Перейти к публикации
snowflake

Модерация по лендрузеровски

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    Итак, сегодня снесли мою тему про визит на шинный завод MAXXIS в Китае.

    До этого 

     

    опубликовано мной (в лучших отчетах)

    5300 км южнее Экватора [NAM-RB-RSR-Z-ZA]

    БОЛЬШОЕ МАРОККО

     

    И другие отчеты о путешествиях

    МОСКВА-САРДИНИЯ

    ТОЙОТА ХАЙЛАКС в Атакаме и Дольменах

    Второй раз в Марокко на машине

     

    не относящиеся к Тойоте материалы про другие марки:

    Пустыня Вади Рам

    Как мы на пикапах Исузу Д-макс в 2018 году проехали 62500 км!

    Экскурсия на КАМАЗ МАСТЕР

    Монголия глазами собаки

    и т.д.

     

    в клубных календарях 2018 и 2019 моя машина

     

    Главный вопрос.

    Почему вы оставляете эти темы, а мой визит на шинный завод стерли?

    Форумчанам не интересно будет прочитать как делают и тестят шины?

    Или на MAXXIS аллергия?

     

    Мне хочется назвать владельца и модераторов форума - динозаврами, вымирающим видом.

    Я приношу вам на форум контент, вряд ли можно усомниться в его качестве.

    Контент на форуме - это трафик. Это повышение рейтинга форума - прямое следствие - стабильность ваших доходов от рекламы.

    НО!

    Про Марокко писать можно, про путешествие на Исузу Д-макс в Турцию можно, упоминать в отчетах про использование компрессора Беркут, шин Максис, Огриля и масла Равенол нельзя????

     

    Да, я получаю некую поддержку по теме путешествий (к сожалению, не деньгами).

    И рассказываю вам о своем опыте.

    С помощью спонсоров я побывал в этом году в Турции и Монголии (про Турцию есть отчет на форуме), про экспедицию в Монголию готовится большой материал

    Экспедиция в Монголию была 45 дней, 20000 км, 2 пикапа, 4 русских и 4 немца.

    Невозможно без поддержки сделать  классный и интересный проект.

    И если меня поддерживают - я должен об этом рассказывать. И это нормальная практика.

    Если вы не принимаете такую политику - тогда запретите всем любое упоминание любых брендов кроме слов "Тойота" и "Лендкрузер"

    Иначе, модерация сводится к нажатию кнопки "нравится/не нравится"

    Как решить, что реклама, а что информация?

    "Резина ХХХХХХ полное гавно"

    или

    "Купил покрышки ХХХХХХХ - прут везде, без проколов"

    А? Где реклама? Где антиреклама? Где информация?

     

    Жаль, что мою поездку на завод приравняли к рекламе и снесли БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и обращения модератора.

    Жаль, что вы не желаете видеть дальше собственного носа.

    И те же подарки от Беркута, комплекты шин Максис, газовые грили, комплект масел, шумоизоляцию я буду разыгрывать не на форуме, а в своем инстаграме, где обитает очень много форумчан.

    Возможно, после темы про завод шинная компания разыграла бы комплект своих шин здесь???? НЕ?

    это никому не надо и неинтересно?

     

    Все здесь пользуются шинами и в разделе шины через тему отзывы о этой резине! (не реклама ли?!?!?)

     

    Нельзя говорить, что я делаю что-то уникальное и крутое, я как все, что-то пишу, что-то фоткаю. Что-то получается хорошо, что-то не очень.

    Здесь - я Генерирую ДЛЯ ВАС, владельцы форума КОНТЕНТ, а в следствии и траффик.

    А вы меня берете и баните

     

    Два года назад на Прадо-Клубе господин Минин (аж, вздрагиваю) после публикаций отчетов о поездках на Прадо в Марокко (куда он продает туры) , изменил мой ник с ЛС78 на ЛСББ и забанил.

    Честь ему и хвала, "убрал конкурента". Хотя, я ничего не продавал. Больше на прадоклубе меня никто не увидел.

    Минин от этого выиграл??*??? ОН ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГРАЛ.

     

    Уверен, что на форуме только 5 человек были в своей жизни на шинном заводе и лишать их доступа к информации просто глупо.

    Сегодня это завод MAXXIS, завтра я вам расскажу про тесты Мишлен на Нюрбургринге и т.д., про завод аммортов и т.п.

    НЕ НУЖНО? РЕКЛАМА?

    Все взрослые люди ЗДЕСЬ, и никто не побежит покупать увидев картинки.

    Просто взять любую тему, где с каждым постом, даже про путешествие в Марокко, все что-то для себя узнают!

    И ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.

    Меня знают лично несколько человек и даже пели со мной песни у костра.

     

    В погоне за собственным рублем, вы теряете контент и аудиторию.

    Публика уходит в соц.сети, тематические чаты в вацапе и т.п.

    Давайте еще на последок меня забаньте. Дайте людям возможность почитать, не понравится им - напишут или перелистнут. Это нормально!

     

    Предложение - простое.

    Вы возвращаете мою статью на форум, можно в другой раздел, если я вдруг ошибся.

     

    Если речи о возврате статьи не идет, то прошу считать все созданные мной на форуме темы (сообщения, фотографии) РЕКЛАМОЙ.

    И в строжайшем порядке УДАЛИТЬ ВСЕ МОИ ТЕМЫ И ПОСТЫ.

    Другой альтернативы нет.

     

    Сергей Лысенко

    на форуме с 3 мая 2013 года

     

    Наклейки на машине на форуме не считаются рекламой?

    Вторую экспедицию в Марокко поддержали БЕРКУТ, РАВЕНОЛ, ЯГО и т.д. Это реклама?

    1515151535.jpg

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    я чот ничо не понял. но если бы человек придя ко мне домой разорался на предмет того как ему себя вести я б его выгнал #кхуям

    а статьи интересные да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    @snowflake , а каков был "градус" Вашего отзыва об этом заводе? Положительный или отрицательный? Может объективный? При положительном отзыве о китайской резине я вполне понимаю модераторов, посчитавших это рекламой. Сами-то Вы как-бы отнеслись к информации, что вот здесь делают очень хорошо и качественно (в Китае)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Мир не совершенен, жизнь не справедлива (с)

    Это нормально и ничего страшного в этом нет. Форум принадлежит его владельцу. Что хочет, то и делает. Кому не нравится - вправе создать свой альтернативный, а не требовать изменений по своему желанию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Этот жестокий, жестокий, жестокий мир.

                                                                Трамп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota Dyna

     В галактике бесполезной инфо и рекламы конкурировать довольно сложно. Создайте свою платформу там куда , как Вы говорите , уходит публика и играйте своими фигурами в своем же тематическом чате. Попробуйте себя на Адвего или Copyscape..или других биржах статейных материалов где действительно ценят тех, кто умеет и хочет создавать качественную инфу для вебмастеров абсолютно разной тематики в обмен на внимание публики или бабки!

     

    ИМХО Если Вы способны "генерировать" качественный контент - вас заметят и оценят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    От спонсоров что ли штрафы пришли? К чему столько пафоса от потертой темы про посещение шинного завода?

    В каждой Вашей теме, вы пиарите чемоданчик с надписью ТАТАМ. И другие торговые марки, итд, итп. 

    И что в том удивительного, что ещё кто-то хочет получить прибыль от этой рекламы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    @zxspectrum какие ещё спонсоры и штрафы??? При всём уважении к Вашем сединам - х"рню не молите! Нам просто не интересно как прекрасно производят в Китае разные товары, мы здесь обмениваемся опытом и (есть такой грех) мнениями, что лучше, что хуже... А как там у них завод работает - пох!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    При всем уважении к Вашей камуфляжной шапочке, shkultin, автор первого поста этой темы, очень сожалеет о том, что потерли тему с рекламой шинной компании. И если вы читали остальные его темы, то в них постоянно присутствовал продакт-плейсмент. И под каким соусом он подавался, мне абсолютно не интересно.

    Чтобы не утруждать поиском, что такое продакт-плейсмент:

    Цитата

    Про́дакт-пле́йсмент (англ. product placement, дословный перевод размещение продукции) — приём неявной (скрытой) рекламы, заключающийся в том, что реквизит, которым пользуются герои в фильмах, телевизионных передачах, компьютерных играх, музыкальных клипах, книгах, на иллюстрациях и картинах, имеет реальный коммерческий аналог. Обычно демонстрируется сам рекламируемый продукт либо его логотип, или упоминается о его хорошем качестве. В профессиональной литературе product placement принято обозначать аббревиатурой PP.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    @zxspectrum Простите! Ваш пост я принял как противостояние нескольким написанным выше. Мы говорим об одном и том-же! Ещё раз прошу простить меня! А шапочка она не для красоты, это что-бы утки не видели мою шевелюру :rolleyes:. Что там за продакшн мне не интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

     Плейсмент не пройдет! 

     

    0ULJpCTygYI.jpg

     

     Пьянству - бой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    30 минут назад, gromit сказал:

    Плейсмент не пройдет

    У меня после прочтения первого поста в этой теме, рябит в глазах от слов "мой", "моя","мною", "мне","я" и их производных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC80 4,5 FZF 35"

    а я б почитал бы

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    30 минут назад, Kulikan сказал:

    я б почитал бы

    Приезжай на фестиваль в первые выхи июля, постараюсь пересказать!!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым-Москва
    • Машина: Tundra 5.7L 4x4, Acura RL 3,5 SH-AWD

    Считаю.... что удаление темы без предупреждения (если там совсем не говно и запрещенка) дурной тон, тк модератор, минимум, не уважает чужой труд(да, качественно набрать текст и точные данные, может занять время). Можно закрывать тему для просмотра, до выяснения тонкостей! Сносить без предупреждения=вредительство! 

    Был печальный опыт и на этом и др форумах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    10 минут назад, SurfSafe сказал:

    Был печальный опыт и на этом и др форумах!

    Становится похоже на нытьё. Что мешает устраивать выяснялки с администрацией и модераторами или в личке или в специализированном подфоруме? Если тебя не только тут "обижают" может надо делать другие выводы из аналогичных ситуаций? Подскажу очень тонко - может не все вокруг плохие, может в тебе дело и надо менять свой подход к творчеству?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Kulikan сказал:

    а я б почитал бы

     

    там ничего интересного , просто расхваливание спонсора и  селфи каких то мужиков. 

     

    3 часа назад, kot333 сказал:

    я чот ничо не понял. но если бы человек придя ко мне домой разорался на предмет того как ему себя вести я б его выгнал #кхуям

    а статьи интересные да.

    +100

    @snowflake 

    Кто мешает написать админу  в  личку  и согласовать размещение темы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым-Москва
    • Машина: Tundra 5.7L 4x4, Acura RL 3,5 SH-AWD
    7 минут назад, Saimak сказал:

    Становится похоже на нытьё. Что мешает устраивать выяснялки с администрацией и модераторами или в личке или в специализированном подфоруме? Если тебя не только тут "обижают" может надо делать другие выводы из аналогичных ситуаций? Подскажу очень тонко - может не все вокруг плохие, может в тебе дело и надо менять свой подход к творчеству?

    Ты не понял сути моего поста. Поэтому мерещится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Уваажемый генератор уникального контента,

     

    Ваши статьи с содержательным конетнтом никто на форуме не трогал ине модерировал, все прекрасно понимают, что спонсорство дело хорошее. Я внимательно прочитал ваш пост, 2 раза. Знаете, вы немного охренели, надо меру знать, если человек выкладывает в подфорум "Все о шинах и дисках" пост на 3 страницы, где содержательная и оригинальная часть это 

    Цитата

    Два пикапа Исузу Д-макс нарядили в грязевые шины:
    MAXXIS MT-764 BIGHORN
    MAXXIS MT-772 RAZR MT
    И снова покрышки МАКСИС зарекомендовали себя с лучшей стороны, выдержав длительные перегоны по асфальту в Монголию из Москвы и обратно, а так же вселив в нас сверхспособности преодоления монгольского бездорожья. Общий пробег экспедиции составил 20 000 км, из которых 6000 км монгольского оффроада.
    Мы победили несчетное количество верховых болот, прошли по пустыне Гоби, поездили по руслу каменной реки, карабкались по осыпающимся склонам и многое другое! Шины Максис выдержали!

     

    и

    Цитата

    Кстати, после экспедиции мы с работниками главного внедорожного магазина провели замеры износа и были приятно удивлены. За 20 000 км, большую часть которых составлял асфальт, шина MAXXIS RAZR MT 315/70-17 потеряла 1,9 мм из 16 заявленных.

    а все остальное это фотки из кабаков и автор с логотипом максиса в таких позах и ракурсах, что любая инстаграмная фитоняша позавидует + ссылки на все что можно через каждый абзац. Извините, что наступили Вам на больной рубль, видать очень больной, раз вы так разными массами фонтанировать начали ))

     

    по мне так и это содержимое не сильно отличается от того чем вы поприкаете

    Цитата

    Иначе, модерация сводится к нажатию кнопки "нравится/не нравится"

    Как решить, что реклама, а что информация?

    "Резина ХХХХХХ полное гавно"

    или

    "Купил покрышки ХХХХХХХ - прут везде, без проколов"

     

     

     

    4 часа назад, snowflake сказал:

    Здесь - я Генерирую ДЛЯ ВАС, владельцы форума КОНТЕНТ, а в следствии и траффик.

    А вы меня берете и баните

    Мы вас за это очень ценим, потому и не трогали. Вы просто немного зарвались.

    Вас никто не банил, Вашу тему скрыли, тк вы немного зашли за рамки,

    у Вас немного болезненное эго, вам не кажется? 

     

    4 часа назад, snowflake сказал:

    Два года назад на Прадо-Клубе господин Минин (аж, вздрагиваю) после публикаций отчетов о поездках на Прадо в Марокко (куда он продает туры) , изменил мой ник с ЛС78 на ЛСББ и забанил.

    Честь ему и хвала, "убрал конкурента". Хотя, я ничего не продавал. Больше на прадоклубе меня никто не увидел.

    Минин от этого выиграл??*??? ОН ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГРАЛ.

    Я с ним лично не знаком, но мне кажется он немного не в курсе этого грандиозного проигрыша...

     

    4 часа назад, snowflake сказал:

    Уверен, что на форуме только 5 человек были в своей жизни на шинном заводе и лишать их доступа к информации просто глупо.

    Сегодня это завод MAXXIS, завтра я вам расскажу про тесты Мишлен на Нюрбургринге и т.д., про завод аммортов и т.п.

    Я не очень уверен, что ктото кроме 5-6 человек на форуме подчерпнет что-то новое из этого описания 

     

    Цитата

    Фабрика расположена в пригороде Куньшаня. Снимать не разрешили. Попробую рассказать.

    Очень добродушный китаец-экскурсовод повел нас по всем цехам от начала до конца. Огромный цех подготовки резиносмеси. Сюда приходят цистерны с химией, которая в определенных пропорциях смешиваются и получаются разного состава «полоски» резины (внутренний слой, слой для крепости, ленты для боковины и для слои для внешнего протектора).
    Для изготовления каждой шины – этот набор разный. 
    Далее посмотрели как в резиновую жесткую полосу вплавляются металлические проволоки – корд.
    Потом наблюдали как формируются «шайбы» боковин шин.
    Как в автоматическом порядке на болвану наматывается внутренний слой, потом наматывается несколько слоев корда, приваривается боковина и наваривается несколько внешний слоев.
    Да, внешний протектор шин может сильно отличаться от состава основания шины. Далее эти заготовки-бублики поступают на следующую автоматическую линию, где им придают более «читаемую» форму переде тем, как отправить в печь на 20 минут, где зажатая со всех сторон заготовка колеса при температуре 170 градусов в пресс-форме обретает законченную структуру.
    Далее цех ОТК, где каждую покрышку визуально осматривает мастер ОТК, потом в несколько этапов шина контролируется компьютером (геометрические параметры, давление, баланс), далее шина маркируется (завод, дата, смена, тип шины) и по общему конвейеру куда скатываются все шины, поступает на автоматизированный склад. Где рука-робот сортирует шины по видам, устанавливает стопками на паллеты и тут же отправляет на погрузку. Загруженные паллеты подаются сразу к фурам, которые быстро загружаются и уезжают дальше.

     

     

     

    4 часа назад, snowflake сказал:

    Наклейки на машине на форуме не считаются рекламой?

    Вторую экспедицию в Марокко поддержали БЕРКУТ, РАВЕНОЛ, ЯГО и т.д. Это реклама?

    Конечно считаются, вот наклеили бы нашу наклеечку и согласовалибы пост перед тем как писать джинсу, вопросов к вам бы не было. Мы тут все кровавая гебня и коррупционеры.)))

     

    4 часа назад, snowflake сказал:

    Предложение - простое.

    Вы возвращаете мою статью на форум, можно в другой раздел, если я вдруг ошибся.

     

    Если речи о возврате статьи не идет, то прошу считать все созданные мной на форуме темы (сообщения, фотографии) РЕКЛАМОЙ.

    И в строжайшем порядке УДАЛИТЬ ВСЕ МОИ ТЕМЫ И ПОСТЫ.

    Другой альтернативы нет.

    Извините, вы здесь не в том положении чтобы кому-то ставить ультиматумы.  Советую остынуть, и перейти на нормальный тон.

     

    Удачи в новом году и хороших путешествий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    27 минут назад, SurfSafe сказал:

    Считаю...

    А  правила форума  читал ? Напомнить ?

    1. ПРИНЦИПЫ И ЦЕЛИ ДАННОГО ФОРУМА.
    1.1. Форум www.land-cruiser.ru - частный клуб для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только почитав некоторое время темы-треды.
    1.2. Цель данного форума - дать людям возможность общаться друг с другом по интересам.
    1.3. На этом форуме нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что администраторы форума устанавливают правила общения, а то, что они требуют, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если администратор не собирается обсуждать какие-либо свои решения или правила и не дает по этому поводу кому-либо каких-либо объяснений, то это означает, что эти правила или требования запрещено обсуждать, а нужно просто соблюдать их или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на этот форум никто на аркане не тащил, и на нем никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/guidelines/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.