Перейти к публикации
WaSSUUUPP

Подключение сигнализации land cruiser 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    Всем привет! Досталась мне случайно на халяву сига шерхан mobicar 2, решил ее ставить в любимую сотку, вернее уже поставил, но она не сканирует ошибки, не видит обороты, скорость и прочие показания авто. Установщики сказали что для работы этих функций нужна кан шина, которой у меня нет. Но ошибки же частично по обд можно сканировать, скорость и обороты бортовики сторонних представителей видят отлично. Подскажите, установщики ленятся вникать или же действительно она не может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    Сотка у меня 2003 года 1 рестайлинг, кстати.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06

    не сможет, в сотке шина недоCan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    51 minutes ago, sleep said:

    не сможет, в сотке шина недоCan

    странно, а как же тогда работают всякие бортовые компы, ды обд2 сканер свисток самый дешевый же работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06
    1 минуту назад, WaSSUUUPP сказал:

    странно, а как же тогда работают всякие бортовые компы, ды обд2 сканер свисток самый дешевый же работает

    обд2 и кан это разные вещи

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    Just now, sleep said:

    обд2 и кан это разные вещи

     

    то есть сига берет с кан шины тоже самое что с обд2? и если "недокан", то она даже частично не может работать? просто у меня подключили определение нажатия педали тормоза как-то, когда нажимаю в приложухе видно, подозреваю что что-то еще можно подключить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    2 часа назад, WaSSUUUPP сказал:

    Всем привет! Досталась мне случайно на халяву сига шерхан mobicar 2, решил ее ставить в любимую сотку, вернее уже поставил, но она не сканирует ошибки, не видит обороты, скорость и прочие показания авто. Установщики сказали что для работы этих функций нужна кан шина, которой у меня нет. Но ошибки же частично по обд можно сканировать, скорость и обороты бортовики сторонних представителей видят отлично. Подскажите, установщики ленятся вникать или же действительно она не может.

    Я извиняюсь за тупой вопрос, а зачем сигнализации сканировать ошибки? Мне кажется, есть куда проще для этого решения, начиная от блютус адаптера и мобильного приложения бесплатного, и заканчивая родной диагностической программой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    48 минут назад, WaSSUUUPP сказал:

    то есть сига берет с кан шины тоже самое что с обд2? и если "недокан", то она даже частично не может работать? просто у меня подключили определение нажатия педали тормоза как-то, когда нажимаю в приложухе видно, подозреваю что что-то еще можно подключить

    Дизельное топливо - это дизельное топливо, бензин- это бензин. И то ,и другое топливо, но оно не взаимозаменяемо. С шинами передачи данных так же. 

     

    Педаль тормоза определяется за счет подключения одного проводочка от блока сигнализации к другому проводочку проводки авто. 

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Обд2 является диагностическим интерфейсом, а Кан шина управляющим, это «на пальцах», если не понятно, то лучше в это не лезть. Продвинутые сиги управляют электронными блоками по Кан шине, а так же принимают от нее сигналы, вроде, «двигатель работает», «педаль тормоза нажата», и.т.п.

    Изменено пользователем alex770
    Добавление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    30 minutes ago, Presley said:

    Я извиняюсь за тупой вопрос, а зачем сигнализации сканировать ошибки? Мне кажется, есть куда проще для этого решения, начиная от блютус адаптера и мобильного приложения бесплатного, и заканчивая родной диагностической программой.

    Ну есть у неё такая функция, почему бы и нет. Правда похоже, у меня так и не заработает.

     

    10 minutes ago, M@ks said:

    Дизельное топливо - это дизельное топливо, бензин- это бензин. И то ,и другое топливо, но оно не взаимозаменяемо. С шинами передачи данных так же. 

     

    Педаль тормоза определяется за счет подключения одного проводочка от блока сигнализации к другому проводочку проводки авто. 

    Это очевидно что два проводка на тормоз подключены, поэтому и спросил: можно ли так же двумя/тремя/четырьмя проводками подключить что-то ещё. Похоже что нет, но мне интересно все же, вдруг тут есть спецы, кто ставил сигналки на сотки

    6 minutes ago, alex770 said:

    Обд2 является диагностическим интерфейсом, а Кан шина управляющим, это «на пальцах», если не понятно, то лучше в это не лезть.

    Это я понял, только вопрос в другом: что ещё можно подключить в сиге

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

     

    10 минут назад, WaSSUUUPP сказал:

    Это очевидно что два проводка на тормоз подключены, поэтому и спросил: можно ли так же двумя/тремя/четырьмя проводками подключить что-то ещё. Похоже что нет, но мне интересно все же, вдруг тут есть спецы, кто ставил сигналки на сотки

     

    С такими знаниями "...лучше в это не лезть..."  и не лезть хотя бы потому что ты не отличаешь, где речь об аналоговом, а где о цифровом сигнале, не говоря о том, что не хочешь открыть схему подключения и настройки сигналки. 

    Цитата

    Это я понял, только вопрос в другом: что ещё можно подключить в сиге

    см.ответ выше: практически любой аналоговый сигнал. + чтение мануала по инсталяции (эл.схема, раздел программирования) тебе поможет ответить на собственные вопросы

     

    P.S. ставить сигналки на Сотки и ставить именно шерхан mobicar 2 на дорестайлинговые Сотки бензинки - это совсем не одинаковые вещи! Единицы владельцы соток покупают на данные авто сигналки с бесполезным кан-модулем, а потом пытаются их подключить на все деньги

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    3 минуты назад, WaSSUUUPP сказал:

    Ну есть у неё такая функция, почему бы и нет. Правда похоже, у меня так и не заработает.

     

    Это очевидно что два проводка на тормоз подключены, поэтому и спросил: можно ли так же двумя/тремя/четырьмя проводками подключить что-то ещё. Похоже что нет, но мне интересно все же, вдруг тут есть спецы, кто ставил сигналки на сотки

    Это я понял, только вопрос в другом: что ещё можно подключить в сиге

    Можно 220 или 380, шутка, но похожая на правду, всегда поражаюсь людям с признаками паранойи, наставят 5 сигналок+3 мультилока+2 секретные кнопки, а потом, «HELP» как завести автомобиль, замерзаю на дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    24 минуты назад, alex770 сказал:

    Можно 220 или 380, шутка, но похожая на правду, всегда поражаюсь людям с признаками паранойи, наставят 5 сигналок+3 мультилока+2 секретные кнопки, а потом, «HELP» как завести автомобиль, замерзаю на дороге.

    Тут мне кажется имелось ввиду  - подключить дополнительные опции в рамках одной сигнализации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    28 minutes ago, M@ks said:

     

     

    С такими знаниями "...лучше в это не лезть..."  и не лезть хотя бы потому что ты не отличаешь, где речь об аналоговом, а где о цифровом сигнале, не говоря о том, что не хочешь открыть схему подключения и настройки сигналки. 

    см.ответ выше: практически любой аналоговый сигнал. + чтение мануала по инсталяции (эл.схема, раздел программирования) тебе поможет ответить на собственные вопросы

     

    P.S. ставить сигналки на Сотки и ставить именно шерхан mobicar 2 на дорестайлинговые Сотки бензинки - это совсем не одинаковые вещи! Единицы владельцы соток покупают на данные авто сигналки с бесполезным кан-модулем, а потом пытаются их подключить на все деньги

    Я ее не покупал, читай внимательнее ;)

    2 minutes ago, Presley said:

    Тут мне кажется имелось ввиду  - подключить дополнительные опции в рамках одной сигнализации.

    Именно. Но я вижу тут народ нацелен показать, какой это бред. Ну ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    7 минут назад, WaSSUUUPP сказал:

    Я ее не покупал, читай внимательнее ;)

    Я и не говорил, что ты покупал ее и покупал зря, читай внимательнее. ;) А еще лучше не выдергивать отдельные фразы из текста, т.к. смысл становится совсем иным "...P.S. ставить сигналки на Сотки и ставить именно шерхан mobicar 2 на дорестайлинговые Сотки бензинки - это совсем не одинаковые вещи! Единицы владельцы соток покупают на данные авто сигналки с бесполезным кан-модулем, а потом пытаются их подключить на все деньги..."

     

     авто с аналоговой электрикой для сигналки с аналоговыми подключениями...

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80 VX

    Шерхан самая слабая сигнализация в части защиты автомобиля от угона, по статистике автомобили с ней угоняют чаще всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    31 minutes ago, 6yp9T said:

    Шерхан самая слабая сигнализация в части защиты автомобиля от угона, по статистике автомобили с ней угоняют чаще всего.

    1. Это сотка и она никому не нужна

    2. По моей модели нет статистики угонов, все-таки протокол шифрования они улучшили

    3. Не склоняю покупать такую же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    20 минут назад, WaSSUUUPP сказал:

    1. Это сотка и она никому не нужна

    2. По моей модели нет статистики угонов, все-таки протокол шифрования они улучшили

    3. Не склоняю покупать такую же

    Живу в Екатеринбурге, 100% угнанных машин оснащены шерханом. Рассказывать про то что сотка никому не нужна т.к старая, на фоне угонов таких же старых рено-киа-мазд, это рукалицо. Совет автору вернуть все взад и пользоваться штатной системой (если на диалог денег нет). Сохранней будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    5 minutes ago, ED34 said:

    Живу в Екатеринбурге, 100% угнанных машин оснащены шерханом. Рассказывать про то что сотка никому не нужна т.к старая, на фоне угонов таких же старых рено-киа-мазд, это рукалицо. Совет автору вернуть все взад и пользоваться штатной системой (если на диалог денег нет). Сохранней будет.

    Спасибо, обязательно так и сделаю ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, ED34 сказал:

    Совет автору вернуть все взад и пользоваться штатной системой (если на диалог денег нет). Сохранней будет.

    :Cherna-facepalm:

    1 час назад, WaSSUUUPP сказал:

    1. Это сотка и она никому не нужна

    2. По моей модели нет статистики угонов, все-таки протокол шифрования они улучшили

    3. Не склоняю покупать такую же

    1. она нужна очень многим в далекую деревню /высокие горы/ на запчасти, поэтому ее угоняли, угоняют и будут угонять.

    2. видимо, маркетологи не зря едят свой хлеб

    3. если рассматривать именно покупку, а не подарок, то ,действительно, в ту же цену, с тем же функционалом применительно к Сотке можно взять Старлайн с диалоговым кодом (здесь не только маркетологи, но и технари не зря едят свой хлеб)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.