Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Prado 120

    Добрый день!!

    недавно приобрёл Prado 120, на одном из постов посмотрели табличку под капотом и сказали, что она не на заводских клепках, плюс последняя цифра на раме слвбочитаема (я понимаю, что это можно подтвердить экспертизой). Вопрос следующий, уважаемые владельцы 120, не могли бы вы показать фотки ваших табличек, очень хочется увидеть разницу, спасибо.

     

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Такие таблички были только до 2006 года, так что ответивших Вам будет, увы, немного.

    С 2006 года таких табличек нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Prado 120

    Ок, спасибо за информацию. Подожду тогда)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 час назад, Mikhail12345 сказал:

    Добрый день!!

    недавно приобрёл Prado 120, на одном из постов посмотрели табличку под капотом и сказали, что она не на заводских клепках, плюс последняя цифра на раме слвбочитаема (я понимаю, что это можно подтвердить экспертизой). Вопрос следующий, уважаемые владельцы 120, не могли бы вы показать фотки ваших табличек, очень хочется увидеть разницу, спасибо.

    E8E96800-C97E-4951-886A-C78B8E610C20.jpeg

    нормальная у вас табличка. на своем прадо-95 2002 года была такая же. клепки покатые.

    есть еще клепки  виде 6 или 8 гранной звездочки. такие пару раз видел, но редко.

    что бы сразу сказать что клепки не заводские - нужно обладать спец знаниями, окончить соответствующие курсы при системе МВД или еже с ними, иметь должность "эксперт-криминалист" и опыт работ... 

    если машина на учет встала без назначения экспертизы - отправляйте таких постовых.... сами понимаете куда.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Prado 120

    Это как раз были эксперты криминалисты, у них был рейд, на границе московской и смоленской области. Вот и я в замешательстве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    и даже удостоверение показали??? мне не верится.

    обоснование - есть у меня такой человек - всегда работает на месте в кабинете в ЭКУ ... занимается именно по поддельным бумагам, госномерам, перебитым VIN. на своей памяти ну ни разу не слышал, чтобы она на посту дежурила в составе рядового сотрудника рейда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Если бы это были криминалисты и у них были бы достаточные основания сомневаться, Вы бы оттуда на своем автомобиле не уехали бы, как мне кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Если номер ( VIN) на раме и VIN на табличке (с сомнительными заклёпками) совпадают и есть сомнение только  в последней цифре на раме, проверить можно самостоятельно.

    9-я по счёту ( из 17 цифр и букв) цифра является проверочной. значение которой вычисляется по стандарту ISO 3779.

    Раньше Тойота вместо проверочной цифры ставила  Ноль - "0". И на 130-м раннере у меня стоит "0" - тогда проверить невозможно. На 215-м раннере уже стоит "4" - то есть можно уже проверять.

    С какого года тойота стала ставить реальные проверочные цифры я не знаю. Посмотрите, если 9-й по счёту знак в VIN-коде у Вас не "0", то можно проверить без о всяких экспертов. 

    Ссылок на алгоритм вычисления проверочной цифры в интернете много есть. И если хотя бы одну цифру в коде изменить, то на проверочную цифру уже не выйти! Если у Вас не "0" - проверьте сами. И не парьтесь. Вероятность эксперта на посту - ничтожна! Скорее имела место попытка развода. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Prado 120
    38 minutes ago, Antonii said:

    и даже удостоверение показали??? мне не верится.

    обоснование - есть у меня такой человек - всегда работает на месте в кабинете в ЭКУ ... занимается именно по поддельным бумагам, госномерам, перебитым VIN. на своей памяти ну ни разу не слышал, чтобы она на посту дежурила в составе рядового сотрудника рейда...

    Действительно рейд и действительно криминалисты, удалось договориться. Первый раз в подобной ситуации. Подскажите, а возможно ли попасть к вашему знакомому по рекомендации от вас? Хотелось бы проверить, без официальных заключений, просто в виде консультации, не за спасибо конечно же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    Только что, Mikhail12345 сказал:

    Действительно рейд и действительно криминалисты, удалось договориться. Первый раз в подобной ситуации. Подскажите, а возможно ли попасть к вашему знакомому по рекомендации от вас? Хотелось бы проверить, без официальных заключений, просто в виде консультации, не за спасибо конечно же.

    попасть - конечно можно, но ехать придется за Урал... поскольку родом оттуда 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Prado 120
    17 minutes ago, John298 said:

    Если номер ( VIN) на раме и VIN на табличке (с сомнительными заклёпками) совпадают и есть сомнение только  в последней цифре на раме, проверить можно самостоятельно.

    9-я по счёту ( из 17 цифр и букв) цифра является проверочной. значение которой вычисляется по стандарту ISO 3779.

    Раньше Тойота вместо проверочной цифры ставила  Ноль - "0". И на 130-м раннере у меня стоит "0" - тогда проверить невозможно. На 215-м раннере уже стоит "4" - то есть можно уже проверять.

    С какого года тойота стала ставить реальные проверочные цифры я не знаю. Посмотрите, если 9-й по счёту знак в VIN-коде у Вас не "0", то можно проверить без о всяких экспертов. 

    Ссылок на алгоритм вычисления проверочной цифры в интернете много есть. И если хотя бы одну цифру в коде изменить, то на проверочную цифру уже не выйти! Если у Вас не "0" - проверьте сами. И не парьтесь. Вероятность эксперта на посту - ничтожна! Скорее имела место попытка развода. 

     

    Благодарю за столь развёрнутую информацию, да у меня не 0, буду разбираться. Согласен, что шанс попасть на таких ничтожно мал, но это бывает. Для всех на заметку)

    Эх, жаль, а попросить глянуть фотку таблички, можно попросить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Prado 120
    18 minutes ago, Antonii said:

    попасть - конечно можно, но ехать придется за Урал... поскольку родом оттуда 

    Эх, жаль, а можно попросить знакомого глянуть эти клепки по фото, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    JoHn298 прав.

    можно еще проверить по официальным каталогам VIN в екзисте, на сайте http://toyota.epcdata.ru/ , на автокоде

     

    судя по табличке - прадо 120-пятидверый, с 4-ступенчатым автоматом 343 модели айсин , двигателем 1GR, цвет - темно- зеленый металлик. салона - темного цвета, скорее всего кожа

     

    по вину - проверьте на источниках - лично убедитесь...

    вот ссылка на сертификат 120 http://sertauto.ru/searchcardotts/view?id=12712

    Только что, Mikhail12345 сказал:

    Эх, жаль, а можно попросить знакомого глянуть эти клепки по фото, пожалуйста.

    вы сначала на общих источниках проверьте.

    если все будет хорошо и корректно пробиваться, то сомнения сами отпадут  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Prado 120
    13 minutes ago, Antonii said:

    JoHn298 прав.

    можно еще проверить по официальным каталогам VIN в екзисте, на сайте http://toyota.epcdata.ru/ , на автокоде

     

    судя по табличке - прадо 120-пятидверый, с 4-ступенчатым автоматом 343 модели айсин , двигателем 1GR, цвет - темно- зеленый металлик. салона - темного цвета, скорее всего кожа

     

    по вину - проверьте на источниках - лично убедитесь...

    вот ссылка на сертификат 120 http://sertauto.ru/searchcardotts/view?id=12712

    вы сначала на общих источниках проверьте.

    если все будет хорошо и корректно пробиваться, то сомнения сами отпадут  

    Да, все данные бьются верно. Криминалисты докупались в купе с табличкой к тому, что последняя цифра на раме не совсем читаема, вот и пытаюсь исключить хотя бы факт с табличкой, для личной уверенности. таки дела

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 минуту назад, Mikhail12345 сказал:

    Да, все данные бьются верно. Криминалисты докупались в купе с табличкой к тому, что последняя цифра на раме не совсем читаема, вот и пытаюсь исключить хотя бы факт с табличкой, для личной уверенности. таки дела

    раз все данные бьются верно, значит сомнения исключаются.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    27 минут назад, Mikhail12345 сказал:

    Благодарю за столь развёрнутую информацию, да у меня не 0, буду разбираться. Согласен, что шанс попасть на таких ничтожно мал, но это бывает. Для всех на заметку)

    Эх, жаль, а попросить глянуть фотку таблички, можно попросить?

    Фотки моей таблички моей ничего не даст.

    На 130-м раннере у меня табличку сорвало при  замене двигателя (пробег 1300 тыс. км, второй по счёту ДВС), Повесил свою табличку на "поддельных" :biggrin: заклёпках. Как специалист в области права ответственно заявляю: наличие неоригинальных заклёпок не является правонарушением! Равно как наличие неоригинального стекла, неоригинальных колёсных гаек, неоригинальных дворников и т.п.

    На 215-м таблички у меня отродясь не было, купил этот раннер у оф. дилера в Нью-Йорке. Перемещался на нём через границу РФ раз 30. Никто не придирался.

     

    Фото Вашей таблички: порождает у меня уверенность (99,99999%) что она переклёпана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    А мне одному показалось , что это обычные строительные клепки . А под левой - следы механического вмешательства . ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    5 минут назад, 900 сказал:

    А мне одному показалось , что это обычные строительные клепки . А под левой - следы механического вмешательства . ???

    Я же написал: уверен на 99,99999% что табличка переклёпана. Но это не правонарушение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     

    Если проверочная (контрольная) 9-я цифра выходит правильной с применением методики расчёта по стандарту ISO 3779, то повода для беспокойства не имеется!

    Более того, эксперт при проведении экспертизы  обязан провести расчёт по ISO 3779.

    Это как 2 + 2 = 4. Без вариантов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Prado 120
    15 minutes ago, John298 said:

    Я же написал: уверен на 99,99999% что табличка переклёпана. Но это не правонарушение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     

    Если проверочная (контрольная) 9-я цифра выходит правильной с применением методики расчёта по стандарту ISO 3779, то повода для беспокойства не имеется!

    Более того, эксперт при проведении экспертизы  обязан провести расчёт по ISO 3779.

    Это как 2 + 2 = 4. Без вариантов.

    А на раме у вас как обстоят дела с читаемостью номера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    Если табличку переустановили , значит 90% что меняли кузов. Отсюда и вопросы у инспекторов. И всякие проверочные цифры ни к чему. Кузов можно идентифицировать по году , стеклам , ремням , подушкам и др. признакам. Если на серой машине по ( по документам) под серой краской слой зеленой , можно много умничать и делать любые расчеты , но очевидное не скроешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.