Перейти к публикации
Arctica

Подскажите по Рем-комплекту суппортов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997

    Друзья форумчане приветствую!
    Решил заодно на досуге перетряхнуть тормозные суппорта на переднем мосту.На своем служивом, TLC80 STD 1HZ МКПП  1997г.
    Хотел спросить номер, рем-комплектов для этого чуда. Нашел вот такие цифры в интернете они не они так и не понял.(04479-60020).
    Подскажите знающие люди,заранее благодарю всех!!!
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997

    Нашел еще вот такой номер 447935010.
    Не пойму - это ремкомплект, на один суппорт, или там в комплекте сразу на два суппорта детлюшек?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    04479-60020 это правильный номер там резинки на оба суппорта

    1 час назад, Arctica сказал:

    Нашел еще вот такой номер 447935010.
    Не пойму - это ремкомплект, на один суппорт, или там в комплекте сразу на два суппорта детлюшек?
     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ44, HDJ80

    По своему опыту еще посоветую иметь возможность быстро купить поршеньки. Если тормоза в целом свежие то может и не понадобится, на 70-ке давно не обслуженной менял 3 из 8, на 80-ке 2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @Arctica 

    Для поиска номеров запчастей сущетсвует каталог . Заходишь туда и выбираешь то, что тебе нужно.

    https://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=каталог+запчастей+тойота&ie=UTF-8&oe=UTF-8

    Выбирай любой , пиши там ВИН машины и выбирай запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: тлк-105GX

    При переборке передних суппортов на 105, два поршенька достаточно было почистить, а два пришлось поменять. Брал заранее 2 больших, 2 маленьких, оригинальных. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Может уже пора рейтинг популярных тем создавать? А авторам антибаллы выписывать. Сейчас наверное передние ступицы и суппорта в топе. Неужели тяжело в поиске слово суппорт или ремкомплект или передний вбить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997
    1 час назад, Saimak сказал:

    Может уже пора рейтинг популярных тем создавать? А авторам антибаллы выписывать. Сейчас наверное передние ступицы и суппорта в топе. Неужели тяжело в поиске слово суппорт или ремкомплект или передний вбить?

    Здравствуйте.Не стоит гневаться.Не у всех такой рейтинг как у Вас 2500+. Не сложно, поверьте. Вбивал. Да только кроме воды, я ничего не прочитал толком, тема уходит далеко, от истока вопроса. А сидеть и читать по 3 часа выискивая ключевую фразу или информацию - ну такое, себе удовольствие. Отсюда вижу только,такой способ, сформулировал вопрос четко - спросил людей. Получил ответ на вопрос, выразил благодарность. Как то так.

    4 часа назад, николай1983 сказал:

    04479-60020 это правильный номер там резинки на оба суппорта

     

    Благодарю Вас. За тезисный и понятный ответ!

    4 часа назад, константин 102 сказал:

    При переборке передних суппортов на 105, два поршенька достаточно было почистить, а два пришлось поменять. Брал заранее 2 больших, 2 маленьких, оригинальных. 

    Спасибо за ответ, уже подумываю над этим, номера нашел по каталогу(4773160010), только вроде они все одного размера все 8

    4 часа назад, AZIAT сказал:

    @Arctica 

    Для поиска номеров запчастей сущетсвует каталог . Заходишь туда и выбираешь то, что тебе нужно.

    https://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=каталог+запчастей+тойота&ie=UTF-8&oe=UTF-8

    Выбирай любой , пиши там ВИН машины и выбирай запчасти.

    Да я пробовал через ЕПКдату. Иногда там путаницы много, вылазит по 3-4 номера и все подходят.Голову сломаешь. Этим еще не пользовался. Спасибо.

    4 часа назад, begizov сказал:

    По своему опыту еще посоветую иметь возможность быстро купить поршеньки. Если тормоза в целом свежие то может и не понадобится, на 70-ке давно не обслуженной менял 3 из 8, на 80-ке 2.

    Спасибо за совет Вам.Я в течении дня, пришел тоже к этому выводу, так как есть заклинившие поршеньки, отсюда и делаю ревизию. Думаю все 8 купить, не рисковать по 750 рублей.И Ремкомплект на обе стороны.

    Изменено пользователем Arctica

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    6 часов назад, Arctica сказал:

    Друзья форумчане приветствую!
    Решил заодно на досуге перетряхнуть тормозные суппорта на переднем мосту.На своем служивом, TLC80 STD 1HZ МКПП  1997г.
    Хотел спросить номер, рем-комплектов для этого чуда. Нашел вот такие цифры в интернете они не они так и не понял.(04479-60020).
    Подскажите знающие люди,заранее благодарю всех!!!
     

    Оригинальный ремкомплект идёт на 2 суппорта:

    http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hzj80l/8903/chassis/4705/04479/

    Колечки половин не теряйте, их в оригинальном - нет!

    Где их взять, можно ли оставить старые, как вытаскивать поршни и пр. - всё в "поиске" найдёте. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    8 часов назад, Arctica сказал:

    Вбивал. Да только кроме воды, я ничего не прочитал толком, тема уходит далеко, от истока вопроса.

    Вот же тема месячной давности - 

    Никто не гневается, даже если содержание найденных тем не устраивает - типа вода там, то конкретикой их можно сделать более значимыми, потом искать легче будет всем.

    8 часов назад, Arctica сказал:

    Не у всех такой рейтинг как у Вас 2500+

    Это не рейтинг, это в большинстве словоблудие (это я про себя).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 часов назад, Arctica сказал:

    А сидеть и читать по 3 часа выискивая ключевую фразу или информацию - ну такое, себе удовольствие.

    Я иногда и подольше сижу, если знаю точно, что инфа есть на форуме и ее просто надо найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997
    11 часов назад, Saimak сказал:

    Вот же тема месячной давности - 

    Никто не гневается, даже если содержание найденных тем не устраивает - типа вода там, то конкретикой их можно сделать более значимыми, потом искать легче будет всем.

    Это не рейтинг, это в большинстве словоблудие (это я про себя).

    Я Вас услышал =). Спасибо за видео Вам.

    19 часов назад, WAR сказал:

    Оригинальный ремкомплект идёт на 2 суппорта:

    http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/hzj80l/8903/chassis/4705/04479/

    Колечки половин не теряйте, их в оригинальном - нет!

    Где их взять, можно ли оставить старые, как вытаскивать поршни и пр. - всё в "поиске" найдёте. Удачи.

    Благодарю за информацию Вас!

    11 часов назад, AZIAT сказал:

    Я иногда и подольше сижу, если знаю точно, что инфа есть на форуме и ее просто надо найти.

    Да и я бы не против так был, но время блин....=(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.