Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
    • Машина: Toyota LC 80 VX Ltd 4,5 АКПП 1994 г/в.

    Я поставил "ТАВ" 95А/Ч, у нас на него четыре года гарантии дают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf
    4 часа назад, akhalin сказал:

    Друзья!!!! Всех с Новым годом!!!!

     

    Подскажите пожалуйста, какой аккум взять на  ТЛК80 1FZ-FE, сейчас умирает японский ECOR  купленный 4г назад.

    Короче он устал хочу япошку но в городе нет

     

    Помогите!!!!!! 

    Заедь в ближайший магазин и голову не грей.

    Что дадут, то и бери ))

    Они сами тебе его и обслужат и все что надо сделают.

    https://www.avtomotiv.ru/barnaul/contacts/stores/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    1 час назад, Добрый088 сказал:

    Заедь в ближайший магазин и голову не грей.

    Что дадут, то и бери ))

    Они сами тебе его и обслужат и все что надо сделают.

    https://www.avtomotiv.ru/barnaul/contacts/stores/

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    3 часа назад, Добрый088 сказал:

    Заедь в ближайший магазин и голову не грей.

    Что дадут, то и бери ))

    Они сами тебе его и обслужат и все что надо сделают.

    https://www.avtomotiv.ru/barnaul/contacts/stores/

    Рекомендую любую новую АКБ зарядить. Даже у нас, в  Тюмени, свежие АКБ с полки, как правило, не дозаряжены. От этого служат не долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200

    Да, действительно много вопросов! По порядку. Я покупал два аккума D31L и D31R. Сначала хотел купить один, посмотреть протестировать, из-за недоверия к китайцам. Китаец-продавец мне толком не объяснил, для чего нужна вторая кнопка и когда её включать надо. Спустя время, другой китаец на ломанном русском пояснил. Хотел вообще поставить один, так как мощи более чем достаточно (ССА 1720 А). 95 А\Ч они тоже очень мощные, я не знаю у кого Вы смотрели, на каком сайте. Мне попадались этого производителя, но в другом исполнении, без второй кнопки с ССА 1400 А. Китаец гарантировал нормальный пуск при температуре -30 и прогрев включается автоматом при понижении температуры. Я рискнул, и купил два, аккумы оказались прекрасные. Сейчас во время праздников машину не трогал 3 дня, напряжение упало на обоих на 0,5 В (12,8 В). В тёплое время, напряжение всегда стабильно 13,3 В. Вес одного, моего, как на фото, около 9,5 кг. Мне обошлись на руки полтора года назад в 22000р каждый - согласен, что очень дорого, но уже купил и покупкой доволен. Ещё один нюанс, я покупал аккумы с таобао для китайцев, т.е там всё на китайском, ни слова по английски, примерно через 10 дней я их получил. Я советую Вам купить какой-нибудь один, который понравился по цене и параметрам, протестировать его, а потом решать, покупать такое количество или нет. Мой приятель уже попался на китайскую удочку. Он купил литиевый для легковой машины 50 а/ч с заявленным ССА 500 или 600 А. но подозрительно дешёвый ( 12000 р) другого производителя. В результате по тесту аккум показал ёмкость около 40 а/ч и ССА 300 А. Такой аккум можно и самому собрать, пакеты американские продаются с разными параметрами, BMS тоже можно купить любую. Я посчитал и получилось, что дешевле купить готовый!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Копейск
    • Машина: Prado 95 5VZ мех.

    Поддержу,беру подходящий по пораметрам фамилия не важна , работают  по шесть-восем лет .Главное подзорежать вовремя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200, 2016

    Я смотрел на AliExpress и Алибабе. На них можно спокойно как с Яндекса, так и с Гугла русскоязычные варианты товаров с меньшим риском подобрать. Если честно, не представляю, как Вы рискнули по чисто китайскому сайту лазить и подобрать себе чего-нить..можно в сумасшедший развод попасть. Главное трясти потом с кого? Там же только по китайски..да и денежка серьёзная, не сто рублей. Правда цена вопроса очень даже ничего. За 22 т. найти даже сейчас с такими параметрами не получается. Там, где можно повыбирать с пониманием получается минимум за 30 т., а если ещё и доставка платная то и в 40 т. упирается. Так что считаю - Вам реально повезло и деньги не сильно потратить, и в просак не попасть. Учитывая, что с ними за 1,5 года происходит, считаю, что другие альтернативы даже и не нужны (типа там AGM Optima). Это хоть и подешевле, но по параметрам уже никак не катит. Единственное сомнение ещё невыясненное остаётся по жаре. Говорят при большом плюсе могут отключиться для сберегания аккумов (ну типа для защиты от перегрева). Может же в жару под капотом больше 60° температура подняться. Как с этим у Вас? И ещё: а если 2 недели к машине не подходить, насколько может упасть напряжение? Такое же тоже реально..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    agm optima 2 штуки уже 8ой год работают :)

    Ну это с учетом разрядов, типа холодильники , свет верхний в лагере, лебедки переодически. Пока нормуль.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200
    6 часов назад, Priboychello сказал:

    Я смотрел на AliExpress и Алибабе.

    На этих сайтах товар будет дороже, чем на таобао внутреннего рынка! Я поищу там аккум и сброшу ссылки, если найду, а Вы посмотрите и цены сравните! Вот пришлось рискнуть, уж больно хотелось посмотреть на эти чудо-аккумуляторы. При покупке, я ориентировался на репутацию продавца! Продавцы-китайцы к этому серьёзно относятся, и чем выше репутация, тем надёжней продавец и смело можно у него покупать. Мне даже гарантию на аккумы дали, я не помню, по-моему на 3 года, при условии, что я не буду разбирать аккумы. Я уже, таким образом много чего там купил и более дорогого, например токарный станок!!! Всё работает, качество достойное! На таобао, которое международное, я не обращаюсь, товар от туда очень долго идёт, через Москву, а тут 7-10 дней. Отвечу на вопрос по жаре, ничего такого не замечал. Прошлой зимой на морозе, жена не смогла запустить ЛК 100 на этих аккумах, потому как забыла нажать эти кнопки, и BMS просто отключил полностью питание... я был в отъезде и подсказать ей не мог. У меня, когда-то была ОПТИМА с красной крышкой, был дизельный Прадик и при морозе с ветром -15, еле завёл двигатель...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200, 2016

    Получается, что всё-таки защита при большом холоде срабатывает без подогрева аккумулятора. Полностью отключились аккумы? В смысле пришлось без сигналки и с механического ключа машину открывать? Получается, что если большие морозы, то придётся всё-равно пасти машину от промораживания. Стоимость включала доставку, или как? Обратил внимание, что раньше производители писали о пакетах А123 в аккумуляторах. Сейчас увидел, что многие используют внутри соединённые жёсткие банки (синие). Может из-за этого ценник стал расти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200

    Не так написал. На морозе без прогрева плата BMS не позволила крутануть стартер! А машина , вся электроника оставалась как обычно под питанием!

    39 минут назад, Priboychello сказал:

    Получается, что всё-таки защита при большом холоде срабатывает без подогрева аккумулятора

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    23 часа назад, Вячеслав74 сказал:

    Поддержу,беру подходящий по пораметрам фамилия не важна , работают  по шесть-восем лет .Главное подзорежать вовремя.

    Не соглашусь.

    Брали тут как-то на Короллу некий недорогой "Союз". Двух лет не протянул.

     

    Сам уже лет 15 покупаю "Титан". Прекрасно крутят в морозы.

    На леворукую 80-ку подошел Titan Asia 100Ah.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200

    Стоимость аккумов, это уже на руки. Элемента А 123 - это то, что надо, качественные американские литий-железофосфатные пакеты с большим током разряда. Большие синие не пойдут для стартерного аккума, у них ток разряда недостаточен. Для музыки, солнечных батарей итд для этого пойдут. Плата BMS тоже хорошо на цену влияет. С огромным током разряда, стоит дорого!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200, 2016

    Похоже в разрезе они выглядят примерно так...как раз основной блок и типа резервный..1087546869_.thumb.png.f8a5fccb3437e4d1a28b430131b9bfe1.png

    Получается много резервного пространства. Почему бы побольше не сделать ёмкость с токами в одном и том же форм-факторе? Что им мешает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200, 2016

    Вот так это выглядит сбоку...1239949870_.thumb.png.0ff27af4ccc2105baaad93fba83cadc3.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200

    Я такие не встречал. Разбирал, похожий на мой, там одни пакеты в термоусадочной плёнке + BMS

    Литиевый аккум - это как конструктор, его можно по разному сделать, насколько фантазия позволит! Конечно, надо учитывать что бы дорогой сильно не получился! Вот и китайцы их собирают под разные нужды, с разным расположением клемм и формой аккума. Важно, что у него внутри! Я видел ещё аккумы на круглых элементах с большой ёмкостью и током разряда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200

    Вот здесь, про этот я спрашивал у китайца насчёт пуска при -30. Он ответил, что проверял при -35, пуск нормальный, ниже, нет возможности проверить!

    https://item.taobao.com/item.htm?id=567428997970&ns=1&abbucket=11#detail

    image.png.90d2e96561d79b8674ce9ee6306af239.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Как то вы все усложнили с аккумами. Дизельной 200ке требуется 2 аккума, 2 новых приличных аккума нужной емкости и пускового тока, которые проработают минимум 5 лет без проблем, обойдутся тысяч в 12. Таких аккумуляторов -фирм и моделей - много. Вот отсюда и танцуем. А вы , походу, мозги всем имеете с какой то корыстью.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    7 часов назад, Светлана Гальченко сказал:

    Вот здесь, про этот я спрашивал у китайца насчёт пуска при -30. Он ответил, что проверял при -35, пуск нормальный, ниже, нет возможности проверить!

    https://item.taobao.com/item.htm?id=567428997970&ns=1&abbucket=11#detail

    image.png.90d2e96561d79b8674ce9ee6306af239.png

    Этот продавец из гуанжоу , где он такую температуру взял там -35 , или он машину на тесты в холодильник закатывал? Не , ну может быть на севере где нить и есть температура такая , но ее даже в приморье не всегда найдешь гденить в центрах.

    Гарантию дает всего 2 года, как то маловато, есть и другие , где гарантию дают 3 года.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Продано всего 11 акумов , первый продан от 1го октября 2018 года, как то мало для типа качественого товара. Может это новая модель? Про выпуск и год ниче не написано. Обычно в характеристиках брендовых вещей указан год выхода на рынок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.