Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ХАБАРОВСК
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    доброго дня всех и с прошедшими у меня вопрос. у меня мой старый кузов TLC 100 совсем сгнил я заказал с Японии без пробежный . но у меня вот какая загвоздка я имею в собственности кузов 2000 года , а мне нашли кузов 2003 года. но со старым автоматом и не VVTшный могу ли я их поженить без болезненно. И какие подводные камни ждать

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    2 часа назад, СЕРГЕЙ-БАРМАЛЕЙ сказал:

    доброго дня всех и с прошедшими у меня вопрос. у меня мой старый кузов TLC 100 совсем сгнил я заказал с Японии без пробежный . но у меня вот какая загвоздка я имею в собственности кузов 2000 года , а мне нашли кузов 2003 года. но со старым автоматом и не VVTшный могу ли я их поженить без болезненно. И какие подводные камни ждать

    думаю что да.

    вот тема но перебрасывали леворукие оба 

    нюанс - на праворуком расположение некоторых конструктивных элементов зеркально с леворуким.

    выход - либо менять моторный щит - либо переразмечать необходимые отверстия. плюс замена трапеции дворников.

     

    более детально что именно переделывать поищите на форуме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХАБАРОВСК
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

     обе машины с правым рулем. только панели разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Думаю,что да. Нужно будет определиться какая внутрянка останется-от дорестайла или от рестайла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХАБАРОВСК
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    дык вот не хотелось бы перебрасывать проводку как есть кузов переставить и все. Но чую будут проблемы. если просто перебросить кузов с одного на другой цена в Хабаровске 40 тышь. А ковыряться с проводкой еще 30 накладно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700
    5 часов назад, СЕРГЕЙ-БАРМАЛЕЙ сказал:

    дык вот не хотелось бы перебрасывать проводку как есть кузов переставить и все. Но чую будут проблемы. если просто перебросить кузов с одного на другой цена в Хабаровске 40 тышь. А ковыряться с проводкой еще 30 накладно

    Поверь это копейки... В реалии будет больше. Но это того стоит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХАБАРОВСК
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    дык в чем и вопрос сколько готовить денег . Ну хотя бы примерно? и в чем может быть подвох

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Reisterstown Maryland USA
    • Машина: Tlc 100, TLC 80. G35 и XC70.

    На до рестайле нет боди контроль модуля, к которому приписан иммобелайзер, плюс к этому все блоки связаны между собой кан шиной. На машинах до 2003г этого нет, так что скорее всего будет очень геморно их поженить. Потому что ключ прописан в модуле управления двигателем. Которого скорее всего у вас Не  будет в новом кузове.

    Изменено пользователем Nikolai Denisenko

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХАБАРОВСК
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    Я ВСЕ УЗНАЛ Урааааа. оказывается на 2003 автомат идет 5ти ступенчатый, на 2003 стоят мозги другие в них прописан и автомат и двигло и бортавой компьютер который стоит над магнитолой. но КАН шины там нет она пошла только на 200ке короче придется переставлять проводку и  панель ну вот хоть какая то инфа . А все остальное такое же как и у меня .как сделаю все отпишусь. Всем большое СПАСИБО .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    35 минут назад, СЕРГЕЙ-БАРМАЛЕЙ сказал:

    Я ВСЕ УЗНАЛ Урааааа. оказывается на 2003 автомат идет 5ти ступенчатый, на 2003 стоят мозги другие в них прописан и автомат и двигло и бортавой компьютер который стоит над магнитолой. но КАН шины там нет она пошла только на 200ке короче придется переставлять проводку и  панель ну вот хоть какая то инфа . А все остальное такое же как и у меня .как сделаю все отпишусь. Всем большое СПАСИБО .

    сории, более компетентные коллеги поправят - насколько знаю на 100-ках КАН-шина тоже есть - но не знаю с какого года именно - после первого рестайла (2003) или после второго (2005)...

    может конечно на японках все по иному...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Вы еще столкнетесь с проблемой размещения другой косы. По крайней мере, в мой 105 2005 г.в. не смогли поставить косу с дорестайлинговой 100 ки. Подробностей не помню, но что то там с усилителем кузова, который под торпедой. Вроде бы есть принципиальные отличия и они как раз с 2003 года пошли, когда появился оптитрон и белая проводка (которая под самой крышкой торпеды).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХАБАРОВСК
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    ну во первых у вас бублик с другой стороны а во вторых у вас и электропроводка другая. Я уже и схемы скачал вот изучаю благо все есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Не скромный вопрос, во сколько кузов обошелся?Ну и по результату отпишись, обычно люди забывают это сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХАБАРОВСК
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    с учетом того что я старый отдам на опыты. Привоз в Россию все хлопоты и растаможка до Хабаровска +работа то женитьбе как кузова так и проводки 370.руб. Это не считать мелкие затраты на перевозку.+- 420 000 руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХАБАРОВСК
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER

    Всем доброго дня я перебросил кузов с 1999 года на 2002 год все подошло без переделок и заморочек но при наличии компа от старой машины ( с компом от новой машины мотор не завелся ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елизово, Камчатский край
    • Машина: TLC 100, hd-fte

    Доброго всем времени суток. Вопрос по количеству подводных камней при перекидывании дорестайлового бензинового кузова на дорестайловую дизельную раму. По электрике. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE

    Да нет там особо камней 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.