Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула-Москва
    • Машина: TLC Prado95 5VZ-FE 1997, Lexus LX470 2006
    14 часов назад, Skriptonit сказал:

    Приветствую. В итоге нашел комплект на ручник с распила в сборе? Если не секрет где и во сколько обошлось?

    Нашёл, но нет времени заняться и поставить. Подробности в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Прадо 95 1998 г.в.
    10.01.2019 в 06:34, Genaxa13 сказал:

    Хорошо, нужен соглашусь. Вот только не пойму, чем тебя не устраивает отсутствие ручника на дороге общего пользования? Я за автоматные авто. Ладно на коробе, там он жизненно не обходим, а мне вот он мало когда нужен, на те случаи когда необходим (он у меня есть) использую. Да, есть сарказм, чуть юмора и т. д. в беседах на форумах, а вот ханжества не надо. :no:

    Это вспомнишь про ручник, когда основные тормоза пропадут....У меня трубка на мосту лопнула и на ручнике потихоньку добрался до дома. Коробас АКПП. И это по Москве...Если бы ручника не было,то попадос на эвакуатор. Вот и думайте,нужен ручник или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E
    27.02.2023 в 06:07, altut56 сказал:

    Это вспомнишь про ручник, когда основные тормоза пропадут....У меня трубка на мосту лопнула и на ручнике потихоньку добрался до дома. Коробас АКПП. И это по Москве...Если бы ручника не было,то попадос на эвакуатор. Вот и думайте,нужен ручник или нет.

    Я бы лично лучше задний контур заглушил и добрался потихоньку на одних передних тормозах, чем на ручник надеяться. Но лучше, когда автомобиль весь исправен, конечно, включая стояночный тормоз 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Прадо 95 1998 г.в.
    7 часов назад, kostyan27rus сказал:

    Я бы лично лучше задний контур заглушил и добрался потихоньку на одних передних тормозах, чем на ручник надеяться. Но лучше, когда автомобиль весь исправен, конечно, включая стояночный тормоз 

    Оно конечно,лучше...только в 3 ночи пытаться заглушить стальную трубку,средняя над мостом,то ещё удовольствие.Позже заменил все трубки и шланги.Вот со средней этой трубкой больше всего провозился,трудно подобраться над поперечиной рамы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Вообще ручник в сочетании с автоматом полезен, когда паркуешь машину на склоне. Есть риск, что его блокиратор автомата может закусить. Тогда без внешнего  буксира с паркинга не снять. 

    Не кидайте в меня тапками, не стучите себя в грудь пятками те, кто ездит на автомате без ручника и не говорите, что такого не может быть никогда. 

    Сам так езжу. Ручник не работает (тросик наглухо закис, всё некогда поменять). Благо, пока обходилось. Но хорошо помню, как было при исправном ручнике.

    Пример, когда закусило, видел. В ГАИ, когда машину (не мою), на эстакаду загнали номер сверить. Оставили на подъёме, а съехать не может - не может с паркинга снять... Большой толпой толкали ее вверх....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    05.03.2023 в 13:05, Serjik сказал:

    Большой толпой толкали ее вверх

    Это все от того, что у них не было нейтрали в раздатке. А у нас есть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    06.03.2023 в 15:36, AlexeiVM сказал:

    Это все от того, что у них не было нейтрали в раздатке. А у нас есть :)

    Более того, у них и раздатки не было :dead:

    Неправильный авто....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.