Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    По сути ты покупаешь просто две блокировки - одну штатную оригинальную (редуктор), другую НИРФИ. Давай считать:

     

    1. Штатный лочный редуктор Тойоты 9.5". Средняя стоимость БУ на 80-ку 30-35 тыр. у нас на форуме. По сути - весь редуктор тебе не нужен, а нужны только корпус редуктора и подшипники диффа. Пара и подшипники морковки будут твои, сам дифференциал будет вообще другой. Например, я сейчас продаю такой редуктор без пары за 25 тыр., с относительно свежими подшипниками диффа (пробег 100 ткм., ставил их новыми).  Моторчики, проводка, контроллер и прочая хня тебе не нужны. Вилка новая стоит 2 тыр, крышка 1.5 тыр, датчик (если нужен) еще 1.5 тыр. При переборке редуктора потребуется распорная втулка, сальник - еще 1.5 тыр. Итого 7.5-10 тыр. на всю мелочевку, помимо редуктора с подшипниками.

     

    2. LSD Quaife под лочный механизм производства НИРФИ - цена там кажется 30 тыр. сейчас. Дифференциал идёт в комплекте со своей муфтой, поэтому последнюю покупать отдельно НЕ надо - родная всё равно НЕ подойдёт.

     

    3. Пневмоактюатор RVK. Сам актюатор стоит у вас 7 тыр. Комплект с пневмоэдектроклапаном HF, фитингами и шлангом стоит 10 т.р. В комплекте с HF компрессором - 19 тыр. Если брать клапан АРБ и компрессор АРБ, будет дороже тысяч на 5-6. Я себе собрал пневмоссистему чуток помощнее, чтобы колеса качать и ресивер на 4 литра, вышло всё вместе в 40 тыр.

     

    4. Работы - тут аппетиты у всех разные. В Москве за регулировку и установку редуктора отдал 11 рублей. У тебя еще доработать чулок надо. Плюс работы по электрике - такие же работы потребуются при установке блокировки ARB.

     

    Итого по железу получается минимум 85, плюс работа.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    14 минут назад, VADUS сказал:

    По сути ты покупаешь просто две блокировки - одну штатную оригинальную (редуктор), другую НИРФИ. Давай считать:

     

    1. Штатный лочный редуктор Тойоты 9.5". Средняя стоимость БУ на 80-ку 30-35 тыр. у нас на форуме. По сути - весь редуктор тебе не нужен, а нужны только корпус редуктора и подшипники диффа. Пара и подшипники морковки будут твои, сам дифференциал будет вообще другой. Например, я сейчас продаю такой редуктор без пары за 25 тыр., с относительно свежими подшипниками диффа (пробег 100 ткм., ставил их новыми).  Моторчики, проводка, контроллер и прочая хня тебе не нужны. Вилка новая стоит 2 тыр, крышка 1.5 тыр, датчик (если нужен) еще 1.5 тыр. При переборке редуктора потребуется распорная втулка, сальник - еще 1.5 тыр. Итого 7.5-10 тыр. на всю мелочевку, помимо редуктора с подшипниками.

     

    2. LSD Quaife под лочный механизм производства НИРФИ - цена там кажется 30 тыр. сейчас. Дифференциал идёт в комплекте со своей муфтой, поэтому последнюю покупать отдельно НЕ надо - родная всё равно НЕ подойдёт.

     

    3. Пневмоактюатор RVK. Сам актюатор стоит у вас 7 тыр. Комплект с пневмоэдектроклапаном HF, фитингами и шлангом стоит 10 т.р. В комплекте с HF компрессором - 19 тыр. Если брать клапан АРБ и компрессор АРБ, будет дороже тысяч на 5-6. Я себе собрал пневмоссистему чуток помощнее, чтобы колеса качать и ресивер на 4 литра, вышло всё вместе в 40 тыр.

     

    4. Работы - тут аппетиты у всех разные. В Москве за регулировку и установку редуктора отдал 11 рублей. У тебя еще доработать чулок надо. Плюс работы по электрике - такие же работы потребуются при установке блокировки ARB.

     

    Итого по железу получается минимум 85, плюс работа.

     

     

    Спасибо. Все очень подробно. В целом цена такая же как если брать блокировку АРБ или ТЖМ плюс компрессор. Не такие и великие деньги за два блока...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    12 минут назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Спасибо. Все очень подробно. В целом цена такая же как если брать блокировку АРБ или ТЖМ плюс компрессор. Не такие и великие деньги за два блока...

    Но лучше тогда оригинал жесткий ставить , если КДСС хочешь сохранить _пневмопривод воткнешь, если хочешь в оригинале чтобы все работало , то целиком с моторчиком но без КДСС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Ставил себе и клиенту , все работает.

    https://youtu.be/RwuD1NMue6E

     

    https://youtu.be/UB3IhzIKqI4
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    18 минут назад, lexey76 сказал:

    Но лучше тогда оригинал жесткий ставить ,

    Так об этом речь и идёт - поставить жесткий оригинальный ПЛЮС самоблок Куайф. Последний прекрасно живёт со всеми штатными электрофеньками по тормозным усилиям. По первому тоже считаю, что надо ставить пневмопривод и не связываться с моторчиком. Кстати, можно сделать и с моторчиком, только поставить автономный контроллер, тогда KDSS можно сохранить. ИМХО овчинка выделки не стоит, проще и правильнее сразу ставить пневматику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    1 минуту назад, VADUS сказал:

     Кстати, можно сделать и с моторчиком, только поставить автономный контроллер, тогда KDSS можно сохранить.

    Если речь идет про родной моторчик , то КДСС не сохранить, я же написал выше, только пневму владивостоцкую. Не встает мотор туда, упирается в стаб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    А, спасибо, значит там геометрическая проблема - теперь понял. Я думал, ты по электрике имел ввиду. Ну тогда тем более, однозначно ставить пневмопривод RVK. А если стабилизатор взять от Араба со штатным жестким локом? Или под КДСС нужен какой-то особенный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    С араба КДСС на выброс. Я так себе делал , и передний с араба. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    1 час назад, lexey76 сказал:

    Но лучше тогда оригинал жесткий ставить , если КДСС хочешь сохранить _пневмопривод воткнешь, если хочешь в оригинале чтобы все работало , то целиком с моторчиком но без КДСС

    КДСС планирую вырезать, не могу просто стабы найти. Буду рад за наводку где взять)

     

    Чем оригинал с пневмоприводом лучше того же TJM?

    1 час назад, lexey76 сказал:

    Ставил себе и клиенту , все работает.

    https://youtu.be/RwuD1NMue6E

     

    https://youtu.be/UB3IhzIKqI4
     

    Насколько сложно сделать так чтобы когда жесткое пневмо от TJM включаешь и на торпеде загорается значок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Только что, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Чем оригинал с пневмоприводом лучше того же TJM?

    Конструкцией. В оригинале блокируется полуось с чашкой дифференциала - это самое надежное решение. Гораздо надежнее, нежели когда блокируется вращение сателлитов как у ARB и TJM. Так же, в оригинале привод блокировки стоит с внешней стороны редуктора (не важно, родной электропривод или пневмо) и легко доступен для ремонта/замены. Тоже самое касается самого диффа - всё меняется по оригинальным запчастям при необходимости. Ну и самое вкусное - со штатным лочным редуктором ты можешь себе позволить поставить и вторую блокировку LSD, которую мы сделали. Даже если не сразу, то в будущем - когда созреешь. А в случае с АРБ/ТЖМ диффом ты будешь довольствоваться только жесткой блокировкой. А если он скажет "кря" (а такой случай у нас был на Волоке, когда ARB шный дифф просто развалился на части), то придётся менять дифф целиком, то есть снова покупать его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Где взять , можно с лексуса , но они тоньше чем с араба , будет валиться сильно. С араба лучше. Есть тюненые , толще чем штатные, обычно применяются на бронивиках. Просто надо отталкиваться от конечного результат, насколько тяжелая тачка будет, это как и спружинами, ставятся в последнюю очередь , как машину взвесишь готовую , так и посчитаешь.

    А оригинал есть оригинал , он проходит 300 тыс, потом может быть и регулировка. А TJM я сомневаюсь. У меня арб с 80ки валяются , проехал тыс 170 , в переднем некислый люфт в сателитах.

    По мануалу есть запчасти отдельно, а по факту у представителей АРБ нет ничерта.

    10 минут назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

     

    Насколько сложно сделать так чтобы когда жесткое пневмо от TJM включаешь и на торпеде загорается значок?

    Приборка на кане висит , и команда этой лампы в кане торчит. Посему я думаю в твоем случае приколхозится прийдется к светодиоду. 

    Ну, в смысле, в приборной панели. И еще , на некоторых приборках его там нет, надо впаять, и пиктограмму нарисовать

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    8 минут назад, VADUS сказал:

    Конструкцией. В оригинале блокируется полуось с чашкой дифференциала - это самое надежное решение. Гораздо надежнее, нежели когда блокируется вращение сателлитов как у ARB и TJM. Так же, в оригинале привод блокировки стоит с внешней стороны редуктора (не важно, родной электропривод или пневмо) и легко доступен для ремонта/замены. Тоже самое касается самого диффа - всё меняется по оригинальным запчастям при необходимости. Ну и самое вкусное - со штатным лочным редуктором ты можешь себе позволить поставить и вторую блокировку LSD, которую мы сделали. Даже если не сразу, то в будущем - когда созреешь. А в случае с АРБ/ТЖМ диффом ты будешь довольствоваться только жесткой блокировкой. А если он скажет "кря" (а такой случай у нас был на Волоке, когда ARB шный дифф просто развалился на части), то придётся менять дифф целиком, то есть снова покупать его.

    Все дело в том что планировал поставить мастерам тачку в январе, а сам на отдых на моря. Они будут мне силовую дугу на морду делать и да свет ставить. Вот думаю может раскошелиться и на блокировку. Просто оригинальную я так быстро не достану. А АРБ или ТЖМ пошёл и купил, все в наличии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 минуту назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Просто оригинальную я так быстро не достану.

    Ты хочешь новую искать? У нас в барахолке масса предложений, про одно из них я тебе писал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    5 минут назад, VADUS сказал:

    Ты хочешь новую искать? У нас в барахолке масса предложений, про одно из них я тебе писал выше.

    Вот блин сижу думаю... времени до моего отъезда совсем мало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    По японии 7 штук в наличии , ищи кто запчастями занимается , цена до 90 тыр. Моторчик снимешь и продашь как новый , он на 80ку и 100ку так же подходит, один в один. Только разьем сами переставят, кому под что нужно

    Пневму воткнешь, если КДСС решишь оставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Я имел ввиду пневмопривод вместо моторчика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    1 час назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Вот блин сижу думаю... времени до моего отъезда совсем мало...

    Скорее всего, во Владивостоке купить задний лочный редуктор от Крузака можно в течение часа с момента начала поисков.

    На форуме есть несколько вариантов поставщиков (в барахолке).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    9 минут назад, Дядя Женя сказал:

    Скорее всего, во Владивостоке купить задний лочный редуктор от Крузака можно в течение часа с момента начала поисков.

    На форуме есть несколько вариантов поставщиков (в барахолке).

    не соглашусь... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да, редуктора реже продают, чем мост в сборе. Но тебе даже и редуктор не нужен в сборе, а только корпус с подшипниками. Остальное у тебя есть своё. Корпус редуктора одинаковый 80-100-105-200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    В 17.12.2018 в 17:53, lexey76 сказал:

    LC200 with Differential Lock
    41110-60C00(01)
    41110-60C10(11)

     

    Задам глупый вопрос, но все же. А чем эти диф-лы отличаются?

    на экзисте ценник млять как самолет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.