Перейти к публикации
ArtemV

Помогите с выбором коротыша 1 поколения (Прадо70, Паджеро, Террано)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: Т корона бочка 4вд, Дайхацу мира 4вд, TLС105

    Добрый день, уважаемые форумчане! Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством!

    Прошу Вас совета, особенно у Краснодарцев и Сочинцев.

    Предистория такая: повез детей в снегу побарахтаться на Хмелевские озера 1 января (зятыжной подъем в гору змейкой, чистится трактором периодичесски, заканчивается все дорогой только для снегоходов). У меня ТЛК 105 сток на 33 зимней резине, без блокировок. Доехал не очень далеко, меня объехал стоковый Ноах на зимней резине и шнива не цепях (на 300м, дальше на снегоходах только). Но это полбеды, когда в подъем не зашел, начал на задней пониженной сдавать, развернуло поперек, чуть в  обрыв не ушел. В общем ищу для себя легкий джип (не 2,6 тонны как ТЛК, а 1,6т как коротыши - Прадо 70, Паджеро), чтобы не жалко было кузов поцарапать (обратно спускаться 1 января было очень невесело и долго - многие набуксовали дорогу и назатстревали). 3 тонны на гололеде вниз по спуску .... Я бы на короне бочке 4вд гораздо увереннее ехал. 

    Ищю все машины до 1993г до 400тр.

    1. Прадо квадратных коротышей в продаже очень мало и дороже стоят (может их мало выпускали??). + Мостовой, 4м длина, колесная база 2,3м, все 1,6т. "-" - старый дизель

     

    2. Паджеро много +- есть бензин, - - нет переднего моста. Цена меньше

    3. Много Террано1 + - бензин, цена почти в 2 раза меньше. - - дина +40см, колесная база +40см, нет моста. 

    В конкретное бездорожье лазить не планирую (покатушки тоже). Что выбрать? При условии что хочу ставить колеса 32-33 и главное чтобы блокировки можно было поставить. 

    Цели: ездить зимой в горы на снег (типа Хмелевские) чтобы ходить на камусных лыжах, летом в умеренные грязи, таскать прицеп (мото). На ТЛК 105 за 1млн жалко по кустам царапать и тяжелый он без блокировок. 

    Большое спасибо за аргументированные советы! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: родина Масяни и Великих болот
    • Машина: TLC100 VX. G 463.

    был террано 2.турбодизель.трехдверка.2.7 движок-самый неубиваемый и приятный на бездоре.1993 г. выпуска.но рама и кузов полная печаль-гниют не годами а месяцами.на хабах. в заднем мосту самоблок.тяговитый.  Питерская химия и соль убили его окончательно за 5 лет.переваривал постоянно. 2.4 бензин слабоват реально. найти живые терранки первые думаю еще тяжелее чем 2. стоят муку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Исудзу трупер как вариант. Был такой у товарища, нормально едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    36 минут назад, ArtemV сказал:

     шнива на цепях

    Не, не вариант?

    У нее и колесная база больше, четыре двери, бензин, цена= по кустам не жалко, блоки установить можно.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Самурая для таких покатушек возьми и забудешь что такое буксовать и где развернуться.

    Никогда не думал что эта козявка так ездит. А если ещё и блоки воткнёшь...

    На дальняк конечно не айс, но в пределах 100км самое то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Т корона бочка 4вд, Дайхацу мира 4вд, TLС105
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    Самурая для таких покатушек возьми и забудешь что такое буксовать и где развернуться.

    Никогда не думал что эта козявка так ездит. А если ещё и блоки воткнёшь...

    На дальняк конечно не айс, но в пределах 100км самое то.

    Спасибо, у меня семья большая, 5 человек не влезет. В одного на моцаке езжу

    1 час назад, Wald сказал:

    Не, не вариант?

    У нее и колесная база больше, четыре двери, бензин, цена= по кустам не жалко, блоки установить можно.  

    Именно шнива или старая 1,7? 

    А почему Прадо70 коротышей так мало? Мало выпускали? Хорош или проблема с двигом? С виду идеальный уазик

    Изменено пользователем ArtemV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А в Шниву 5 человек - тоже битком. Но хотя бы останется багажник. А в Тайге при такой загрузке в багажник только аптечка поместится. И дверей маловато :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    24 минуты назад, ArtemV сказал:

    Именно шнива или старая 1,7? 

    Шевик все-таки покомфортнее будет, да и судя по адресу под аватарой, комплектация с кондеем будет не лишней. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    1 час назад, ArtemV сказал:

    400тр

    Поставить межколёсные блокировки, нормальную зимнюю шиповку 265/16 и цепи в багажник. Можно на курсы сходить по вождению. Ездить впятером на коротыше при наличии 105 - это склонность к садо-мазо...имхо, конечно.

    Касаемо 5 людей в шеви.........................тут этажом ниже уаз в помоях топят, так по мне шеви - форменный эталон шизойда конструкива авто. Ежели кого задел - усадите вперёд двоих и расскажите куда сажать задних? Про подвеску, багажник, климат, трансмиссию - сознательно ничего не пишу, т.к. этот шлак вообще ни в какие ворота не лезет, даже в сравнении с уазиком.    

    Коротыши оправданы для двоих и для ближнего боя. Хотя видел тут на трассе группу джимников в экспедицию.....жаль не сфоткал - прямо сюжет для комиксов Марвел))))) - на каждом на багажнике ещё один "джимник" багажа)))

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Т корона бочка 4вд, Дайхацу мира 4вд, TLС105
    3 минуты назад, WAR сказал:

    Поставить межколёсные блокировки, нормальную зимнюю шиповку 265/16 и цепи в багажник. Можно на курсы сходить по вождению. Ездить впятером на коротыше при наличии 105 - это склонность к садо-мазо...имхо, конечно.

    Касаемо 5 людей в шеви.........................тут этажом ниже уаз в помоях топят, так по мне шеви - форменный эталон шизойда конструкива авто. Ежели кого задел - усадите вперёд двоих и расскажите куда сажать задних? Про подвеску, багажник, климат, трансмиссию - сознательно ничего не пишу, т.к. этот шлак вообще ни в какие ворота не лезет, даже в сравнении с уазиком.    

    Из 5 - трое детей, общий вес пока суммарно меньше 100кг :))

    Про ниву и уаз знаю, поэтому интересуюсь в первую очередь ТЛК коротышом, но все молчат как партизаны :))

    105-ку жалко, какой-нибудь чудак бухой на всесезонке, а там в горах однополосная дорога, разъезды редко. 

    Нужен надежный легкий внедорожник для умеренных говн, желательно короткобазный. Который не жалко царапать и без пластиковых обвесов, чтобы мерзлой снежной колеей не оторвать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, ArtemV сказал:

    Из 5 - трое детей, общий вес пока суммарно меньше 100кг :))

    Большой авто - это ещё и пассивная безопасность. По сравнению с коротышами - 105/100/80/70/60 - их валят на лопатки. В шеви - её вообще нет, как и в оке.

    Можно посмотреть в сторону сурфа, раннера, эскудо, террано, трупера, но даже без учёта тех. состояния - они не намного меньше 105, а увечить их будет так же жалко. 

    70-ка охотник конечно бесподобна из коротышей, но...короче вам бы тестдрайв, чтобы понять надо/не надо))) да и дети быстро растут.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    21 минуту назад, WAR сказал:

    Касаемо 5 людей в шеви.........................тут этажом ниже уаз в помоях топят, так по мне шеви - форменный эталон шизойда конструкива авто. Ежели кого задел - усадите вперёд двоих и расскажите куда сажать задних? Про подвеску, багажник, климат, трансмиссию - сознательно ничего не пишу, т.к. этот шлак вообще ни в какие ворота не лезет, даже в сравнении с уазиком.    

    Да все верно ты пишешь, сам владел сим чудом, но что купить за 400?  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Т корона бочка 4вд, Дайхацу мира 4вд, TLС105

    Я как купил 105, поехал зимой (сочинской - снега нет, но везде глина) за водой на родник, набрал воды 240л и решил попробовать по грязи проехать другой дорогой. Выехал, но в итоге в глубокой колее замял порог и поцарапал дверь. Если я блокировки поставлю, то еще не то будет, поэтому 105 для поездок на отдых всей семьей. Я когда вижу едет супер джип на громадных колесах и тп, но весь такой ровный, я не понимаю как на таком в бездор лезть, красить после каждой покатушки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    90 поищи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Wald сказал:

    но что купить за 400?  

    Чуть выше написал, во что вложил бы их. У меня есть 80 и 105 почти 10 лет, коротыш катаю 5 лет, поэтому их кое-какие возможности мне известны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Джимник :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Паджеро II коротыш с 4м40 и Супер Селект. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Хайлакс? 3 шт, 4-й без доков, за 379, по-моему очень достойный вариант для посмотреть https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/toyota/hilux/polnyy_privod?pmax=400000&pmin=0&radius=200&s_trg=13&f=187_868-4804

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    57 минут назад, ArtemV сказал:

    джип на громадных колесах и тп, но весь такой ровный

    Это шоукар

    А вообще коротыш более опасен и на дороге и на склоне. Поищи Раннера или 70-ку праворульную

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.