Перейти к публикации
alebas

Похоже редуктор переднего моста оказался не родной (TLC Prado 90). Какой может стоять?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула-Москва
    • Машина: TLC Prado95 5VZ-FE 1997, Lexus LX470 2006
    18 минут назад, alebas сказал:

    Нет. Смущает принимающая "горловина". На схеме она "растопыренная" под 45гр. У меня же прямая, чуть ли не под 90гр.

    На моей фотке моста в стартовом посте у того, что стоит у меня сейчас, она мало того, что растопыренная, так ещё и вылезает краями за пыльник наружу.

    С новыми сальником и пыльником так не получается.

    Имхо норм у вас "горловина". Она и не должна вылезать краями наружу... Эта "горловина" как раз входит в выступ пыльника. Грубо получается зигзагообразная защита от грязи.

    image.thumb.png.a18c01c98dbcda65be5d6adda1bc58f8.png.d574bedc7f3b0630ec46cb722a1523ff.png

     

    Как раз про езде по траве и снеговой шуге проблема в том, что трава и шуга попадает между пыльником и сальником и наступает кердык последнему:Cherna-facepalm:

    Изменено пользователем KarTul

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado, 99г, 3RZ, АT
    2 минуты назад, KarTul сказал:

    норм у вас "горловина". Она и не должна вылезать краями наружу

    Может у меня сейчас просто "калхоз" какой-то стоит, из-за этого и "потёк" .. Из 20 лет машине моих только 6 .. за 14 туда всякого могли напихать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула-Москва
    • Машина: TLC Prado95 5VZ-FE 1997, Lexus LX470 2006
    2 минуты назад, alebas сказал:

    Может у меня сейчас просто "калхоз" какой-то стоит, из-за этого и "потёк" .. Из 20 лет машине моих только 6 .. за 14 туда всякого могли напихать)

    Да врядли колхоз, просто хана ему, может грязью расплющило, может какой умелец пыльником разжал почему то.... Ктож сейчас скажет:unsure2:

     

    Да, рекомендую сразу с обоих сторон поменять (если не меняли), что бы потом не залезать лишний раз. У меня правый потек через 1,5 месяца после замены левого... Грешу на подзабитый сапун, потом его вверх под капот вывел вместе с раздаткой и коробкой.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado, 99г, 3RZ, АT
    20 минут назад, KarTul сказал:

    Грешу на подзабитый сапун

    Я его первым делом купил (90930-03136) и поменял. Он оказался пластиковым (ничего с ним случиться не могло, был бы металлический стопудов заржавел бы за это время). Состояние родного было новое. Всё равно поменял на всякий случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула-Москва
    • Машина: TLC Prado95 5VZ-FE 1997, Lexus LX470 2006
    11 минут назад, alebas сказал:

    Я его первым делом купил (90930-03136) и поменял. Он оказался пластиковым (ничего с ним случиться не могло, был бы металлический стопудов заржавел бы за это время). Состояние родного было новое. Всё равно поменял на всякий случай.

    хоть он на переднем редукторе и пластиковый, и выведен в стоке чуть вверх, один фик у меня подзасранный был. Прочистился, конечно, быстрее и проще, чем на заднем мосту, но.....

    У вас, значит все норм с ним, но периодически проверяйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    В 20.12.2018 в 06:24, alebas сказал:

    Меня смущает, что схема в профиль с моим не сильно совпадает.

     

    image.thumb.png.a18c01c98dbcda65be5d6adda1bc58f8.png

     

    У Вас так же было?

    Вот сколько не перебирал редукторов от прадоса или 185 там стоят только такие сальники которые черные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado, 99г, 3RZ, АT

    Поставил 90311-47012, тот что брал в самом начале (брал как оригинал, но оказался NOK).

    Старый был в металлической обойме, скорее всего родной, то есть ему 20 лет.

     

    image.thumb.png.d49de2460bc1c1155e28321cb96c1b30.png

     

    Эта металлическая обойма и сбила с толку, изначально подумали, что это пыльник.

     

    Всем большое спасибо за помощь!) С новый годом и всех благ!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.