Перейти к публикации
Anton70

Прилетел подарок НГ, Дискавери

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня свернуло при ударе меньшей силы. Так что это гарантированная замена вала и сошки редуктора. 80х давно не выпускают, только 105е, а они толще и сошка от 80ки не подходит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    В 03.02.2019 в 21:33, KEROSIN сказал:

     Ты за раму там беспокоился. Цела же? :rolleyes:

    вроде да. Независимую экспертизу будем делать, загоним машинку на поъёдмин и еще раз промерим рама. Денгь страховая мало перечислила

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну значит как экземпляр будет жить! И то хорошо. Расскажешь потом, во что ремонт вылился? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    3 часа назад, KEROSIN сказал:

    Ну значит как экземпляр будет жить! И то хорошо. Расскажешь потом, во что ремонт вылился? 

    расскажу конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    В 09.02.2019 в 18:15, Anton70 сказал:

    Денгь страховая мало перечислила

    Досудебную претензию с приложением акта и с отметкой о принятии на копии в страховую и должны доплатить. Мне так доплачивали 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    1 час назад, Сям сказал:

    Досудебную претензию с приложением акта и с отметкой о принятии на копии в страховую и должны доплатить. Мне так доплачивали 

    мне независим эксперт сказл что у срахкомпании, надо калькуляцию их расчетов попросить. это для начала, потом он приедет на осмотр и свой расчет составит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    Что то новое, нафик эксперту чужая калькуляция? Если ты эксперт, бери исходный материал и делай свои выводы. Я б другого поискал.

    29 минут назад, Anton70 сказал:

    мне независим эксперт сказл что у срахкомпании, надо калькуляцию их расчетов попросить. это для начала, потом он приедет на осмотр и свой расчет составит

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    23 часа назад, Сям сказал:

    Я б другого поискал.

    да нет, этот проверенный, с нашего форума на него наводку дали

     

    Завтра в страховую поеду, гляну калькуляцию, самому интересно что и как там считали

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    Ну если только для выявить больные точки и на них жестко надавить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Так сейчас же страховая сама ремонтирует. Что париться, отдал им пусть делают, а ты только контролируй. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    20 минут назад, Павел1 сказал:

    Так сейчас же страховая сама ремонтирует. Что париться, отдал им пусть делают, а ты только контролируй. 

    Запчасти сплошь Китай как из фольги или б/у с разборок, матерьялы (краски, лаки и т.п.) самые дешёвые, насмотрелся у коллег на работы от страховых, и выплаты последнее время копейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    11 часов назад, Павел1 сказал:

    Так сейчас же страховая сама ремонтирует

    наших старых динозавров - нет, страховые дают деньги и с учетом износа 50%. Так что если у тебя ущерба на 200 000 тыс, то дадут примерно 120 000. Вот такие законы сейчас

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    12 часов назад, Karagandinec сказал:

    Запчасти сплошь Китай как из фольги или б/у с разборок, матерьялы (краски, лаки и т.п.) самые дешёвые, насмотрелся у коллег на работы от страховых, и выплаты последнее время копейки.

    А с какого это перепугу? Запчасти должны использоваться новые. Понятно, что будут мутить, но ваше дело контролировать и не позволить этого. 

    1 час назад, Anton70 сказал:

    наших старых динозавров - нет, страховые дают деньги и с учетом износа 50%. Так что если у тебя ущерба на 200 000 тыс, то дадут примерно 120 000. Вот такие законы сейчас

    Да откуда эти 50%. Это если вы согласитесь, а если нет, то должны делать сами и качественными запчастями. Не нравится - проводите экспертизу, доказывайте использование б/у частей и некачественность ремонта и в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    7 часов назад, Павел1 сказал:

    А с какого это перепугу? Запчасти должны использоваться новые. Понятно, что будут мутить, но ваше дело контролировать и не позволить этого. 

    Да откуда эти 50%. Это если вы согласитесь, а если нет, то должны делать сами и качественными запчастями. Не нравится - проводите экспертизу, доказывайте использование б/у частей и некачественность ремонта и в суд.

    Запчасти по цене утверждены РСА (читай дешман китайский),

    50% это если тачка в тотал(и по-моему в собственность страховой отходит),

    Доказать ничего не докажешь, т.к. страховщики играют на своём поле по своим правилам, единственный вариант, если сервис в который отправляет страховая откажется делать тачку (это тоже анриал, потому что страховая сразу разорвет с ними договор и оставит без объёмов).

    Вобщем куда не кинь не радужно, сколько раз задавал вопрос страховым почему в нашей доблестный державе на каждую машину страховка а не на человека, так я и не услышал внятного ответа( ну немогу я всеми единицами моей техники управлять одновременно, нахрена на каждую еденицу страховка, выпишите на меня, а там на чем бы я не ехал ответственность моя а не машины)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Можно конечно попробовать замордовать сервис, но ребят почитайте требования РСА по окраске, по этим требованиям я с похмелья кисточкой намалюю и прокатит,  свояк закрыл свою станцию когда увидел расценки РСА, хоть и 20 с лишним лет в этом бизнесе.

    У нас тут ещё весело было с китайцами до 15 года, они заполонили этот бизнес и демпингом выдавили из него местных, потом правда когда рубль обесценился и они в большинстве свалили вроде чуть устаканилось, тут уже подсуетилось страховые, скорректировав цены,  подставщики тоже не спали и продолжали доить страховые, не долго правда, нашлись товарищи которые обложили данью посдтавлял, а потом и новые цены РСА свели на нет подставной бизнес...

    Вобщем после всех этих перепетий простому человеку врятли удастся что то справедливо получить со страховой

    Буду отслеживать, тема мне действительно интересна, что можно сделать в такой ситуации пока не знаю, может автору повезёт и все будет гут.

    P.S. кто в страховых, объясните почему страховка на каждую еденицу техники которой владеют и почему в подобной ситуации человек остаётся один на один с проблемой а страховая в стороне ?

    Изменено пользователем 10-й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    В 13.02.2019 в 19:36, 10-й сказал:

    Буду отслеживать, тема мне действительно интересна, что можно сделать в такой ситуации пока не знаю, может автору повезёт и все будет гут.

    давно ничего не писАл в теме - не было времени

     

    Для тех кому интересно:

    После осмотра машины независимым экспертом ((Спасибо Антону "@Arteks", он дал координаты) эксперт весьма грамотный человек, профи в своём деле - хорошо так насчитал, на пол ляма с копейками, но с учетом износа - все равно меньше к выплате, но не те копейки которые заплатила страховая), 25.02 подал претензию в страховую с прилагаемым экспертным заключением (оно аж на 26-ти прошнурованных листах, скрепленных печатью и с цветными фотками повреждений). 27.02 альфастрах перечислила деньги, но опять не ту сумму которую обосновал эксперт. Вчера ездил в страховую, подавал повторную претензию, с требованием доплатить разницу и обосновать расчет вторично выплаченной суммы и выдать на руки калькуляцию. Пока вот такая ситуация.

     

    Вот так сейчас выглядит машин

    брызгови левый.jpg

    за 25-ть лет чуток подгнил спереди левый брызговик и в районе крепления акб дырка.

     

    P90222-180220.jpg

    вид спереди. снят убитый мост, гнутые клюшки, жабры

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А ремонту то по факту на сколько получается? На деньги от страховой реально сделать нормальный ремонт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    37 минут назад, Андрей-312 сказал:

    На деньги от страховой реально сделать нормальный ремонт?

    имхо- зависит от повреждений и состояния машины. Моя еще не особо и гнилая. Точно не могу сказать. Со страховой приходится вытрясать деньги, сама она не хочет сразу раскошеливаться. После первой выплаты, мне отказались дать на руки калькуляцию,хотя не имеют права, пришлось к ним ехать и делать фото калькуляции с монитора на телефон. К томуже в эту калькуляцию почему то не попали скрытые повреждения, сделанные ихним экспертом в автосервисе, когда машин был уже на подъемнике. Это либо раздолбайство с их стороны , либо специально сделано, типа прокатит на дурачка, шоб меньше выплачивать. Так что однозначно ответить, хватит денег от страховой на ремонт - нельзя. Много нюансов всяких.

    Но в альфа страховании, больше не буду осаго делать, проблемы одни с этой страховой

     

     

    37 минут назад, Андрей-312 сказал:

    А ремонту то по факту на сколько получается? На деньги от страховой реально сделать нормальный ремонт? 

    Андрей, ремонт в процессе и во что выльется пока не знаю, обязательно сообщу в это теме.

    Пока ушло чуток больше 120 тысяч, на запчасти и закуп железа на ДВ, превозка с ДВ ТК (доставка 17 500 -дорого пипец, уроды в ПЭК умудрились расколоть диффузор радиатора на три части , куплен у Кости KNK, но радиатор, кулак, клюшки, кузовное железо и мост хорошие)

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Похоже ушла рама, Ребята в сервисе пытались подушки двигла заменить - ни фига не выходит, одна встает, другая нет. 2.5 см не хватает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Что значит похоже, если ты делал независимую экспертизу??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.