Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    2 часа назад, Obrokoff сказал:

    Понижения, естественно. По грязи все просто прекрасно, а вот в снегу надо еще ниже. Передатку желательно близкой к пяти, причем не теряя основные 1:1 и 1:2.5

    Можно 6ст.АКПП поставить, но вряд ли будет дешевле атласа.

    Сомнительно, что найдёшь дешёвый вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    25 минут назад, VADUS сказал:

    Ну у Хайса и раздатка друших габаритов, по сравнению с Крузаковской.

    Я имел в виду хайлюкса, у них шестеренчатая мелкая совсем

    3 минуты назад, WAR сказал:

    Можно 6ст.АКПП поставить, но вряд ли будет дешевле атласа.

    Сомнительно, что найдёшь дешёвый вариант.

    можно, но она слабее 442-й и сильного прихода не будет. Атлас не катит по причине парт тайма, да и цена, конечно же, космос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    https://forum.ih8mud.com/threads/doubler.824112/page-11

    Америкосы ждут когда для HF2A такой планетарный переходник сделают:

    Screenshot_20171019-054506.thumb.png.6d776201ca09156efb8e050676b349ef.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!

    Раздатка ГАЗ-66 парт-тайм; раздатка Гелентвагена, на сколько я помню крутится в другую сторону; на примерах самодельных вездеходов обычно вторая одинаковая раздатка ходит недолго, момент на ней очень большой получается, ну если только на ней двукратный запас прочности с завода.

    Изменено пользователем Родственник
    Дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!

    А может поискать коробку с какого-нибудь грузовика с делителем и состыковать с 1HD-T? Колокол сделать сейчас не проблема, мне с QD32T на 343 АКП без проблем на заказ сделали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    55 минут назад, Родственник сказал:

    А может поискать коробку с какого-нибудь грузовика с делителем и состыковать с 1HD-T

    Проблема в том, что КПП с делителем применяются на крупнотоннажных г/а. Там КПП весят как 1 ХД, далеко за 300, и примерно такого-же габарита, ну может чуть ниже будет...

    Варианта два

    1.

    3 часа назад, Шевген сказал:

    2.Ваять hand made в корпусе родной раздатки.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!

    Например на Мазду Титан 5 т есть мкп с делителем. В живую не видел, но не думаю что она огромных размеров. Это же не 10-ти тонник. Если бы было простое и недорогое решение, то оно бы уже давно применялось в том числе и в джипостроении. 

    П.С. По-моему Bogra с Красноярска ставил вторую раздатку на ТЛК78, но там опять же парт-тайм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    1 час назад, Родственник сказал:

    Например на Мазду Титан 5 т есть мкп с делителем. В живую не видел, но не думаю что она огромных размеров. Это же не 10-ти тонник. Если бы было простое и недорогое решение, то оно бы уже давно применялось в том числе и в джипостроении. 

    П.С. По-моему Bogra с Красноярска ставил вторую раздатку на ТЛК78, но там опять же парт-тайм.

    Посмотрел под пузом, некуда там особо и делитель втыкать, впритык места даже на механике, АКПП длиньше, места совсем не будет, получается вариант только в размерах родного корпуса колдовать с 3-ей ступенью.... ИМХО дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, 10-й сказал:

    некуда там особо и делитель втыкать,

    Между коробкой и раздаткой  пустой  адаптер см  15 длиной ,  добавить еще 15 см и разместить в  нем  еще одну  ступень , можно планетарную , думаю легко . Нужно просто сесть начертить и  найти того , кто сделает шестерни .  Планетарку  можно с какого нибудь автомата  подобрать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Лет 5-7 назад читал у буржуев или австралов,  или ещё где , я не помню, как они воткнули МКПП от чего-то тойотовского легкового с прямой 5й передачей на 80у. Как раз между родной коробкой и раздаткой. Сейчас не могу найти ту тему никак. Помню, что тоннель появился у задних пассажиров, лишились большей части центрального бардачка и с карданом задним что-то очень хитрое намутили, а именно внедрение доп коробки как-то не сложно там получилось. Живучесть по их словам была отличная, понижений сколько угодно, сам выбирай.

    И насколько помню, в салоне очень гармонично выглядело всё, просто доп рычаг появился и горбик на полу. В принципе от этого у меня и такие мысли что читал что-то заграничное, что всё красиво было))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    7 часов назад, Родственник сказал:

    Например на Мазду Титан 5 т есть мкп с делителем. В живую не видел, но не думаю что она огромных размеров. Это же не 10-ти тонник. Если бы было простое и недорогое решение, то оно бы уже давно применялось в том числе и в джипостроении. 

    П.С. По-моему Bogra с Красноярска ставил вторую раздатку на ТЛК78, но там опять же парт-тайм.

    На 2т тоже стоят делители и коробка не огромная,чуть болше 60й мкпп..

     

    5 часов назад, AZIAT сказал:

    Между коробкой и раздаткой  пустой  адаптер см  15 длиной ,  добавить еще 15 см и разместить в  нем  еще одну  ступень , можно планетарную , думаю легко . Нужно просто сесть начертить и  найти того , кто сделает шестерни .  Планетарку  можно с какого нибудь автомата  подобрать . 

    Зачем выдумывать если есть вечный нелеквид по 5 -15р...

     

    1 час назад, Stran сказал:

    Лет 5-7 назад читал у буржуев или австралов,  или ещё где , я не помню, как они воткнули МКПП от чего-то тойотовского легкового с прямой 5й передачей на 80у. Как раз между родной коробкой и раздаткой. Сейчас не могу найти ту тему никак. Помню, что тоннель появился у задних пассажиров, лишились большей части центрального бардачка и с карданом задним что-то очень хитрое намутили, а именно внедрение доп коробки как-то не сложно там получилось. Живучесть по их словам была отличная, понижений сколько угодно, сам выбирай.

    И насколько помню, в салоне очень гармонично выглядело всё, просто доп рычаг появился и горбик на полу. В принципе от этого у меня и такие мысли что читал что-то заграничное, что всё красиво было))

    Чем больше бодик,тем меньше горбик..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Делитель перед коробкой ставить не вариант - увеличивать нагрузку на коробку в 2 раза... Тойотовские коробки итак на пределе прочности работают с колесами 42"....

    Самый работоспособный и разумный вариант уже давно рассмотрен и устанавливается - дополнительный понижающий блок между коробкой и раздаткой. Штатную раздатку при это надо тоже беречь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    20 часов назад, Шевген сказал:

    https://forum.ih8mud.com/threads/doubler.824112/page-11

    Америкосы ждут когда для HF2A такой планетарный переходник сделают:

    Screenshot_20171019-054506.thumb.png.6d776201ca09156efb8e050676b349ef.png

    Спасибо большое за наводку, это именно то, что необходимо

    13 часов назад, AZIAT сказал:

    Нужно просто сесть начертить и  найти того , кто сделает шестерни .  Планетарку  можно с какого нибудь автомата  подобрать . 

    Решили поступить именно так. Планетарка 2,8 от тойото автомата, фрезерованый корпус.

    9 часов назад, Stran сказал:

    Лет 5-7 назад читал у буржуев или австралов,  или ещё где , я не помню, как они воткнули МКПП от чего-то тойотовского легкового с прямой 5й передачей на 80у. Как раз между родной коробкой и раздаткой.

    Колхоз колхозный с дикой длиной, да и смысла особого в этом нет. Планетарная понижайка ка по ссылке выше идеальный вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Все равно без замены тапочек на нормальные,это все жалкие потуги..да и даже с полным фаршем авто едет хуже трехоски трекола с дюралевым кузовом,но это уже другая категория

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    1 час назад, brat3 сказал:

    Все равно без замены тапочек на нормальные,это все жалкие потуги..да и даже с полным фаршем авто едет хуже трехоски трекола с дюралевым кузовом,но это уже другая категория

    Давно уже усвоил, что под каждые условия нужна подходящая техника. Все мои клиенты, которые пытались строить универсальный авто из серийного, в итоге его продавали или до сих пор продают, или он стоит как экспонат. Другой разговор, что нет средств на экспедиционник, вездеход, снегоход, аэролодку и квадроцикл одновременно. Вот и пытаются построить универсальный авто, так хочется об....ть(обмануть) судьбу. Жизнь-то одна, а надо много где побывать, побольше увидеть.

    П.С. Но я не смотря ни на что уважаю таких людей, ведь без их авантюризма и, на первый взгляд, бредовых идей не будет прогресса. В конце концов безо всего этого жить просто скучно.

    Изменено пользователем Родственник
    Дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Хошь в епеня,хощь по городу-вот те и серийный..какая то универсаьность имеется,мы при стройке так и планировали..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    1 час назад, brat3 сказал:

    Все равно без замены тапочек на нормальные,это все жалкие потуги..да и даже с полным фаршем авто едет хуже трехоски трекола с дюралевым кузовом,но это уже другая категория

    На нормальные это на какие? 1300-е пневмоу##ще? По мне, нормальная это 44-я хаккапелита, но цена пыл охлаждает, поэтому ездим на 42" доступной радиалке.

    вам не кажется глупым навязывание своего мнения и сравнение трехтонного внедорожника с легким трехосным вездеходом?

    33 минуты назад, Родственник сказал:

    Давно уже усвоил, что под каждые условия нужна подходящая техника. Все мои клиенты, которые пытались строить универсальный авто из серийного, в итоге его продавали или до сих пор продают, или он стоит как экспонат. Другой разговор, что нет средств на экспедиционник, вездеход, снегоход, аэролодку и квадроцикл одновременно. Вот и пытаются построить универсальный авто, так хочется об....ть(обмануть) судьбу. Жизнь-то одна, а надо много где побывать, побольше увидеть.

    П.С. Но я не смотря ни на что уважаю таких людей, ведь без их авантюризма и, на первый взгляд, бредовых идей не будет прогресса. В конце концов безо всего этого жить просто скучно.

    Полностью согласен с Вами. На данный момент мой авто и авто корефана остаются автомобилями вполне пригодными для ДОП, а не хер пойми чем, хоть и ездят на 42-х колесах. 

     

    Конкретно вездеход, очень легкий и на больших колесах будет, но это чуть позже и совсем отдельная история.

    16 минут назад, brat3 сказал:

    Хошь в епеня,хощь по городу-вот те и серийный..какая то универсаьность имеется,мы при стройке так и планировали..

    На 1300 по городу на повседнев? Ох уж эти сказочники (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    17 минут назад, Obrokoff сказал:

    На нормальные это на какие? 1300-е пневмоу##ще? По мне, нормальная это 44-я хаккапелита, но цена пыл охлаждает, поэтому ездим на 42" доступной радиалке.

    вам не кажется глупым навязывание своего мнения и сравнение трехтонного внедорожника с легким трехосным вездеходом?

    Полностью согласен с Вами. На данный момент мой авто и авто корефана остаются автомобилями вполне пригодными для ДОП, а не хер пойми чем, хоть и ездят на 42-х колесах. 

     

    Конкретно вездеход, очень легкий и на больших колесах будет, но это чуть позже и совсем отдельная история.

    На 1300 по городу на повседнев? Ох уж эти сказочники (с)

    а можно модель 1300 уепищь,а то их великое множество существует. По городу в булочную на 40",можно и на 35 но они уж точно уепищно смотрятся в больших арках. К вам на Камчу приезжали своим ходом не на хаке вообще то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    3 часа назад, brat3 сказал:

    Хошь в епеня,хощь по городу-вот те и серийный..какая то универсаьность имеется,мы при стройке так и планировали..

    У жителей Магадана, наверное, как и у жителей Петропавловска-Камчатского, понятие "город" очень отличается от того же понятия жителей Сибири, средней полосы России и тем более Москвы и Питера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Наверно да,но бегемота гонять по городу в крайнем случае,если нет возможности ездить на чем нибудь другом поменьше полегче и тд..Пугать людей и дразнить гаишников не к чему..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.