Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: лэнд крузер прадо 95

    Доброго времени суток форумчане!! С наступающим!! у меня такая проблема. Загорелся чек, после я замкнул заветные контактики ТЕ1 и Е1 , и выявил код неисправности 33. это электропневмоклапана. Тут то и стал вопрос. снял эти онные хернюшки, на вид очень даже в хорошем виде. проверил тестером как написано в мануале 35-45 ом, норм. Проверил провода до блока управления к пинам STH1 и STH2 все нормально. Сами клапана делают щелчек если подключить их к аккуму. Вопрос ко второму проводу к этим клапанам, тобиш минусы к ним откуда идут??? Пересмотрел все распиновки ЭБУ , кучу схем, анн нету где посмотреть откуда эти минусы

    1 минуту назад, Texnik art сказал:

    Доброго времени суток форумчане!! С наступающим!! у меня такая проблема. Загорелся чек, после я замкнул заветные контактики ТЕ1 и Е1 , и выявил код неисправности 33. это электропневмоклапана. Тут то и стал вопрос. снял эти онные хернюшки, на вид очень даже в хорошем виде. проверил тестером как написано в мануале 35-45 ом, норм. Проверил провода до блока управления к пинам STH1 и STH2 все нормально. Сами клапана делают щелчек если подключить их к аккуму. Вопрос ко второму проводу к этим клапанам, тобиш минусы к ним откуда идут??? Пересмотрел все распиновки ЭБУ , кучу схем, анн нету где посмотреть откуда эти минусы

    Может кто просвещен или уже разбирался с подобной проблемой? Помогите пожалуйста!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    второй провод это плюс после майн реле.минусом управление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: лэнд крузер прадо 95
    3 часа назад, volder сказал:

    второй провод это плюс после майн реле.минусом управление

    майн реле это которое в блоке предохранителей стоит? или где?? Вся коса вместе со всеми проводами идет в строону Эбу. А вот куда эти провода идут так и не нашел, Схемку бы. 

     

    5 часов назад, Texnik art сказал:

    Доброго времени суток форумчане!! С наступающим!! у меня такая проблема. Загорелся чек, после я замкнул заветные контактики ТЕ1 и Е1 , и выявил код неисправности 33. это электропневмоклапана. Тут то и стал вопрос. снял эти онные хернюшки, на вид очень даже в хорошем виде. проверил тестером как написано в мануале 35-45 ом, норм. Проверил провода до блока управления к пинам STH1 и STH2 все нормально. Сами клапана делают щелчек если подключить их к аккуму. Вопрос ко второму проводу к этим клапанам, тобиш минусы к ним откуда идут??? Пересмотрел все распиновки ЭБУ , кучу схем, анн нету где посмотреть откуда эти минусы

    Может кто просвещен или уже разбирался с подобной проблемой? Помогите пожалуйста!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Не там ищешь!

    Провода в фишке дпдз проверь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    Если это Прадо 90 то схема есть легионовская

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: лэнд крузер прадо 95
    11 часов назад, Кукурузник 78 сказал:

    Не там ищешь!

    Провода в фишке дпдз проверь!

    дпдз это что такое? просветите пожалуйста. и где эта фишка находится?

    10 часов назад, volder сказал:

    Если это Прадо 90 то схема есть легионовская

    спасибо конечно, если есть буду рад любой помощи. Ездил к электронщикам , они только за  диагностику и считывание кодов неисправности 3500 берут, а если что то с проблемами такого характера то прейскурант цен за услуги пугающий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: лэнд крузер прадо 95
    12 часов назад, Dieselpower сказал:

    IMG_1365.JPG

    это не та схема, у меня дизельный 1KZ-TE. это схема в мануале есть для бензинового двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    ДПДЗ на дроссельной заслонке. Еще бывает на входе в общую косу в разветвлении где провода в общий пучек собираются в районе стартера обламывается. Но в первуб очередь фишка.

    После прогрева при перегазовке шевелятся грибки? 

    ЭБУ на предмет потекших кондеров проверил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Surf130
    9 часов назад, Texnik art сказал:

    это не та схема, у меня дизельный 1KZ-TE. это схема в мануале есть для бензинового двигателя

    Тогда что делают на этой схеме свечи накала ??? Не получается сфотографировать полностью четко. Я сделал снимок пневмоклапанов и предохранителя, дальше это все к замку зажигания подключено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: лэнд крузер прадо 95
    В 31.12.2018 в 18:58, volder сказал:

    Очень хорошая и понятная распиновка ЭБУ.  Понятно, что управление клапанами идёт от блока. S/TH1,  S/TH2. А вот второй провод от этих клапанов не идёт в ЭБУ.  

     

    Но пока воз и ныне там. Перебрал косу от ЭБУ к двигателю,  было пару заломов,  но обрыва не было.  

    Прийдется скорее всего снимать торпеду и смотреть там, искать обрыв. Там под торпедой чудеса,  леший бродит,))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: лэнд крузер прадо 95
    В 30.12.2018 в 14:45, Кукурузник 78 сказал:

    ДПДЗ на дроссельной заслонке. Еще бывает на входе в общую косу в разветвлении где провода в общий пучек собираются в районе стартера обламывается. Но в первуб очередь фишка.

    После прогрева при перегазовке шевелятся грибки? 

    ЭБУ на предмет потекших кондеров проверил?

    Грибки не шевелятся,  ни после прогрева ни на холодную.  И ещё раньше когда ключ оф,  тоесть глушить мотор,  то срабатывал один из клапанов и мотор глох плавно без вибрации. А сейчас он глохнет от отключения топлива и соответственно компресия даёт вибрацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Единственное что могу пожелать- терпения! Косу звони от мозгов до датчиков.

    Мозги то проверил но предмет протечек кондеров!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.