Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Все готовятся к НГ, а меня вот мысль энта гложет.

    Хочу приколхозить пятую дверь (борт, или как ее назвать) от 185 на 130 кузов.

    Может кто уже заморачивался этой темой?

    Понятно, что не просто там все. Сварка, резка, подгонка и т.д. Но, млин, достало уже стекло, зимой замерзает, лето пылища....

    Или пойти просто набухаться на праздник и забить?

    :)  :) 

     

    Всех с наступающим!!!  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    Цитата

    У моего хорошего знакомого, верхняя половинка на шарнирах задней двери от нивы висит. Алгоритм открывания следующий :откидывается запаска,задний борт откидывается вниз, затем вверх поднимается верхняя половинка. Верхнюю половинку можно открыть только тогда, когда задний борт открыт

    Вот к чему можно стремиться. А от 185, по моему мнению, нет смысла. Сил уйдет много, а получится тот же результат.

    Screenshot_2018-09-28-21-01-25-482_com.android.chrome.thumb.png.dafdf49b388121f53ee7ed3a66f1f5c9.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Можно сделать, чтоб как Киа Сорренто стекло на петлях и без рамки поднималось вверх. А борт оставить так, как и есть. Имхо, гемора меньше.

    Изменено пользователем Serg1256

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 95г. 3VZ-E V6 АКПП

    Ну, надо же !!!! Я думал - я один рехнулся этой идеей !!!! Молодец !! Я правда не осуществил ещё )))) Но очень хочу... Собираю потихоньку чертежи и фотки, да и закидываю удочки на разборках по поводу купить жопу от 185 ого... Просто дороговато выйдет, да и мало кто отдаст только задок... продают четвертями.. Хотя один мне написал,  что за 20-ку готов отпилить... н тогда не до того было...

    Мне при погрузках очень неудобен откинутый задний борт- не могу дотянуться до вещей частенько... Зато сдавая назад в темноте опускаешь стекло - и вуаля !! Всё видать !!! Просто смазываю весь периметр силиконовой смазкой после мойки (и резинки и стекло)

    И всё открывается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: Surf 1992 LN!130 2LTE сток

    А ширина кузова одинаковая? По таблице 185 шире.Надо промерять двери

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 130, PRADO 78

    А мне вот нравится такая идея, как на  Honda  Ridgeline, только вот пока не придумал как реализовать. 

    22222.jpg

    1111.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Эх.....

    Все предложенные варианты хороши, по своему конечно. НО!!!

    Хочется чего-то капитального, что бы колхоз не проглядывался или по минимуму.

    То, что много гимора это понятно, но делается, как бы, для себя. Никто в ж... не пинает :)

    В 05.01.2019 в 05:07, Harley74 сказал:

    ....Просто дороговато выйдет, да и мало кто отдаст только задок... продают четвертями.. Хотя один мне написал,  что за 20-ку готов отпилить... н тогда не до того было...

     

    Сейчас тоже не спешно в Приморье цены пробиваю на энто дело.

    12 минут назад, pahom179 сказал:

    А мне вот нравится такая идея, как на  Honda  Ridgeline, только вот пока не придумал как реализовать. 

    Ну это уже к Хайлюксу ближе....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В 31.12.2018 в 04:21, havarz сказал:

    Или пойти просто набухаться на праздник и забить?

    Так  и надо сделать было .  А после праздника просто отремонтировать механизм борта  , выкинув  из головы  всякие  хреновые  мысли .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    10 минут назад, AZIAT сказал:

    Так  и надо сделать было .  А после праздника просто отремонтировать механизм борта  , выкинув  из головы  всякие  хреновые  мысли .

    Да механизм то тут не причем. Он то работает. Но вот в минус 30-40 уже беда. Летом, когда там пыли сантиметр.... Грунтовки у нас :) Асфальта то нету :)

    Грязь опять же. Не будешь же перед каждым открытием машину мыть.

    Короче достало уже. Единственная вещь которая в 130 сурфе меня не устраивает. Не менять же из-за этого машину. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    39 минут назад, havarz сказал:

    Но вот в минус 30-40 уже беда. Л

    Что-то я  сомневаюсь , что при таких температурах стекло главная  проблема. 

    40 минут назад, havarz сказал:

    рунтовки у нас :) Асфальта то нету :)

    Грязь опять же. Не будешь же перед каждым открытием машину мыть.

    Другая  дверь не  решит проблему  безасфальтовости и  грязи . 

     

    Ну а так , верно говорят , лучше сделать стекло на  навесах , чем  пол жопы  от другой  машины приварить . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    Что-то я  сомневаюсь , что при таких температурах стекло главная  проблема. 

    Другая  дверь не  решит проблему  безасфальтовости и  грязи . 

     

    Ну а так , верно говорят , лучше сделать стекло на  навесах , чем  пол жопы  от другой  машины приварить . 

    Я и не говорю, что главная, но одна из важных причин. Очень важных. Приходиться в багажник через боковые двери проникать.

    На навесах, понятно, что всяко проще. Но, я же говорю, хочется фундаментального чего-то. Месяца за три-четыре, с песнями, плясками наверное можно сколхозить. :)

    Но это все пока мысли.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 95г. 3VZ-E V6 АКПП

    Только вот удобно длинномеры возить...)))   

    6+метров.jpg

    6 метров...

    В ‎07‎.‎01‎.‎2019 в 17:26, havarz сказал:

    Я и не говорю, что главная, но одна из важных причин. Очень важных. Приходиться в багажник через боковые двери проникать.

    На навесах, понятно, что всяко проще. Но, я же говорю, хочется фундаментального чего-то. Месяца за три-четыре, с песнями, плясками наверное можно сколхозить. :)

    Но это все пока мысли.... 

    Мне кажется при наличии времени и материалов и за неделю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @AZIAT Андрюх, в Москве таких лютых морозов обычно не бывает, как в Сибири, а вот лазить приходится всё-равно через боковые двери. И боковые стёкла то не всегда откроешь, пока машина не оттает, а про заднее и говорить нечего. Вечно куча льдышек по периметру, плюс ещё говнище с дороги - тоже в борт его засовывать неохото.

    Механизм в идеале, но выбешивает сама конструкция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Примерзает к уплотнителю снизу?

    На стекле есть широкая полоса, как раз под уплотнителем - при включении обогрева стекла она очень быстро нагревается и топит лёд, буквально 1-2 минуты и стекло опускается. Вот с пылью сложнее..

     

    Проще забить. При навязчивой идее - поменять машину. 185-й это те же самые яйца, но управляется легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    15 минут назад, Ziliboba сказал:

    .....При навязчивой идее - поменять машину. 185-й это те же самые яйца, но управляется легче.

    Оно конечно проще, живя в Приморье или еще где, где с этим просто. Пошел да купил.

    А тут это не так то просто. Одна перевозка ее сюда встанет штук в 100.

    Да и жалко продавать :( Столько в нее вложено, даже не денег, а души, так сказать.

    Однолюб, млин :)

    А эта дверь все впечатление портит.

    Время не проблема, деревня у нас и ритм жизни соответствующий :)

    Передвигаться, на время ремонта, тоже есть на чем. Заберу у жены ее Suzuki Kei. Правда если отдаст :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: Toyota surf 130 2LTE

    Поддержу интерес!Задняя дверь корч редкостный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    В 09.01.2019 в 04:54, Ziliboba сказал:

    буквально 1-2 минуты и стекло опускается.

    Вставлю 5 копеек. Много лет я уже с Ранером (16!) проблему с примерзанием заднего стекла решил довольно просто, но только лет 5 назад:unsure2:. До этого тоже лазил в мороз через боковые двери.

    А решил так - перед постановкой машины на стоянку -  опустил стекло на пару см. поднял до упора, и опять на 1-2 мм вниз. Щели вверху практически нет. Но зато утром - стекло опускается и поднимается отлично. Порой так и езжу целый день. Сильных морозов у нас не бывает, но до минус 25 - работает мой способ.

    Обогрев не работает уже два года - пока не лезу делать - не грузит. Если стекло не подниму вверх до упора, через  небольшой промежуток времени - оно оттаивает само.:laugh: Печки работают отлично - поэтому даже не ощущается, что есть подсос холодного воздуха.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.