Перейти к публикации
vladirych

Переделка передних сидений 80 из правых в левые

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cевастополь
    • Машина: ТЛК 80, 4runner130

    Коллеги, кто уже плавал, кто знает?

    Есть сидлушки праворукие(велюр) и есть мысль разобрать их, что бы переставить по возможности все регулировки с правой на левую, так как на правой их побольше будет и комфорта следовательно тоже.

    Пытался найти информацию конкретно по переделке сидлушек 80 но что то безуспешно, а в ателье по перешиву отговаривают туда лезть(вероятно ни когда они таким не занимались, но ведь и не скажут))

    Буду благодарен за любые технические решения!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Если бокса-подлокотника нет, то и крутилки-регулировки  влезут.

    Но надо мерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Подлокотник тут никак не помешает.

    Проще оставить как есть на правом сидении, и поискать в хорошем состоянии от леворукой водительское сиденье. В результате будут оба с регулировками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    7 часов назад, vladirych сказал:

    Коллеги, кто уже плавал, кто знает?

    Есть сидлушки праворукие(велюр) и есть мысль разобрать их, что бы переставить по возможности все регулировки с правой на левую, так как на правой их побольше будет и комфорта следовательно тоже.

    Пытался найти информацию конкретно по переделке сидлушек 80 но что то безуспешно, а в ателье по перешиву отговаривают туда лезть(вероятно ни когда они таким не занимались, но ведь и не скажут))

    Буду благодарен за любые технические решения!!

    Нужно искать от леворукого VX-е (народ продаст я думаю не за дорого, много ведь кто себе от БМВ/Ауди лепят) сидение, в любом состоянии, с него снять подушки, отреставрировать каркас и подпор спины, потом разбирать пассажирское с праворукого(которое левое) и его подушки с чехлами инсталировать на этот каркас.

    Делать самому, как говорится если хочешь хорошо, ателье врятли заморочатся, непрофильно им проще готовый чехол впарить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    8 часов назад, vladirych сказал:

    по возможности все регулировки с правой на левую,

    Недавно ставил кожаные электро сидения с праворульки на левый руль. Задние сиденья ставятся вообще без вопросов. На передних сиденьях переставил спинки сидений правую на левое а левую на правое сиденье. Крепеж совпадает перекинул вообще без проблем. Только регулировка боковой  поддержки с другой стороны оказалась но это мелочь. И пришлось на левую сидушку поставить дополнительную клавишу для регулировки поясничного упора. Из плюсов водителю достается менее уставшее бывшее пассажирское сиденье.

    Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cевастополь
    • Машина: ТЛК 80, 4runner130

    Уже изучил предложения и спрос на леворукие бу сидения и только по этой причине решил попробовать заморочится с переделкой.

    И если нужно только спинку переставить и кнопку поясничного валика дополнительную установить (а может да же старую использовать) то эта затея более чем рациональна!

     

    тем более, что на велюровых сидлушках в подлокотник точно ни что упираться не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    14 часов назад, vladirych сказал:

    то эта затея более чем рациональна!

    Да и еще, плюс к такому варианту, никто вам по одному переднему не продаст, в итоге, придется покупать 4 сиденья

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 80, 1HD-FT, ComeUP 9500, 35", 3 diff lock

    Всё там с перекидкой спинок элементарно, трудностей не возникает. Делал и на восьмидесяточных и на сотовских сидушках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cевастополь
    • Машина: ТЛК 80, 4runner130

     они продаются парно и вразнобой и комплектом. цена зависит от того насколько они надоели хозяину и есть ли место для их хранения...

    доставка комплекта не бюджетна, только если рядом живете и животные вам испортили салон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область.
    • Машина: Т.Land Cruzer 80 vx 1HDTF

    Привет всем только что снял передние сиденья они у меня от праворульки и хотел переставить местами спинки сидений так вот сделать это (как здесь пишут некоторые гении ) без полного разбора спинок и сварки нереально. Люди пишут сами не понимают о чем это всё равно что человеку вместо правой руки левую пришить. Кто не согласен прошу фото переделок в студию. Только что на данную попытку убил пару часов чуть голову не сломал ведь пишут всё легко и элементарно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    3 часа назад, Константин К сказал:

    без полного разбора спинок и сварки нереально

    Снимаем со спинки сиденья заднюю крышку. После чего на спинке немного разбираем крепеж боковых обшивок чтобы отогнуть обшивки и добраться до боковых болтов крепления спинки к боковым рычагам. По моему по три болта с каждой стороны. Ничего сверх естественного и сверх гиниального нет. Просто чуть чуть подумать нужно.

    Вот схема вроде здесь все понятно как крепится спинка.

    CImage.png

    Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    А мне нужна нижняя часть с регулировкой по высоте от леворукого салона, левого сиденья.

    С барашком которая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cевастополь
    • Машина: ТЛК 80, 4runner130

    "с регулировкой по высоте"

    - вы говорите про угол наклона нижней части под коленями?

     другая высота там вроде бы не регулируется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cевастополь
    • Машина: ТЛК 80, 4runner130

    не знаю как на кожаных, но на велюровых вроде бы так. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 80, 1HD-FT, ComeUP 9500, 35", 3 diff lock
    16 часов назад, Константин К сказал:

    Привет всем только что снял передние сиденья они у меня от праворульки и хотел переставить местами спинки сидений так вот сделать это (как здесь пишут некоторые гении ) без полного разбора спинок и сварки нереально. Люди пишут сами не понимают о чем это всё равно что человеку вместо правой руки левую пришить. Кто не согласен прошу фото переделок в студию. Только что на данную попытку убил пару часов чуть голову не сломал ведь пишут всё легко и элементарно.

    Вы затылок не чешите, а лоб немного наморщите, гляньте каталог, как Вам правильно предлагают, и... озарение снизойдет. А про фото: восьмидесяточных переделанных у меня не осталось, а на фото соточных что вы увидите, там всё управление на подушке.

    Если разговор идет о перестановке спинок, то там точно без сварки, а вот лапы конечно переваривать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    6 часов назад, vladirych сказал:

    "с регулировкой по высоте"

    - вы говорите про угол наклона нижней части под коленями?

     другая высота там вроде бы не регулируется...

    Да, кто то переставил нижнюю часть с япошки, левые же без регулировки. Спинка только осталась родная:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 100 2006 1HDFTE

    А на тех комплектациях 80ток где нету задних ремней безопасности ,какие варианты есть установить ремни от какой комплектации,я полагаю что монтажные места там есть под замки ремней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область.
    • Машина: Т.Land Cruzer 80 vx 1HDTF
    В 19.12.2018 в 20:21, -ЮС- сказал:

    Снимаем со спинки сиденья заднюю крышку. После чего на спинке немного разбираем крепеж боковых обшивок чтобы отогнуть обшивки и добраться до боковых болтов крепления спинки к боковым рычагам. По моему по три болта с каждой стороны. Ничего сверх естественного и сверх гиниального нет. Просто чуть чуть подумать нужно.

    Вот схема вроде здесь все понятно как крепится спинка.

    CImage.png

    Сиденья спинки я разобрал полностью по факту что я обвел с правой стороны крепления есть а с левой стороны его нет если хотите переставить спинку то это крепление нужно переварть. И по-другому никак.

    IMG_20181220_234020.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    2 часа назад, дема сказал:

    А на тех комплектациях 80ток где нету задних ремней безопасности ,какие варианты есть установить ремни от какой комплектации,я полагаю что монтажные места там есть под замки ремней?

    Не на всех есть закладные под ремни, если они есть, то просто покупаешь комплект ремней с ответками, либо с задними сиденьями, как я и сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    10 часов назад, Константин К сказал:

    Сиденья спинки я разобрал полностью по факту что я обвел с правой стороны крепления есть а с левой стороны его нет если хотите переставить спинку то это крепление нужно переварть. И по-другому никак.

    Какой-то очень тяжелый случай! Машина точно ТЛК-80? Сиденья родные?

    Изменено пользователем -ЮС-
    ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.