.thumb.jpg.06279b73623a223fcbe2ed88628b7c33.jpg1521874137_.thumb.jpg.dd5c7184c1ca28a6a264290bba5b5908.jpg

    и по толщине она обгоняет инструкцию по эксплуатации ))) Как говорится сделали навигацию и над ней надстроили машину. Методом "научного тыка" разобраться быстрее, чем уяснить что хотят донести авторы.

    Понятно ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    при условии, что Тойотовская навигация тупая как топор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    1 минуту назад, БроневичОК сказал:

    при условии, что Тойотовская навигация тупая как топор

    Видимо как и удлиненный повтор поворотников, как и обратный клапан В трубку заднего омывателя... капец... В отцовском Ларгусе тоже самое делал)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    9 минут назад, Aristo89 сказал:

    В отцовском Ларгусе тоже самое делал)))

    дык у меня с Логана остатки для того же пригодились в Крузака ))) Удивительно было что Крузер сразу умел махать дворниками после подачи жижи для омывания. :biggrin:

    У этого бегемота другие, свои плюсы, остальное так сказать, чтобы дополнить набор свистоперделок до уровня соответствия хотя бы приуса. Мол оно есть, а уж какое - это не определяющее.

    Хоризма и надежность, вот пожалуй что определяющее в нем. Владельцы довольны машиной, а у кого нет... Ну у того либо иной взгляд либо свои вкусы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    7 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    дык у меня с Логана остатки для того же пригодились в Крузака ))) Удивительно было что Крузер сразу умел махать дворниками после подачи жижи для омывания. :biggrin:

    У этого бегемота другие, свои плюсы, остальное так сказать, чтобы дополнить набор свистоперделок до уровня соответствия хотя бы приуса. Мол оно есть, а уж какое - это не определяющее.

    Хоризма и надежность, вот пожалуй что определяющее в нем. Владельцы довольны машиной, а у кого нет... Ну у того либо иной взгляд либо свои вкусы.

    Согласен) до этого был Прадик 120й, поэтому что за машин купил представление имею) обидно за другое, копеечные мелочи таких минусов

    Ладно, тему закрываем! Всем спасибо за ответы и советы!:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Я купил в трейдин у оф дилера, был полный комплект- сервисная, руководство и руководство по навигации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200

    Ок, спасибо! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.