Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Saratov
    • Машина: Land Cruiser 100

    Скажите, пожалуйста, кто ездит на Duratrac. Так как она мягкая по асфальту есть на неё замечания? Может управление стало не внятное, при поворотах на большой скорости подламывается или ещё что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Yamal89mylove сказал:

    Скажите, пожалуйста, кто ездит на Duratrac. Так как она мягкая по асфальту есть на неё замечания? Может управление стало не внятное, при поворотах на большой скорости подламывается или ещё что.

    Если относительно БГФ АТ, то по мне дюратраки выше его на голову. Из минусов - цена, распространённость. По предельной ходимости тоже пока не подскажу. 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Saratov
    • Машина: Land Cruiser 100

    Понял вас, спасибо! С осени наметил для себя дюротраки. А пришло время покупать, начались сомнения. Боковины слабые, мягкая, наверно будет подламываться...и так далее. То что ходит меньше БФГ это не проблема. Главное чтоб адекватная была на асфальте и умеренном офроаде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Yamal89mylove сказал:

    Боковины слабые, мягкая, наверно будет подламываться...и так далее.

    Не замечал ничего такого.

    Только что, Yamal89mylove сказал:

    То что ходит меньше БФГ это не проблема.

    Я не утверждал это, просто ездил 1 сезон на ней пока, поэтому о износе нет и речи.

    Только что, Yamal89mylove сказал:

    Главное чтоб адекватная была на асфальте и умеренном офроаде.

    На асфальте я вообще в восторге от неё, сюда же гравийки, грунтовки, разбитый и ровный асфальт. Отличная, тихая, хорошо управляемая резина.

    Про "умеренный бездор" ничего писать не буду, т.к. это понятие у каждого сильно своё. И касаемо проходимости семейства АТ - тут больше решают опыт, лебёдка, блокировки и давление, чем какой-то конкретный бренд АТ.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 час назад, Yamal89mylove сказал:

    А пришло время покупать, начались сомнения. Боковины слабые, мягкая, наверно будет подламываться...и так далее. То что ходит меньше БФГ это не проблема.

    Абсолютно правильные сомнения. Она ощутимо мягче гудрича, и при этом протектор более разряженный. В совокупности однозначно будет более сильный износ, а на горячую будет сильнее плыть по асфальту. Я так же, как и Вы, долго думал о дюратраках, в результате остался на гудриче, так как он более универсальный и более жесткий. Чудес пока еще никто не изобрел, к сожалению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Еще важный нюанс, не помню, говорил ранее или нет, у дюратрака более разряженные шашки и больше "молока" - такой протектор лучше цепляет проколы. Рисунок гудрича АТ настолько плотный, что я не посадил за 14 лет эксплуатации этих колес ни одного прокола (пробег более 250 ткм по самым разным дорогам и бездору). Это дорогого стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Saratov
    • Машина: Land Cruiser 100
    2 hours ago, VADUS said:

    Еще важный нюанс, не помню, говорил ранее или нет, у дюратрака более разряженные шашки и больше "молока" - такой протектор лучше цепляет проколы. Рисунок гудрича АТ настолько плотный, что я не посадил за 14 лет эксплуатации этих колес ни одного прокола (пробег более 250 ткм по самым разным дорогам и бездору). Это дорогого стоит.

    Весомый аргумент!

    6 hours ago, WAR said:

     

    Я не утверждал это, просто ездил 1 сезон на ней пока, поэтому о износе нет и речи.

    Да это судя по видео и отзывам америкосов об этой резине. Не то что бы, с ваших слов вывод такой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Yamal89mylove сказал:

    Да это судя по видео и отзывам америкосов об этой резине. Не то что бы, с ваших слов вывод такой.

    Тогда накину ещё на вентилятор.

    На БГФ я рвал и колол в обычной гражданской езде всё, что можно (шашки, меж ними, боковину). Может не везло лично мне с ними, но факт есть. С гудиером пока нет проколов. Не исключаю, что при тех же условиях - проколов было бы столько же, но 2 раза в одну реку не войти.

    Единственное весомое преимущество гудричей (для меня) - распространённость. Прошлой весной я не смог найти дюратраки в размере 265/16 ни у форумных парней, ни у кого в стране. Причина - их просто не завезли. Взял 285/16 - этих навалом.

    Всё строгое ИМХО. 

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если говорить о БФГ МТ - то та же картина была: регулярно ловил в молоко между шашками проколы (гвозди, керны, шурупы и.т.п.). Сами шашки тоже надрывались местами. Молоко между шашек потрескалось за пять лет, и хотя ничего критичного из-за этого не происходило, всё равно неприятно было - весь протектор в трещинах был. На АТ ничего подобного не наблюдаю - ни трещин, ни проколов, ни порванных грунтозацепов (при том, что катаю уже их второй комплект).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Saratov
    • Машина: Land Cruiser 100

    Точно, про распространённость забыли. В августе хотел купить Дюратрак, а уже ниукого ее не было. Но думаю это все временно, будут ее завозить как и другую резину. Хорошая вещь всегда будет востребована.

    А как быть если ушатал один два баллона и отремонтировать нельзя. Ее под заказ привезут в таком случае? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    8 минут назад, Yamal89mylove сказал:

    Ее под заказ привезут в таком случае? 

    Запросто. Пару месяцев подождать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    В 24.02.2019 в 14:02, Yamal89mylove сказал:

    Главное чтоб адекватная была на асфальте и умеренном офроаде.

    Присмотритесь к TOYO AT-шному!Достаточно износостойкая и на бездоре достойно выглядит!На счёт разнообразия размеров не скажу,но шины надёжные ?

    Мне Очень нравились и не только мне!Не маломерки!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    6 часов назад, Yamal89mylove сказал:

    А как быть если ушатал один два баллона и отремонтировать нельзя.

    Искать по остаткам, искать б/у, покупать комплект другой резины - это всё крайние случаи.

    6 часов назад, Yamal89mylove сказал:

    Ее под заказ привезут в таком случае? 

    В барахолке есть несколько проверенных продавцов, гудиера в том числе - лучше подобные вещи у них спросить.

    И ещё:

    - дюратраки - резина премиум сегмента из линейки АТ (в т.ч. по ценнику), её не ваяют в каждой подворотне и поэтому её не будет в диком изобилии в каждой шинной лавке 

    - бренд не широко известный относительно того же гудриче-куперого семейства, чего б там не заливали маркетологи

    - то, что я не смог купить в своё время 1 размер, не стоит переносить как аксиому на всю линейку дюратраков. То, что резина превзошла для меня все ожидания (как АТ) - тоже не стоит воспринимать как руководство к действию.))

     

    Удачи с выбором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Всех с новым годом! Может кто подскажет на сегодняшний день альтернативу гудричам. Думаю на 105 стоковую поставить 285/75/16. 

    Я так понимаю сегодня китайский выбор очень велик😁. А 35 р за колесо как-то не слабо (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    09.01.2024 в 20:56, Юрий777 сказал:

     Думаю на 105 стоковую поставить 285/75/16. 

    Я так понимаю сегодня китайский выбор очень велик😁. А 35 р за колесо как-то не слабо (

    Выбор то велик, но как у них с ресурсом. Вот китайцы срисовали протектор с гудричей, и продают их совсем за недорого. Боковина, правда, отличается и вроде как слабенькая.

    Windforce Catchfors A/T II LT285/75 R16  

    https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/windforce/catchfors-a-t-ii/285-75-16-126-R-RWL-123/

     

    42.thumb.jpg.9cd411ae305162a9bad359009d8414cb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Один деятель на л200  зимой и летом. 115т накотал и продал. Наиболее долгоиграющей нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    12 часов назад, DEDULYA сказал:

    Один деятель на л200  зимой и летом. 115т накотал и продал. Наиболее долгоиграющей нет...

    На чем накатал и что продал ? Л200 ? )))

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    @Maniac.ru Шины BFGoodrich All Terrain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.