Перейти к публикации
Serjik

Новая модель Land Cruiser на подходе.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    Только что, Ermak.S сказал:

    Да не, после резкого перехода с седана переднеприводного. Если раньше (на седане) газульку до поворота бросал за 500 метров, то на 200, на том же повороте, приходится ещё 300 метров давить. Поначалу это очень раздрожало, сейчас привык. 

     

    Может у резины высокий коэффициент сопротивления качению? Че-то я на своем допотопном сюрфе не замечаю такого. Хотя, это все субъективно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Дизельный Вито Турер полноприводный 2,2 , 190лс  расход 6,5л при езде 90-100 , если лететь 140-160  то 8,5 

    80-ка бензиновая на газу (лифт 4 дюйма , бампера , колеса 35) при 80-90-100  расход 20л  , на бензине 17-18л ))))  В общем на газу можно ездить по цене как на кроссовере почти , а некоторые кроссоверы бензина жрут и поболе .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Счастливчики! Цифры-то какие! 5-6-7 литров...

    мой кущя в стоке на 275/70/16 колесах спокойно кушает в городе 17 литров, на трассе груженый 13,7. В морощы может и 20-25 сожрать. И при жтом НИКАКОГО дыма! Куда он жто топливо себе запихивает, да так что ни лыма ни сажи? Х. З. 

    Но обидно конечно. Как-то ездил на Октавии по автобану-при скорости 185 км/час три человека в салоне расход 5,5 литров. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Разговор про рекорды пошел :)

    Вот почему мне машины с 6-7 литров расхода не встречаются. Даже мелкий фиат500 9л по Москве брал, а тут бусы по 6 тратятся... Завидно даже. Самый маленький расход что лично видел был на опеле-инсигнии полноприводной с дизелем. Один бак до Бреста - 6.8 л. Кстати по паспорту у нее снаряженная масса 1.9 тонны с копейками.

    А так то да, можно чудес в экономичности добиться, особенно если экологию нафиг выкинуть. Вот меня, к примеру, прадик порадовал. Без дпф на стандартном маршруте на дачу показал 9.8л, против 11,2-11.7 до этого.

    Изменено пользователем woevoda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, woevoda сказал:

    от почему мне машины с 6-7 литров расхода не встречаются

    ОКА. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Не шути. Достаточно чуть пришпорить, чтобы встроиться в поток и сразу больше лесятки станет. Эти маоыши часто прожорливей полноценных машин. Я в 1996 брал в Барселоне Рено Клио, так он при активной городской езде жрал 17 литров! Даже если датчик врал на прокатной машине, все равно много жрал. После этого неделю на Мегане ездил-нормальные 10-11 литров. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    10 часов назад, Vladimir24 сказал:

    После этого неделю на Мегане ездил-нормальные 10-11 литров. 

    у меня на мегане при прогоне 4800 км показывал расход 6,3л. По заправкам так и выходило, заливал 60 литров в сутки при пробеге около 900км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Виталь, мне тогда приходилось каждый день по горной дороге 28 км ползать, потом город. А если по трассе, то около 7 литров.  Но многое и от тапка зависит. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    20 часов назад, woevoda сказал:

    Разговор про рекорды пошел :)

    Вот почему мне машины с 6-7 литров расхода не встречаются. 

    митсубиси L200, 12г. дизель. Трасса 4.8 литра при скорости 80-90 км. Стояли драйв райты, контроллеры скорости, быстрее нельзя было ездить. На месторождениях, по свежей отсыпке и 60 литров комп показывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Ну это не езда, а ерзанье :) На самом деле так ездить тяжело и митцуха на ручке наверно была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вот, вот. Я бы хотел прокатиться на 80-ке с расходом 10 литров. Что-то мне кажется я ему завидовать не буду. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    1 час назад, woevoda сказал:

    Ну это не езда, а ерзанье :) На самом деле так ездить тяжело и митцуха на ручке наверно была?

    да  механика. Политика компании. До этого навары были, 150 тыс и мертвая машина. Митсуны ходят 250 и на свалку. Абсолютно всё менять надо, если еще цепь в раздатке не прое...ли, а так и раздатка на разрыв. А крузеры старики ездят и ездят, как так то?

    ходил бы этот новый столько, но сомнения берут. Автомобили сейчас одноразовые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 11.12.2018 в 13:39, Nabludatel сказал:

    :biggrin: точно! а с собой придется химика возить - чтобы за реатором присматривал:biggrin:

    Тогда уж физика )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT
    2 часа назад, Camel сказал:

    да  механика. Политика компании. До этого навары были, 150 тыс и мертвая машина. Митсуны ходят 250 и на свалку. Абсолютно всё менять надо, если еще цепь в раздатке не прое...ли, а так и раздатка на разрыв. А крузеры старики ездят и ездят, как так то?

    ходил бы этот новый столько, но сомнения берут. Автомобили сейчас одноразовые.

    Ну у вас и условия то суровые. Холод - он здоровья никому не добавляет. У меня у знакомого элька прошла 370 тКм до свапа движка, да и то потому что при переуплотнении форсунок вместо медных поставили обмедненные стальные шайбы. Соляра в масло и здравствуй клин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    1 час назад, woevoda сказал:

    Ну у вас и условия то суровые. Холод - он здоровья никому не добавляет. У меня у знакомого элька прошла 370 тКм до свапа движка, да и то потому что при переуплотнении форсунок вместо медных поставили обмедненные стальные шайбы. Соляра в масло и здравствуй клин.

    не поверишь, пока в двигатель не лезли, 250 честно ходили, ну и на холостых неизвестно сколько. Только залезут и кирдык начинается движку. Одну митсуб в разбор пустили на 50 тыс, двиг заклинил. А началось с того что суперу показалось что форсунки стучат. Заменили форсы и началось. Что в авто стоит с завода, то и ходит ооооочень долго. Главное не мешать машине работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    7 часов назад, woevoda сказал:

    Холод - он здоровья никому не добавляет.

    наоборот совсем ;) от жары народ ластами щелкает в основном, замерзают редко

    так и у машин с перегревами, да и масла не любят большие температуры и  свойства теряют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    В 12.12.2018 в 21:28, электроник сказал:

    ОКА. 

    Враки))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Матиз, 9-10 город, хочешь динамично и быть в потоке надо крутить, + с горки на горку.

    Трасса под 100 с горками и загигулинами, 6-7 .

    Крузер, ездил давеча в отпуск юг Башкирии, Оренбуржье равнинки, степи, прямулины до 110 в 11 укладывался. Домой заехал, горки,виражи торопился за 120, да с обгонами, все пошел полив за 13.

    Рельеф и траектория сильно влияют.

    Конечно, например, от Омска до Новосиба или в районе Энгельса, равнинные стрелы, лети накатом, и получай свой нюхательный расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    В 11.12.2018 в 16:51, Vladimir24 сказал:

    Свежо предание......

    У меня есть Киа Мохав. По трассе расход около 7,8 литра, по городу около 11,3. И это при мощности двигателя 250 л/с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А вот у нас город расположен на высоте около 300 м над уровнем моря. Это на расход влияет? Кислорода_то меньше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.