Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Всем привет! Хочу на свою 80-ку СТД поставить кондиционер и приборку с тахометром от VX или GX. Машина рестайл, 97 года, МКПП. Подскажите, может, кто-то уже так делал? Возможно ли это и какие есть подводные камни. Здесь все темы просмотрел, ничего нужного не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Для тахометра надо корпус тнвд с отверстием под крепление датчика оборотов. И новая приборка с тахометром. 

    Не уверен, что в стд есть вся проводка под кондей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.
    2 минуты назад, Vladimir24 сказал:

    Для тахометра надо корпус тнвд с отверстием под крепление датчика оборотов. И новая приборка с тахометром. 

    Не уверен, что в стд есть вся проводка под кондей. 

    Ну, проводку и кнопки климат-контроля можно купить вместе с кондёром... Интересно, а на СТД есть куда шкив компрессора цеплять? А корпус ТНВД надо значит, или сверлить, или заменять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    20 минут назад, Dos-Prados сказал:

    Всем привет! Хочу на свою 80-ку СТД поставить кондиционер и приборку с тахометром от VX или GX. Машина рестайл, 97 года, МКПП. Подскажите, может, кто-то уже так делал? Возможно ли это и какие есть подводные камни. Здесь все темы просмотрел, ничего нужного не нашел.

    Я делал тахометр  на дизельном стд  1994 года, датчик в ТНВД мне врезал Леха Юрич при переборке насоса, а приборку я поставил с турбированного авто такого же года, все разъемы совпали и проводка была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    С кондеем гемор существееееееенно больше, и такой халявы с проводкой скорее всего не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    По кондюку,на своем опыте установки,нужно купить леворукий испаритель и кожух который внутри салона,остальное все с праворукой,можно с HD или c HZ.Понятно праворукие трубки не подходят,но кондиционерщик их переварит как нужно и соберет автоматику на нескольких релюшках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    15 минут назад, payc сказал:

    Понятно праворукие трубки не подходят,но кондиционерщик их переварит как нужно и соберет автоматику на нескольких релюшках.

    Они подходят при чем даже гнуться куда надо и как надо.Единственное что нужно будет купить это вот эту трубку.

    трубка.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    В 12.12.2018 в 12:26, payc сказал:

    По кондюку,на своем опыте установки,нужно купить леворукий испаритель и кожух который внутри салона,остальное все с праворукой,можно с HD или c HZ.Понятно праворукие трубки не подходят,но кондиционерщик их переварит как нужно и соберет автоматику на нескольких х

    А что там за автоматика?, включение муфты компрессора и блокировка включения муфты по давленю? 

    Или ещё что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Чеснок не знаю,просто несколько реле поставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.