Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Lexus lx470

Добрый вечер. 

Хочу посоветоваться со знатоками. Предстоит по возвращению в Москву как я понимаю большой ремонт, хочу заранее посоветоваться.

Машина глохнет при остановке.неожиданно, как блокировка срабатывает. И делает это изредка. И потом не заводится. Глухо ни стартер ни реле втягивающее. И я заранее знаю что она не заведется потому что при включенном зажигании загораются тестовые лампы но не включается подсветка спидометра и тахометра.

Потом спустя некоторое время заводится.

Не знаю кажется  или нет но как то совпадает с открытыми радиоворотами.

Если у кого какой опыт есть подскажите.  По работе двигателя это точно не : аккум, стартер, ни бензонасос. Сигнализации и спутник удалили.

Lx 470 2004 год.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota land-cruiser 2UZ-FE

что то на глюк сигналки или иммобилайзера похоже.... туда рыть ... что то или затронули при удалении или недоудалили... А может быть и комплекс проблем.... Глохнуть в процессе торможения до нуля может и из за свечей, бензонасоса(пропуски, недостаток напряжения)/форсунок(льют) ... а незапускаться уже из за иммобилайзера...ну или дпкв, который на ходу отваливается( но должен чек зажигать, по идее)...

хорошо бы посмотреть сканером в этот момент незапуска... 

Изменено пользователем ОвЦеВод

Поделиться сообщением

• Машина: LC 100 FJR 1300
1 час назад, ОвЦеВод сказал:

что то на глюк сигналки или иммобилайзера похоже.... туда рыть ... что то или затронули при удалении или недоудалили... А может быть и комплекс проблем.... Глохнуть в процессе торможения до нуля может и из за свечей, бензонасоса(пропуски, недостаток напряжения)/форсунок(льют) ... а незапускаться уже из за иммобилайзера...ну или дпкв, который на ходу отваливается( но должен чек зажигать, по идее)...

хорошо бы посмотреть сканером в этот момент незапуска... 

ТС написал-же, что не включается подсветка приборов, если включилась-заведётся! При чём здесь всё это...

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд
15 часов назад, DEF 962 сказал:

. И потом не заводится. Глухо ни стартер ни реле втягивающее.

но не включается подсветка спидометра и тахометра.

На правой ГБЦ сзади подходит шлейф массы .  проверь его . Возможно там контакт плохой. 

Не знаю кажется  или нет но как то совпадает с открытыми радиоворотами.

Подробнее написать надо.

Сигнализации и спутник удалили.

возможно не все удалили.

Поделиться сообщением

Мне как то  интуитивно кажется что радиоблок имобилайзера видит ключ слабо и если идет сигнал от ворот по той же частоте то глушит двигатель. Но это так, соображения дилетанта.

Изменено пользователем DEF 962

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд
4 минуты назад, DEF 962 сказал:

Мне как то  интуитивно кажется что радиоблок имобилайзера видит ключ слабо и если идет сигнал от ворот по той же частоте то глушит двигатель. Но это так, соображения дилетанта.

Ну тогда проблема должна проявляться только рядом с воротами.  

Поделиться сообщением

Один раз у супермаркета заглох с автоматическими дверьми но разок в степи)  как проверить ключ умирает или нет?

Поделиться сообщением

• Машина: z22a
6 минут назад, DEF 962 сказал:

как проверить ключ умирает или нет

А в моторном эбу и в блоке иммо будут висеть соответствующие ошибки, кроме того почти всегда хаотичные сбои по любой электрике отражаются накопленными ошибками в соответствующих системах. Для поиска подобных неисправностей придумали сканер. 

Поделиться сообщением

Ну видимо придется к дилеру заехать ошибки почитать.

Поделиться сообщением

• Машина: z22a
1 минуту назад, DEF 962 сказал:

Ну видимо придется

Да вовсе не обязательно, порой достаточно перемычку в обд ткнуть и считать коды самодиагностики.

Поделиться сообщением

Сегодня заметил что глохнет когда рычаг акп быстро переключаешь.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100 VX TD

Штатный ключ опрашивается один раз при включении зажигания и все! Состояние м.б лишь двух типов: разрешен запуск - запрещён запуск.  После этого,  хоть в движении,  хоть на стоянке блок штатного иммо бездействует и он никак не может заглушить двигатель или выключить зажигание.   Следующий опрос ключа будет только при следующем включении зажигания. 

Я бы проверил на криворукость скрутки от вырезанных блокировок и ЗЗ,  его контактную группу. 

Изменено пользователем M@ks

Поделиться сообщением

Понятно. Может быть компьютер (блок управления двигателем) или штатный имобилайзер не исправны.

Поделиться сообщением

1 час назад, M@ks сказал:

Штатный ключ опрашивается один раз при включении зажигания и все! Состояние м.б лишь двух типов: разрешен запуск - запрещён запуск.  После этого,  хоть в движении,  хоть на стоянке блок штатного иммо бездействует и он никак не может заглушить двигатель или выключить зажигание.   Следующий опрос ключа будет только при следующем включении зажигания. 

Я бы проверил на криворукость скрутки от вырезанных блокировок и ЗЗ,  его контактную группу. 

А 33 это что  такое?

Поделиться сообщением

• Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

Замок Зажигания

Поделиться сообщением

Только что, 10-й сказал:

Замок Зажигания

А глохнет почему при переключении?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DEF 962 сказал:

А глохнет почему при переключении?

Товарищь выше предположил что после деинсталляции блокировок запуска, или компонентов сигнализации могли не качественно восстановить проводку, как вариант где-то пропадает контакт, а это "где-то" как раз или в проводах или в замке

На форуме есть тема как прочесть код неисправности самостоятельно, без компа/сканера, возможно надо попробовать почитать на только что заглохшем

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 10-й сказал:

Товарищь выше предположил что после деинсталляции блокировок запуска, или компонентов сигнализации могли не качественно восстановить проводку, как вариант где-то пропадает контакт, а это "где-то" как раз или в проводах или в замке

На форуме есть тема как прочесть код неисправности самостоятельно, без компа/сканера, возможно надо попробовать почитать на только что заглохшем

Да спасибо, возможно и так. Но деинсталировали  спутник и сигнализацию именно потому что глохнет. Вроде меньше стало глохнуть.

Поделиться сообщением

Только что, DEF 962 сказал:

Да спасибо, возможно и так. Но деинсталировали  спутник и сигнализацию именно потому что глохнет. Вроде меньше стало глохнуть.

Удаленное управление через спутник  или gsm модуль сигналки однозначно влияли на штатные цепи, а там все как всегда, либо контакт есть либо нет, искать в момент когда нет.

Может быть не до конца устранены компоненты (например датчик движения остался)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.