Перейти к публикации
Ig_La

Задний бампер - защита - фаркоп интересна на 200ый?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Риф сделал на мой взгляд интересную штуку для 150 и форчунера. Хочу такой же себе на 200. Для моей эксплуатации идеальная вещь. Полноценный силовик мне нужен да и выглядит он на 200ке как седло на корове ИМХО. Тут отличный фаркоп, плюс буксировочные проушины. И главное поднимать за него можно. Достает ползать к заднему мосту с домкратом. И не выглядит как силовик, инспекторов не заинтересует. Короче мне очень нравится. Но у риф мелко серийное производство, компьютерная модель, потом роботизированный станок гнет эту трубу по модели итд. Из за одной штуки затеваться не будут. Вот я и спрашиваю. Надо еще кому кроме меня? Если да, и набираем человек 10. То я еду на замеры и они делают партию. По деньгам: Для 150того такой стоит 27 740р. Точная цена для двухсотого будет понятна после замеров, но сильно отличаться ей не из за чего.

    Есть кто со мной?

     

    https://www.autoventuri.ru/product-bamper_rif_zadniy_toyota_land_cruiser_prado_150_c_kvadratom_pod_farkop/

     

     

    a0736471f5c6b11d6b610990c64525dc.jpeg

    Изменено пользователем Ig_La

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)

    Прикольная вещица...не понимаю зачем эти позорные накладки из нержавейки...обычная сетка приятнее смотрится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    У меня на уазе стоит фаркоп и калитка запаски РиФ, изделия добротные, но ржавеют сильно...

     

    Думаю если будете городить заказ, то стоит брать не окрашенными и закатывать в полимочевину.

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)
    48 минут назад, fobos35 сказал:

    У меня на уазе стоит фаркоп и калитка запаски РиФ, изделия добротные, но ржавеют сильно...

    Может давно брал? У меня их пороги стоят второй год. Ржа только где об камни засадил была (хамерайтом закрасил и забыл)). А так тьфу тьфу тьфу. Они в целом сильно качество подняли за последние пару лет ИМХО. По крайней мере я нареканий не слышал по новым изделиям. Но идея Хорошая. Можно и икслайном закатать допустим.

    2 часа назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Прикольная вещица...не понимаю зачем эти позорные накладки из нержавейки...обычная сетка приятнее смотрится

    Про сетку не понял тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    Не все новое =) 2018 года и машина и допы.

     

    Штатная покраска, "в местах эксплуатации", слезает достаточно быстро ну и соответственно ржавые потеки. В общем стоит поднять машину джеком один раз и в этом месте краска отвалится.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Мужики, а если не секрет, что в девайсе не понравилось? Просто интересно. Так как мне он прямо очень понравился, а тут реакция ноль (при 250 просмотрах). Видите какие то минусы, которых не вижу я или что?

    Изменено пользователем Ig_La

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    1 час назад, Ig_La сказал:

    Мужики, а если не секрет, что в девайсе не понравилось? Просто интересно. Так как мне он прямо очень понравился, а тут реакция ноль (при 250 просмотрах). Видите какие то минусы, которых не вижу я или что?

    Интересная штука, купил бы если бы - уже стоит фаркоп за 14 т.р. + боковые трубы. Безусловно, этот девайс значительно лучше и функциональнее, попался бы он раньше, а так жаба душит фаркоп выкинуть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 час назад, Ig_La сказал:

    Мужики, а если не секрет, что в девайсе не понравилось?

    лично мне понравилось - приблуда имеет право на жизнь. Но за крайние три года исходя из характера и класса моих степных вылазок оно как бы ни разу и не потребовалось. Если засаживался, то в пылевом пухляке, а там домкратом не отделаешься, спасение только в тяговом усилии (лебедка, трактор, динамический трос и т.д.). А вешать "чтобы казаться а не быть" на мой взгляд интереса нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    Вещь функциональная, спору нет. Но у меня машина, в первую очередь работает по трассе-городу. Если что-то ставлю, то не в ущерб эстетике. Здесь же выглядит, как седлотна корове. Если бы сделали ли бы посимпатичнее, да из нержавейки, то глядишь, народ и подтянулся бы...

    А так, чисто утилитарная вешь на парадном кузове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    именно в данной конструкции вижу минус- увеличение свеса в районе брызговиков и углов бампера. Сначала тоже загорелся им, но потом принял решение и воткнул арб бампер. В итоге свес конкретно убрался. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    16 часов назад, byron сказал:

    ..... да из нержавейки....

    Сколько бы это стоило....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее
    В 24.12.2018 в 11:35, Ig_La сказал:

    Мужики, а если не секрет, что в девайсе не понравилось? Просто интересно. Так как мне он прямо очень понравился, а тут реакция ноль (при 250 просмотрах). Видите какие то минусы, которых не вижу я или что?

    Вряд ли за зад хайджечится на внедорожье придётся,  смысла не вижу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    В 24.12.2018 в 11:35, Ig_La сказал:

    Мужики, а если не секрет, что в девайсе не понравилось? Просто интересно. Так как мне он прямо очень понравился, а тут реакция ноль (при 250 просмотрах). Видите какие то минусы, которых не вижу я или что?

    Легкомысленный дизайн из труб. Конструкция не выглядит серьезной, даже если таковой и является. Если вы хотите , чтобы ваше изделие выглядело серьезно, в нем не должно быть трубчатых элементов. Какой угодно профиль,  но только не труба.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota
    В 12.12.2018 в 17:53, Ig_La сказал:

    Может давно брал? У меня их пороги стоят второй год. Ржа только где об камни засадил была (хамерайтом закрасил и забыл)). А так тьфу тьфу тьфу. Они в целом сильно качество подняли за последние пару лет ИМХО. По крайней мере я нареканий не слышал по новым изделиям. Но идея Хорошая. Можно и икслайном закатать допустим.

    Про сетку не понял тебя.

    Ага, Хаммерайт сейчас вообще на уровне! Закрашивает ржавчину на ура, ложится на поверхность ровным слоем, без каких-либо разводов. Я два года назад еще начал пользоваться краской этого производителя. Пока ни на что ее променивать не собираюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Я в целом человек добрый... Но вот сейчас, всех кто не захотел такой девайс, достаточно сильно ненавижу!!!)))) как чувствовал, что надо! Угол заборчика в пушистом сугробе узкого двора(((. 

    Может все таки соберемся... аааа?

    Ведь еще бывают фары, капоты и радиаторные решетки едущих сзади. Им тоже причал хочется!)

     

    D73C4DD2-F7CF-4A3F-B192-8641294796FE.jpeg

    Изменено пользователем Ig_La

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.