Перейти к публикации
Юрий нск

После небольшого ДТП не заводится land cruiser 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    В 03.01.2019 в 23:31, mongol89 сказал:

    Под рулевой колонкой,есть датчик аварийного отключения массы (или как то так называется). Отключется при срабатывании датчика  удара. Выглядит как кнопка в мягком  пластике.

    Она могла отключится. Ее надо просто нажать. Даже в книге про нее указано.

    Эта кнопка была на 100ке только на правом руле до 2001 года !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да правильно , принцип инерционный , при небольшом столкновении она могла и не сработать. Активировать цепь насоса можно было нажатием на кнопку, если память не изменяет желтого цвета. Сфотать тяжеловато, она под пластиком торпеды, а пальцем нажать без проблем можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: land cruiser 100

    Все проблема решена,никаких кнопок на моей машине нет(2003г выпуска),проблема заключалась в следующем,при ударе коленом ударил в район ключа зажигания и раздавил приемник чипа в ключе,внешне небыло видно ничего,все было цело,на СТО два дня ковыряли машину пол крузака разобрали,но нашли,поменяли эту антенну или как ее назвать и все машина завелась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    5 часов назад, Юрий нск сказал:

    Все проблема решена,никаких кнопок на моей машине нет(2003г выпуска),проблема заключалась в следующем,при ударе коленом ударил в район ключа зажигания и раздавил приемник чипа в ключе,внешне небыло видно ничего,все было цело,на СТО два дня ковыряли машину пол крузака разобрали,но нашли,поменяли эту антенну или как ее назвать и все машина завелась.

    Что и даже сканер не показал,  что чип не читается?  Если чип не читается,  то и лампочка иммо не гаснет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: land cruiser 100
    21 час назад, M@ks сказал:

    Что и даже сканер не показал,  что чип не читается?  Если чип не читается,  то и лампочка иммо не гаснет. 

    Абсолютно все работало,сканер ничего не видел,все ошибки стерли,но ни искры ни бензина небыло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    3 часа назад, Юрий нск сказал:

    Абсолютно все работало,сканер ничего не видел,все ошибки стерли,но ни искры ни бензина небыло.

    Что-то здесь не чисто,  кто-то что-то не договаривает,  т.к чудес на свете не бывает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    В 13.01.2019 в 01:25, M@ks сказал:

    Что и даже сканер не показал,  что чип не читается?  Если чип не читается,  то и лампочка иммо не гаснет. 

    вот ты прилип, походу человек сам всех подробностей не знает, 2 дня в сервисе изучали машину , специалисты такие.

    А по поводу кодов, тут да, 2799  полюбому в моторнике  должен был быть, ну и в имике код по антене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    8 часов назад, lexey76 сказал:

    вот ты прилип, походу человек сам всех подробностей не знает, 2 дня в сервисе изучали машину , специалисты такие.

    А по поводу кодов, тут да, 2799  полюбому в моторнике  должен был быть, ну и в имике код по антене.

    Да,  мне интересны все подробности, да,  пытаюсь для себя разобраться в ситуации, правильно рассуждаю или нет.  Возможно, моя назойливость выявит малограмотность этих мастеров и предостережет тс от лишних трат в этом сервисе.  И ты сам был ни раз свидетем подобных ситуаций. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: land cruiser 100
    В ‎13‎.‎01‎.‎2019 в 00:25, M@ks сказал:

    Что и даже сканер не показал,  что чип не читается?  Если чип не читается,  то и лампочка иммо не гаснет. 

    Такой лампочки в моей комплектации нет,сканер не видел ошибок, есть только лампочка секьюрити и она должна мигать,но это я сам узнал случайно, а мастера ничего не видели, они конечно не супер спецы, но оборудование и опыт хороший в электрике ,два дня я конечно погорячился, но 10 часов они убили чтоб найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    3 часа назад, Юрий нск сказал:

    Такой лампочки в моей комплектации нет,сканер не видел ошибок, есть только лампочка секьюрити и она должна мигать,но это я сам узнал случайно, а мастера ничего не видели, они конечно не супер спецы, но оборудование и опыт хороший в электрике ,два дня я конечно погорячился, но 10 часов они убили чтоб найти

    Я не верю в чудеса и поддерживаю мысли lexey76 по поводу кодов. 

     

    Год выпуска авто какой? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    2003 (писали выше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    14 часов назад, Юрий нск сказал:

    , есть только лампочка секьюрити и она должна мигать,но это я сам узнал случайно, а мастера ничего не видели, они конечно не супер спецы, но оборудование и опыт хороший в электрике ,два дня я конечно погорячился, но 10 часов они убили чтоб найти

    Это и есть лампочка штатного иммо. Она мигает до тех пор, пока не опознан чип иммо. При опознании чипа,  она гаснет. Даже, если ключ просто приложить к ЗЗ, а не вставлять в личинку ЗЗ,  то чип опознается и лампочка погаснет

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100
    8 часов назад, M@ks сказал:

    Это и есть лампочка штатного иммо. Она мигает до тех пор, пока не опознан чип иммо. При опознании чипа,  она гаснет. Даже, если ключ просто приложить к ЗЗ, а не вставлять в личинку ЗЗ,  то чип опознается и лампочка погаснет

    а вот это не совсем верно.в ЗЗ есть микрик, который срабатыват при вставлении ключа. и только тогда начинается опрос иммо.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    18 минут назад, dvladimir сказал:

    а вот это не совсем верно.в ЗЗ есть микрик, который срабатыват при вставлении ключа. и только тогда начинается опрос иммо.

     

    Микрик конечно там есть, но к опросу чипа он никакого отношения не имеет. Доказывают это две вещи: обход штатного иммо при автозапуске при помощи чипа в блоке обхода и то, что ключ можно просто плашмя приложить к ЗЗ. Есть и третья вещь, но она очень далекая для многих - эл.схемы. Покажи на эл.схеме этот микрик в разделе иммо

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100
    1 час назад, M@ks сказал:

    Микрик конечно там есть, но к опросу чипа он никакого отношения не имеет. Доказывают это две вещи: обход штатного иммо при автозапуске при помощи чипа в блоке обхода и то, что ключ можно просто плашмя приложить к ЗЗ. Есть и третья вещь, но она очень далекая для многих - эл.схемы. Покажи на эл.схеме этот микрик в разделе иммо

    обходчик иммо может подавать и сигнал на контакт микрика(допускаю некоторые установщики могут этот микрик замыкать на постоянку при установки обходчика)

    у меня на обоих машинах (2ая рав4) прислоняй не прислоняй, хоть плошмя, хоть торцами не перестает мигать лампочка иммо

    более того, пришлось прописывать как то непропиленный ключ(как раз для обходчика, что бы не держать в нем полноценный ключ) так пришлось изголяться, что бы прописать

    из ключа с кнопками вынимали потроха и вставляли жало от него, а вот болванку(литую без кнопок) уже подносили рядом

    в схемы не лазил, ничего сказать не могу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100

    ну и вот он на картинке

    Снимок.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    40 минут назад, dvladimir сказал:

    ну и вот он на картинке

    Снимок.JPG

    Подучи немного матчасть. Когды ты сдернешь этот разъем,  руль перестанет выезжать / заезжать 

    1 час назад, dvladimir сказал:

    обходчик иммо может подавать и сигнал на контакт микрика(допускаю некоторые установщики могут этот микрик замыкать на постоянку при установки обходчика)

    у меня на обоих машинах (2ая рав4) прислоняй не прислоняй, хоть плошмя, хоть торцами не перестает мигать лампочка иммо

    более того, пришлось прописывать как то непропиленный ключ(как раз для обходчика, что бы не держать в нем полноценный ключ) так пришлось изголяться, что бы прописать

    из ключа с кнопками вынимали потроха и вставляли жало от него, а вот болванку(литую без кнопок) уже подносили рядом

    в схемы не лазил, ничего сказать не могу

    Допускаешь ты не правильно.

     

     На Равчике,  кроме последнего поколения и кнопки старт-стоп,  все тоже самое,  за исключением более глубокопосаженного ЗЗ.  От этого вариант с плошмя не всегда работает.  Тоже самое на Камри,  Авенсисе,  Ярисе,  Королле. Есть нюансы в том,  что иногда опрос иммо идет после включения зажигания.  Точно по модели не скажу, но к Сотке это не относится

     

    Так слазий в схемы и посмотри. 

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100

    "Подучи немного матчасть. Когды ты сдернешь этот разъем,  руль перестанет выезжать / заезжать "

    все верно это датчик наличия ключа. что мешает брать сигнал наличия ключа с него же для опроса иммо?

     

    "Допускаешь ты не правильно."

    не спорю. возможно неправильно, но факт остается фактом

    прислоняй не прислоняй, хоть плошмя, хоть торцами не перестает мигать лампочка иммо, пока не вставить жало в замок минимум на 2/3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100

    ну собственно вот и схема

    обведен контакт к тому самому выключателю

    если что раздел - 15.21. Система блокировки двигателя (иммобилайзер)

    )

    Inked6475fa5c0ce28780a8a71cc5681701a7_LI.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    17 минут назад, dvladimir сказал:

    "Подучи немного матчасть. Когды ты сдернешь этот разъем,  руль перестанет выезжать / заезжать "

    все верно это датчик наличия ключа. что мешает брать сигнал наличия ключа с него же для опроса иммо?

     

    "Допускаешь ты не правильно."

    не спорю. возможно неправильно, но факт остается фактом

    прислоняй не прислоняй, хоть плошмя, хоть торцами не перестает мигать лампочка иммо, пока не вставить жало в замок минимум на 2/3

    Пусть твои мысли останутся с тобой.  Спорить с упрямым теоретиком не буду. 

    1 минуту назад, dvladimir сказал:

    ну собственно вот и схема

    обведен контакт к тому самому выключателю

    если что раздел - 15.21. Система блокировки двигателя (иммобилайзер)

    )

    Inked6475fa5c0ce28780a8a71cc5681701a7_LI.jpg

    :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Samara
    • Машина: Land Cruiser 100

    я привел не только мысли, но и факты. с 2х тойот

    завтра для интереса попробую на третьей

     

    ну и как ты просил схему )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.