Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 105

    Подскажите как различить комплектации GX R1 и  GX R2??? Именно визуально!! На R2  есть переключатель дифлоков на два положения! А  на R1????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    На R1 нет, если конечно мосты не переделаны в лочные. До 2004г. насколько знаю все R2  имели локи мостов с крутилкой, абс, люк в крыше и родную лебедку, после 2005 R2 шли с локами и абс, лебедка и люк ставились не во все, по крайней мере мой без люка, но с локами и абс, уже 2 рестайл июнь 2005г.в., всего того, что я перечислил в r2 в просто GX такого не было.

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 105

    Так как определить: две блокировки или одна??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    53 минуты назад, Серега Лев сказал:

    На R1 нет, если конечно мосты не переделаны в лочные. До 2004г. насколько знаю все R2  имели локи мостов с крутилкой, абс, люк в крыше и родную лебедку, после 2005 R2 шли с локами и абс, лебедка и люк ставились не во все, по крайней мере мой без люка, но с локами и абс, уже 2 рестайл июнь 2005г.в., всего того, что я перечислил в r2 в просто GX такого не было.

    дополню вероятностные отличия (что видел сам):

    1. будут хромированные декоративные накладки по нижней кромке дверей и стекл собачатника;

    2. ковровое покрытие поющийся поливинихрод или как он там называется, от обычного коврового покрытия;

    3. отсутствие противотуманок (в некоторых стоят заглушки в бамперах) - по крайней мере видел такие 105  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 105
    2 часа назад, Antonii сказал:

    дополню вероятностные отличия (что видел сам):

    1. будут хромированные декоративные накладки по нижней кромке дверей и стекл собачатника;

    2. ковровое покрытие поющийся поливинихрод или как он там называется, от обычного коврового покрытия;

    3. отсутствие противотуманок (в некоторых стоят заглушки в бамперах) - по крайней мере видел такие 105  

    Это понятно, а как на GX R1 включается межколесная блокировка? Если переключателя нет? Или он есть но на одно положение???

    Я думаю это  GX R1:

    20181229_123154.jpg

    А это  GX R2:

    4fd8d5cs-960.jpg

    Или я ошибаюсь???? Подскажите????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    4 минуты назад, Василий178 сказал:

    Это понятно, а как на GX R1 включается межколесная блокировка? Если переключателя нет? Или он есть но на одно положение???

    Я думаю это  GX R1:

    20181229_123154.jpg

    А это  GX R2:

    4fd8d5cs-960.jpg

    Или я ошибаюсь???? Подскажите????

    не могу сказать - у меня 100.

    просто я поделился своими воспоминаниями когда искал себе машины 

    первый рисунок напоминает включатель дифа с 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5
    1 час назад, Василий178 сказал:

    Это понятно, а как на GX R1 включается межколесная блокировка? Если переключателя нет? Или он есть но на одно положение???

    Я думаю это  GX R1:

    20181229_123154.jpg

    А это  GX R2:

    4fd8d5cs-960.jpg

    Или я ошибаюсь???? Подскажите????

    Ошибаешся. Первое фото крутилки дифлока ставилось только в тлк 100 на мех. кпп, дизель с блокировкой только заднего моста. Второе твое фото - это дифлок переднего, заднего моста как и шли в ТЛК 105R2. В GX R1 такой крутилки не было вообще, они шли с простыми, не лочными мостами. Как понять есть ли родные локи, включи межосевую блокировку, потом через раздатку пониженую ну и затем крути дифлок до упора, на панели приборов должен загорется оранжевый индикатор межосевой блокировки, и два красных индикатора блокировки перед и зад. мостов. Если не горят, значит муляж или не работают, самый верный путь, прыгаешь под машину и на редукторах смотришь моторчики, если есть, значит все ок, тебе повезло. Если в 105 стоит крутилка как на первом фото, и его работа активна, т.е. блокируется задний мост это значит, что туда уже самостоятельно поставили родной лочный редуктор, что тоже является плюсом к бюджету в тыс. 100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 105
    16 минут назад, Серега Лев сказал:

    Ошибаешся. Первое фото крутилки дифлока ставилось только в тлк 100 на мех. кпп, дизель с блокировкой только заднего моста. Второе твое фото - это дифлок переднего, заднего моста как и шли в ТЛК 105R2. В GX R1 такой крутилки не было вообще, они шли с простыми, не лочными мостами. Как понять есть ли родные локи, включи межосевую блокировку, потом через раздатку пониженую ну и затем крути дифлок до упора, на панели приборов должен загорется оранжевый индикатор межосевой блокировки, и два красных индикатора блокировки перед и зад. мостов. Если не горят, значит муляж или не работают, самый верный путь, прыгаешь под машину и на редукторах смотришь моторчики, если есть, значит все ок, тебе повезло. Если в 105 стоит крутилка как на первом фото, и его работа активна, т.е. блокируется задний мост это значит, что туда уже самостоятельно поставили родной лочный редуктор, что тоже является плюсом к бюджету в тыс. 100.

    Спасибо!!! Но все-таки, как на R1 включается блок.заднего моста? Если крутилки нет??? Или он автоматом блокируется при включении межосевой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Дополню, в R1 блокировки только две ( межосевая через кнопку которая расположена  под кнопкой аварийки и пониженная через рычаг раздатки) на месте крутилки т.е. дифлока стоит просто заглушка.

    Ни как он не включается, если нет локов они простые оба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 105
    4 минуты назад, Серега Лев сказал:

    Дополню, в R1 блокировки только две ( межосевая через кнопку которая расположена  под кнопкой аварийки и пониженная через рычаг раздатки) на месте крутилки т.е. дифлока стоит просто заглушка.

    Ни как он не включается, если нет локов они простые оба.

    Тогда как отличить STD от  GX R1???

    10 минут назад, Серега Лев сказал:

    Дополню, в R1 блокировки только две ( межосевая через кнопку которая расположена  под кнопкой аварийки и пониженная через рычаг раздатки) на месте крутилки т.е. дифлока стоит просто заглушка.

    Ни как он не включается, если нет локов они простые оба.

    Я не могу понять как включить блок.заднего моста! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    На будующее, есть на главной странице форума строка "поиск", забей в ней свой вопрос, думаю массу инфы полезной подчеркнешь, а если вкратце отвечая на вопрос, STD лишен многого, ковровое покрытие линолеум, нет электростеклоподьемников (крутилки), скудная электропроводка, нет серых молдингов идущим вдоль крыльев и дверей ну и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 105
    4 минуты назад, Серега Лев сказал:

    На будующее, есть на главной странице форума строка "поиск", забей в ней свой вопрос, думаю массу инфы полезной подчеркнешь, а если вкратце отвечая на вопрос, STD лишен многого, ковровое покрытие линолеум, нет электростеклоподьемников (крутилки), скудная электропроводка, нет серых молдингов идущим вдоль крыльев и дверей ну и т.д.

    Спасибо за помощь!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    У меня GX...блокировок нет...никаких...ковер...две печки...по вину для Австралии.Левый руль...А в Россию попала из Финляндии...

    молдинги узкие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    Теперь ФТ,пары 3.7,коробка с сотки.стала машиной!парт тайм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105, Lexus LS400

    Когда я покупал новую 105GX у дилера в 2004 году (летом) мне отказали в люке, сказали, что таких машин у нас теперь не продают. Т.е. уже тогда не продавалась комплектация R2, только R1, но со всеми блокировками, с молдингами, хромированными ручками, ABS.

    Как я понимаю, оборудование, входящее в состав R1/R2 менялось в зависимости от года.

    P.S. Помню также, что просил дилера, ну поставьте мне противотуманки от "сотки", а те в отказ: "не положено на вашу машину!" Сейчас, конечно, другие времена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    В 29.12.2018 в 13:30, Василий178 сказал:

    Это понятно, а как на GX R1 включается межколесная блокировка? Если переключателя нет? Или он есть но на одно положение???

    Я думаю это  GX R1:

    20181229_123154.jpg

    А это  GX R2:

    4fd8d5cs-960.jpg

    Или я ошибаюсь???? Подскажите????

     

    В 29.12.2018 в 15:10, Серега Лев сказал:

    Ошибаешся. Первое фото крутилки дифлока ставилось только в тлк 100 на мех. кпп, дизель с блокировкой только заднего моста. Второе твое фото - это дифлок переднего, заднего моста как и шли в ТЛК 105R2. В GX R1 такой крутилки не было вообще, они шли с простыми, не лочными мостами. Как понять есть ли родные локи, включи межосевую блокировку, потом через раздатку пониженую ну и затем крути дифлок до упора, на панели приборов должен загорется оранжевый индикатор межосевой блокировки, и два красных индикатора блокировки перед и зад. мостов. Если не горят, значит муляж или не работают, самый верный путь, прыгаешь под машину и на редукторах смотришь моторчики, если есть, значит все ок, тебе повезло. Если в 105 стоит крутилка как на первом фото, и его работа активна, т.е. блокируется задний мост это значит, что туда уже самостоятельно поставили родной лочный редуктор, что тоже является плюсом к бюджету в тыс. 100.

    В 80-ке, такие же были, фото кстати с нее

    1996_Lexus_LX_450_20.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    В 29.12.2018 в 08:59, Серега Лев сказал:

    На R1 нет, если конечно мосты не переделаны в лочные. До 2004г. насколько знаю все R2  имели локи мостов с крутилкой, абс, люк в крыше и родную лебедку,

     Был штурманский свет , зеркала под козырьком с подсветкой . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    до 2004 года включительно была R3(люк,лебедка,АБС,эл.пакет,ковер,тканьевые обивки сидений,ролинги на крыше),блокировки в обоих мостах.

    с 2005 ресталинга люки и лебедки на ПОСТАВЛЯЕМЫХ ОФИЦАЛЬНО в РФ больше не устанавливались.

     

    Туманки в переднем бампере-НИКОГДА не шли штатно, только сами ставили!Либо от 100 бампера, либо в родные врезали.

     

    топику !!

    Загляни снизу на мосты глянь!!!Есть мотор блокировки или нет!500% что у тебя локов нет так как нет крутилки включающей эти блокировки(ку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    В 29.12.2018 в 12:33, Василий178 сказал:

    Тогда как отличить STD от  GX R1???

    Самое простое снаружи, если ни кто не тюнинговал : нет молдингов и рейлингов.

    В салоне много другого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    Ну у меня нет молдингов)) хотя комплектация самая жирная. Блоки все, лебедь, люк, электрика, ковролин, хром зеркала с ручками и хромированные молдинги стекол. По вину "для general countries"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.