Перейти к публикации
abraksas

Размеры диска сцепления 2Н

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H

    Доброго времени суток! 

    Прошу помощи(размеры диска сцепления, кол-во шлицов) - имеется питомец hj60 2h 5МКПП, диск сцепления по всем признакам устал.

    Оказался в закромах гаража диск сцепления новый, и есть сомнения что он с 2H, а разбирать, чтобы проверить сие предположение не хочится. 

    Заранее благодарю.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актау
    • Машина: TLC HJ60V-MNCM, 2H 1989г

    Звонил в гараж ребятам, сказали что 10 шлицов. Диаметр 28 см. Внутренний диаметр где шлицевое - 28 мм. Толщину не скажу т.к диск не новый. Вроде так)

    Лучше конечно в инете поискать что предлагают в продаже а там может и параметры есть точнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H

    Благодарю, за информацию!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC60, 2H, 1989г.

    вот диск с корзиной от 2Н, 10 шлицов

    IMAG1605.jpg

    могу продать если надо, с контрактной машины, по россии не ездила, достался мне вместе с коробкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H
    14 часов назад, Viktor54 сказал:

    вот диск с корзиной от 2Н, 10 шлицов

    IMAG1605.jpg

    могу продать если надо, с контрактной машины, по россии не ездила, достался мне вместе с коробкой

    Благодарю за предложение, но склоняюсь на керамическое сцепление, новая карзина и диск exid отходили 25 000км суровых условий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    1 час назад, abraksas сказал:

    на керамическое сцепление

    Это что за зверь? Если то о чем я знаю.. то букса там нет..вкл и выкл.. очень жестко включается.. а чтоб плавно включалось.. обороты нужны.. тогда более менее  нормально включается.. но если для очень жесткой эксплуатации...то керамика вроде нормально..но опять же в натяг уже не дашь.. 

    Уж не помню.. вроде от Газ 51 или Газ 53 наклепал фрик. накладки.. то-ли от нищебродства..то-ли из любопытства так сделал.-)) Но ездит до сих пор.-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H
    14 часов назад, FUDOSHIKI сказал:

    Это что за зверь? Если то о чем я знаю.. то букса там нет..вкл и выкл.. очень жестко включается.. а чтоб плавно включалось.. обороты нужны.. тогда более менее  нормально включается.. но если для очень жесткой эксплуатации...то керамика вроде нормально..но опять же в натяг уже не дашь.. 

    Уж не помню.. вроде от Газ 51 или Газ 53 наклепал фрик. накладки.. то-ли от нищебродства..то-ли из любопытства так сделал.-)) Но ездит до сих пор.-)

    Переезд был семьи Пермь-Барнаул, с загрузкой машины и двух осного прицепа- вес был серьезный. Урал когда проезжали - фуры, подъемы- подпалил. А летом 2 месяца ездил Барнаул-Крым- поток плотный +фуры- вот и надсодил узел!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.