Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Всем доброго дня. 

    Не могу "побороть" свист от обводных роликов, после езды в дождь. 

    Ролики за год менял раза три:

    перепрессовывал подшипники.

    Ставил "оригинальные" ролики, неделю ездил в тишине. 

    Эксперементировал с вскрытием и смазкой подшипников....

    Ремень поменял.

    Гену перебрал,  у кондейщиков был. 

    Помпу заказал, на днях заменю. 

    Шайбочки и болтики поставил новые...

    Свистит только на холодную. 

    Что я делаю не так?

    Изменено пользователем Таранов С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Извини за оффтоп.

     

    Приходит еврей к раввину и просит совета:

    - Ребе, я имею желание жить вечно.

    - Женись.

    - И что, я буду жить вечно?

    - Нет. Но желание пропадет.

     

    По теме:

    Послушаю ответы, ибо на 1KD та же история у меня.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    55 минут назад, Таранов С. сказал:

    Не могу "побороть" свист от обводных роликов

    Это ремни. Они свистят. А проверить это просто. Силиконовой смазкой попшикать ремень (внутреннюю сторону) и всё пройдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП
    4 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Это ремни. Они свистят. А проверить это просто. Силиконовой смазкой попшикать ремень (внутреннюю сторону) и всё пройдёт.

    - почему только на морозе?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Нет ребята проблема там в другом, виновато натяжное устройство, со временем изнашивается и натяжной ролик стоит с перекосом, пытается увести ремень в сторону а он сопративляется вот и свист, поэтому кратковременно помогают всяческие силиконы и замена на новый ремень, эластичный. Но кардинально решается проблема заменой натяжного устройства с роликом в сборе, дорого, и менять сложно, снимать гену, компрессор кондея и силиконовый нагреватель у кого есть. Я с такой проблемой часто сталкиваюсь и не только на тойотах. Вот сама деталь ,на крайней фотке виден разный зазор между корпусом и самой поворотной консолью

    IMG_20190115_135812.jpg

    IMG_20190115_135829.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    16 минут назад, Danmos сказал:

    - почему только на морозе?

     

    1 час назад, Таранов С. сказал:

    после езды в дождь. 

     

    21 минуту назад, Казак-берег сказал:

    А проверить это просто. Силиконовой смазкой попшикать ремень (внутреннюю сторону) и всё пройдёт.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    ПАПАМУШТА! вот номерок детали для 1KD

    IMG_20190115_140453.jpg

    Деталь что на фото сотню тыс пробежала, примерно таков и ее ресурс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Полне возможно что это натяжитель.

    Очень не правильно, как то, крепится сам ролик к нарушителю. 

    У меня 1gr.

     

    Свист только на холодную, слегка. 

    После дождя, сильно. 

    В мороз (такой в Ростове мороз,-3), свистит сильно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    19 минут назад, разрушитель винтов сказал:

    Нет ребята проблема там в другом, виновато натяжное устройство, со временем изнашивается

    На 100ке решил проблему установкой ремня на 5 мм короче оригинала. свист мокрого ремня сразу пропал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Завтра попробую просиликонить, а то перед соседями стыдно)))

    Кстати, помпа как нибудь диагностика?

    Или менять? Только мой пробег 90т.км.

    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    На 100ке решил проблему установкой ремня на 5 мм короче оригинала. свист мокрого ремня сразу пропал .

    Андрей привет. 

    Как на мой мотор подобрать ремень на 5мм короче?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    31 минуту назад, Таранов С. сказал:

    Андрей привет. 

    Как на мой мотор подобрать ремень на 5мм короче?

    Привет Сергей . 

    Родной ремень вот такой 

    Ремень генератора TOYOTA 1GRFE 7PK2120 02- 90916-02571 Производитель: TOYOTA

    В магазине покупаешь ремень 7PK2115  или близкое что .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: безлошадный
    12 минут назад, AZIAT сказал:

    Родной ремень вот такой 

    Ремень генератора TOYOTA 1GRFE 7PK2120 02- 90916-02571 Производитель: TOYOTA

    В магазине покупаешь ремень 7PK2115  или близкое что .

     

    Андрей, если бы ты еще подсказал магазин, где купить такой размер:rolleyes: нету его

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    46 минут назад, Серега 277 сказал:

    Андрей, если бы ты еще подсказал магазин, где купить такой размер:rolleyes: нету его

    да , глянул .  Не повезло прадоводам. :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Производитель Toyoguard (вроде Япония) есть такая длина.

     

    http://beta.as61.ru/Search/GetParts?ArticleId=5678234&Source=4&WithoutTransit=False

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    2 часа назад, Таранов С. сказал:

    Полне возможно что это натяжитель.

    Очень не правильно, как то, крепится сам ролик к нарушителю. 

    У меня 1gr.

     

    Свист только на холодную, слегка. 

    После дождя, сильно. 

    В мороз (такой в Ростове мороз,-3), свистит сильно. 

    Стетоскопом, или обычной тонкой сухой деревянной палкой (60-70 см), лучше слегка изогнутой, прослушиваются все паразитные и натяжной ролик приводного ремня, подшипники ГУР, генератора и компрессора кондиционера. А звук сухого (без смазки) или помирающего подшипника слышен задолго до начала свиста.   То же самое - подшипники генератора. На все ролики есть заменители подшипники Koyo, кроме натяжного. На натяжной - производитель и код  подшипника есть на прадо точка су (NGK скорее всего). Подшипник натяжного устройства я периодически смазываю с открытием боковины. Пробег заводского подшипника натяжного устройства составляет на сегодня 187 тыс. км. Подшипники всех остальных роликов заменены, а нижнего паразитного - уже два раза.  Перекос натяжного устройства диагностируется руками и визуально. Но именно перекос не стал бы на мой взгляд так реагировать на дождь. При снятом ремне руками стоит проверить и собственно механизм натяжения. Возможно и деформированы сами корпуса роликов при неаккуратной перепрессовке подшипников (восьмёрка ролика относительно оси вращения подшипника) - тоже будет свистеть на мокрый ремень.  Подшипник помпы не может реагировать на дождь. Причиной свиста могут быть и многочисленные поперечные микротрещины на ручейках ремня (практически через каждые 3-5 мм). Мне попался ремень (при заказе оригинала) с надписью на самом ремне Тойота - Митсубоши - пошел микротрещинами через 2 тыс. км.

    Если свист от дождя - то это 99,9% самый нижний паразитный (обводной) ролик или ослаб (закис) натяжной механизм (очень маловероятно при пробеге 90 тыс.).  Сначала следует локализовать проблему, а затем решать.

     

    Сейчас много контрафакта и по подшипникам (в т.ч. Koyo) и по, якобы, "оригинальным" роликам в сборе. На той неделе смотрел ступичные шариковые однорядные Koyo 6308, цены от 600 руб до 3100. Настоящие не могут стоить дешевле 2400.  Для страховки, перед установкой следует вскрыть заглушку (боковину) подшипника и проверить количество смазки. Я натыкался и на настоящие оригинальные подшипники, которые долго хранились в Эмиратах в некондиционируемых складских помещениях. Смазка в них превращалась в чёрный порошок. Естественно, без промывки и набивки новой смазкой они будут свистеть.

    Деформацию натяжного устройства при пробеге 90 тыс. км считаю исключительно маловероятной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe
    2 часа назад, John298 сказал:

    Стетоскопом, или обычной тонкой сухой деревянной палкой (60-70 см), лучше слегка изогнутой, прослушиваются все паразитные и натяжной ролик приводного ремня, подшипники ГУР, генератора и компрессора кондиционера. А звук сухого (без смазки) или помирающего подшипника слышен задолго до начала свиста.   То же самое - подшипники генератора. На все ролики есть заменители подшипники Koyo, кроме натяжного. На натяжной - производитель и код  подшипника есть на прадо точка су (NGK скорее всего). Подшипник натяжного устройства я периодически смазываю с открытием боковины. Пробег заводского подшипника натяжного устройства составляет на сегодня 187 тыс. км. Подшипники всех остальных роликов заменены, а нижнего паразитного - уже два раза.  Перекос натяжного устройства диагностируется руками и визуально. Но именно перекос не стал бы на мой взгляд так реагировать на дождь. При снятом ремне руками стоит проверить и собственно механизм натяжения. Возможно и деформированы сами корпуса роликов при неаккуратной перепрессовке подшипников (восьмёрка ролика относительно оси вращения подшипника) - тоже будет свистеть на мокрый ремень.  Подшипник помпы не может реагировать на дождь. Причиной свиста могут быть и многочисленные поперечные микротрещины на ручейках ремня (практически через каждые 3-5 мм). Мне попался ремень (при заказе оригинала) с надписью на самом ремне Тойота - Митсубоши - пошел микротрещинами через 2 тыс. км.

    Если свист от дождя - то это 99,9% самый нижний паразитный (обводной) ролик или ослаб (закис) натяжной механизм (очень маловероятно при пробеге 90 тыс.).  Сначала следует локализовать проблему, а затем решать.

     

    Сейчас много контрафакта и по подшипникам (в т.ч. Koyo) и по, якобы, "оригинальным" роликам в сборе. На той неделе смотрел ступичные шариковые однорядные Koyo 6308, цены от 600 руб до 3100. Настоящие не могут стоить дешевле 2400.  Для страховки, перед установкой следует вскрыть заглушку (боковину) подшипника и проверить количество смазки. Я натыкался и на настоящие оригинальные подшипники, которые долго хранились в Эмиратах в некондиционируемых складских помещениях. Смазка в них превращалась в чёрный порошок. Естественно, без промывки и набивки новой смазкой они будут свистеть.

    Деформацию натяжного устройства при пробеге 90 тыс. км считаю исключительно маловероятной.

    Повторюсь.

    Дней десять назад установил ВСЕ ролики всборе "оригинал ".

    Подшипники всегда вскрываю и набиваю смазкой.

    Ремень новый

    Пробег авто 197т.км из ни моих 90т.км, а по сему пробег помпы не известен.

    "Спец устройство'" из шпильки М8 и крышки от монтажной пены (для диагностики подшипников) имеется.?

    Я знаю что шайбы на подшипники роликов разного диаметра.

    По цене на запчасти согласен!!! Не могут стоить настоящие запчасти столько сколько они стоят в экзисте. Ровно год назад засвистели ролики когда я был в Германии, за каждый ролик мне объявили 42-45 евро! Я не смог задушить в себе жабу, брать не стал.

    ----------------

    Но не должны же они свистеть через неделю!? Я проехал километров 250.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    На морозе после запуска идет интенсивный заряд батареи(ночь на морозе, прокрутка холодного мотора ее порядком высасывают).  Ремень сильно нагружается генератором. Площадь охвата ремнем шкива генератора небольшая, шкивок там махонький. Чем дохлее Ваша батарея тем музыкальней и дольше свист от пробуксовки ремня по генератору...

    1 час назад, Таранов С. сказал:

    свистеть через неделю

    Возможно проблема только в этом, а не в роликах вовсе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    8 часов назад, Таранов С. сказал:

    Не могу "побороть" свист от обводных роликов, после езды в дождь

     

    Где вы все про мороз читаете???

    Нет его у нас))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    7 часов назад, Таранов С. сказал:

    В мороз (такой в Ростове мороз,-3), свистит сильно.

    ну тогда это не он сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, bbn сказал:

    Возможно проблема только в этом, а не в роликах вовсе. 

    Так и я говорю- проблема решается более сильной натяжкой ремня. А так как он натягивается только пружиной , то надо просто поставить ремень чуть короче.

    @Таранов С. 

    Ну и во время дождя на ремень вода попадать не должна, если ты лужи метровые не форсируешь.  Проверь весь пластик под крыльями и защиту снизу , наверно все висит на соплях и своих функций не выполняет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.