Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курганская область, г. Петухово
    • Машина: Land Cruiser 80 series

    приветствую комрады, может кто подсказать где есть информация по установке мостов от шишиги на всеми нами любимую 80-ку, или может у кого есть опыт, могли бы поделиться, просто прежде чем взяться за сию процедуру хотелось бы матчасть перелопатить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Выкинь эту хреновую идею из головы, не стоит лепить это убожество под крузак. Либо родные мосты, либо порталы. Большая часть шиш задрот, на Камчатке, давно покоятся на помойках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    22 минуты назад, Obrokoff сказал:

    Выкинь эту хреновую идею из головы, не стоит лепить это убожество под крузак. Либо родные мосты, либо порталы. Большая часть шиш задрот, на Камчатке, давно покоятся на помойках.

    3 года катаюсь и норм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курганская область, г. Петухово
    • Машина: Land Cruiser 80 series

    спасибо за отзывы, ребят, но я не просил совет ставить или нет!!! ставить буду , вопрос лишь чтоб меньше ошибок совершить при этом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    Выкинь эту хреновую идею из головы, не стоит лепить это убожество под крузак. Либо родные мосты, либо порталы. Большая часть шиш задрот, на Камчатке, давно покоятся на помойках.

    Шашарика прошу не обижать! Отличная машина, а если ещё и модернизацию прошла, вообще бомба. Правда уходят они к сожалению ужзе.

    2 минуты назад, Сеньор КуКуруззо сказал:

    спасибо за отзывы, ребят, но я не просил совет ставить или нет!!! ставить буду , вопрос лишь чтоб меньше ошибок совершить при этом

    Ты только мосты вкорячить хочешь? А на 66ну раму кузов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    11 минут назад, Сеньор КуКуруззо сказал:

    спасибо за отзывы, ребят, но я не просил совет ставить или нет!!! ставить буду , вопрос лишь чтоб меньше ошибок совершить при этом

    Что именно интересует? На дисковые тормоза чертежи скину, передний мост на клюшках от сафари, на гидроцилинд от 66 нехватает производительности родного насоса , на ставить чуть тоньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: op el fronterro

    Не забудьте облегчить чулки! (фото не мои)

    20160919_194430.thumb.jpg.0e77cb3ad65f662c2170d10eae76f132.jpg20160921_115203.thumb.jpg.3f81f0f5eee34479003713094484bb86.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курганская область, г. Петухово
    • Машина: Land Cruiser 80 series
    5 часов назад, BEGEMOT сказал:

    Шашарика прошу не обижать! Отличная машина, а если ещё и модернизацию прошла, вообще бомба. Правда уходят они к сожалению ужзе.

    Ты только мосты вкорячить хочешь? А на 66ну раму кузов?

    мосты только

    5 часов назад, миха н сказал:

    Что именно интересует? На дисковые тормоза чертежи скину, передний мост на клюшках от сафари, на гидроцилинд от 66 нехватает производительности родного насоса , на ставить чуть тоньше

    да, спасибо, чертежи жду , клюшки хочу сделать из родных крузаковских,точнее только проушины от них взять

     

    1 час назад, andiros82 сказал:

    Не забудьте облегчить чулки! (фото не мои)

    20160919_194430.thumb.jpg.0e77cb3ad65f662c2170d10eae76f132.jpg20160921_115203.thumb.jpg.3f81f0f5eee34479003713094484bb86.jpg

    ну это само собой)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Тяжелые они ООООчень! в паре с восьмидесяткой слишком велика неподрессоренная масса. весь комфорт растеряете. Если уж и ставить, то вместе с шишиговской рамой. 

     

    Облегчение моста вышепоказанным способом - извращение, даст 10-15 кг, при этом очень трудоемко  и есть риск изменениия геометрии моста от сварки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    4 часа назад, Сергей Андреевич сказал:

    Тяжелые они ООООчень! в паре с восьмидесяткой слишком велика неподрессоренная масса. весь комфорт растеряете. Если уж и ставить, то вместе с шишиговской рамой. 

     

    Облегчение моста вышепоказанным способом - извращение, даст 10-15 кг, при этом очень трудоемко  и есть риск изменениия геометрии моста от сварки.

    Фото мои , скинул 40кг ну это вместе с дисковыми тормозами , с заднего моста, с геометрией все впорядке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    5 часов назад, миха н сказал:

    Фото мои , скинул 40кг ну это вместе с дисковыми тормозами , с заднего моста, с геометрией все впорядке

    40кг из 250? -16%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    21 час назад, Сеньор КуКуруззо сказал:

    приветствую комрады, может кто подсказать где есть информация по установке мостов от шишиги на всеми нами любимую 80-ку, или может у кого есть опыт, могли бы поделиться, просто прежде чем взяться за сию процедуру хотелось бы матчасть перелопатить

    Правда на 60-ку, и не просто мосты.. две кпп. итд.. так для факта что все возможно.  Проект для Эвенкии ,там и живет.-)

    IMG_2228.jpg

    IMG_2231.jpg

    IMGP4811.JPG

    IMGP4763.jpg

    IMGP4770.JPG

    12 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    то вместе с шишиговской рамой.

    так и сделан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл.
    • Машина: Toyota LC-200 4,5D + hilux surf VZN185 c TRD BFG295х75х16 +KZN130 мосты и лебедка газ-66 на ураганах 1500х600

    У меня 130-й сюрф переделан на 66 мосты и колеса от урагана. Брал раму газ 52 так как она самая легкая и рессоры не так сильно выступают, немного дорабатывал мосты ( место крепления рессор). Трансмиссия- 1KZ-TE с родным автоматом и РК, дополнительно поставил 66-ю раздатку. Едет на всех повышенных в тяжелом бездорожье пониженная в 66-й раздатке. Мосты облегчать смысла нет, по весу передний 350, задний 260. Если нужно могу пофотать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл.
    • Машина: Toyota LC-200 4,5D + hilux surf VZN185 c TRD BFG295х75х16 +KZN130 мосты и лебедка газ-66 на ураганах 1500х600

     

     

    Изображение 019.jpg

    Изменено пользователем surf43-23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    18 минут назад, surf43-23 сказал:

     

     

    Изображение 019.jpg

    А смысл в  кузове  сурфа ?  Нельзя кузов от какого нибудь однообьемника  взять ?  Всяко удобнее  было бы для размещения и  ночевок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл.
    • Машина: Toyota LC-200 4,5D + hilux surf VZN185 c TRD BFG295х75х16 +KZN130 мосты и лебедка газ-66 на ураганах 1500х600

    Просто был сюрф с гнилой рамой. За то сохранилось все от печек до стеклоподъемников а кунг для ночевок 3-х человек приварил. Кронштейны задних рессор перенес на зад сколько возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    2 часа назад, surf43-23 сказал:

    У меня 130-й сюрф переделан на 66 мосты и колеса от урагана. Брал раму газ 52 так как она самая легкая и рессоры не так сильно выступают, немного дорабатывал мосты ( место крепления рессор). Трансмиссия- 1KZ-TE с родным автоматом и РК, дополнительно поставил 66-ю раздатку. Едет на всех повышенных в тяжелом бездорожье пониженная в 66-й раздатке. Мосты облегчать смысла нет, по весу передний 350, задний 260. Если нужно могу пофотать.

    Я на своем каждый день передвигаюсь

    IMG-20181113-WA0018.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл.
    • Машина: Toyota LC-200 4,5D + hilux surf VZN185 c TRD BFG295х75х16 +KZN130 мосты и лебедка газ-66 на ураганах 1500х600
    3 минуты назад, миха н сказал:

    Я на своем каждый день передвигаюсь

    IMG-20181113-WA0018.jpg

    :ok:

    Все вписано в ПТС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    5 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    40кг из 250? -16%

    Если вес 250кг тогда вру , я думал 270кг, изначально не взвесил, а после обрезки взвесил стал 230кг

    Щас побольше колесики приобрел

    20181205_091746.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: татарстан, чистополь
    • Машина: тлк 200, Альфард

    Крыша как и из чего сделана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.