Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол 3,2 2009г., Тойота камри 2,4
    15 часов назад, Pavlik сказал:

    Год назад примерно такое же и про Кун , и про подрамник не проблема в этой теме уже было. И про Кун от т25, кстати, тоже. Но пока в эту зиму тот  трактор стоит от снега бережно накрытый покрывалом , а в это время ищется напарник, чтобы убирать снег лопатами.) 

    К Наиль в чат в Ватсапп попроситесь, там сразу получите много об этом тракторе и познакомитесь с владельцами таких же тракторов, ну и про куны от т25 заодно что нибудь узнаете)

     

     

    а разве куны китайского производства, приколхоженые не известно кем с наклейками аля оригинал лучше? что касается времени на установку у всех мне кажется по разному...)

    Изменено пользователем widam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    15.01.2020 в 09:05, widam сказал:

    а разве куны китайского производства, приколхоженые не известно кем с наклейками аля оригинал лучше? что касается времени на установку у всех мне кажется по разному...)

    Ну, колхоз дело добровольное , конечно, я просто своим опытом поделился.

    Правда, китайского куна с наклейкой под оригинал я, признаться, ни разу и не видел на японском минике)

    ...да и сам бы сделать приличный самодельный фронтал и при этом уложиться в 150 р - максимальную цену за оригинальный комплект скорее всего не смог бы. 

    ...у меня был родной комплект фронтала с цилиндрами, докупал только комплектующие для гидравлики, только на них ушло около 50р, точно не помню, сбился, правда и под челюсти и задняя линия сюда вошла.

     

     

    Пока хороших фото нет и снега толком тоже нет, скину  пару таких похвастаться, это кубота гл25,  кто понимает, тот увидит):

    Screenshot_20200115-095002.png

    Screenshot_20200115-094619.png

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Сколько людей, столько и желаний. У каждого своя ситуация и одного рецепта нет. Я купил Куботу 17 л.с. без ПСМ и без Куна, только с фрезой. И на сегодняшний день даже так и не придумал зачем мне этот Кун? Если я на тракторе только фрезерую свои 20 соток и таскаю прицеп, ну ещё пытаюсь картофелесажалку-копалку-окучники всякие примастырить. Вот и всё. Калымить мне некогда и смысла нет, я другим зарабатываю, а вот отвал скорей всего поставлю, снег двигать, ротор не не нужен.

    И спрашивается, какой трактор надо было покупать, если часть возможного навесного никогда не будет использоваться?

    Это касается любого вопроса, например: если я не езжу ВНЕ дорого, накуя мне Крузер? И т.п.:thank:

    "ПантЫ не считаются!" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол 3,2 2009г., Тойота камри 2,4
    2 часа назад, Pavlik сказал:

    Ну, колхоз дело добровольное , конечно, я просто своим опытом поделился.

    Правда, китайского куна с наклейкой под оригинал я, признаться, ни разу и не видел на японском минике)

    ...да и сам бы сделать приличный самодельный фронтал и при этом уложиться в 150 р - максимальную цену за оригинальный комплект скорее всего не смог бы. 

    ...у меня был родной комплект фронтала с цилиндрами, докупал только комплектующие для гидравлики, только на них ушло около 50р, точно не помню, сбился, правда и под челюсти и задняя линия сюда вошла.

     

    Ваше мнение я ценю. спасибо за ответы.

    https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_traktor_novyy_pogruzchik_yanmar_f22freza_1226348611 вот примерно про такие варианты я говорю, кун китайский а пишут что родной да и еще и новый. И заметьте цена какая плюс трактор меньше, легче, слабее под кун. На фермере читал что лучше кун на трактор вешать от 24 лошадей, до хлипкие, не расчитаны на переднюю нагрузку.

    2 минуты назад, АлСан сказал:

    Сколько людей, столько и желаний. У каждого своя ситуация и одного рецепта нет. Я купил Куботу 17 л.с. без ПСМ и без Куна, только с фрезой. И на сегодняшний день даже так и не придумал зачем мне этот Кун? Если я на тракторе только фрезерую свои 20 соток и таскаю прицеп, ну ещё пытаюсь картофелесажалку-копалку-окучники всякие примастырить. Вот и всё. Калымить мне некогда и смысла нет, я другим зарабатываю, а вот отвал скорей всего поставлю, снег двигать, ротор не не нужен.

    И спрашивается, какой трактор надо было покупать, если часть возможного навесного никогда не будет использоваться?

    Это касается любого вопроса, например: если я не езжу ВНЕ дорого, накуя мне Крузер? И т.п.:thank:

    "ПантЫ не считаются!" (с)

    Вы землю удобряете? Как на 20соток развести тот же навоз? У меня участок кривой общая площадь дез строений 25 соток, чтобы его выровнять нужно или нанимать или самому. Опять же строюсь по маленьку щебень песок.... из камней забор построить хочу... но потом. Для колыма руки не дойдут наверное еще долго. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Удобрения это же отдельная пестня!

    У меня есть куры, немного от 5 до 12 штук, живут подолгу, пока не сдохнут от старости)). Но они несут яйца и им надо всегда делать подстилку Круглогодично. Это в основном опилки, солома, а недавно подогнали кузов шелухи подсолнуха вообще отличная вещь!

     Так вот весь год, убирая подстилку (она накапливается и воняет), я складываю её в железные бочки из-под масла, а весной в летнем курятниковом выгуле вообще на штык лопаты снимаю этот слой ( зимой у меня куры в отдельном утеплённом Люксе живут), засыпаю песочком и потом на него подстилку. Из этих бочек весной, после половодья в прицепе на тракторе везу по участку (картошка и проч) и раскидываю на землю, далее фрезерую трактором и всё-о-о. Больше никаких удобрений. Но супруга ещё может бочку с подобным содержимым (неполную) залить водой и потом поливает свои цветы-грядки и газон этой жижей, тут я не участвую:party:.

    Раньше делал так мотокультиватором, сейчас трактор появился.

    Кстати , когда зафрезеруешь пару лет участок, то он становится ровным, как стол!

    Ну и про прицеп. Я купил его с рук он 88 года для Культиватора, а вот сейчас подобрал две ступицы от Короллы и пару "бубликов" приготовил, буду делать прицеп для трактора, я ж на нём ещё и бойцов вожу на Фестивале своём)). Поэтому нужен прицеп посерьёзней. Ну и в планах сделать кузовок, который выгружается, приготовил для этого тоже уже бадеечку строительную, буду из неё кузовок мастерить по весне.

     

    Вот этим кузовком удобно возить песок, щебень, неавоз и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол 3,2 2009г., Тойота камри 2,4
    3 минуты назад, АлСан сказал:

    Удобрения это же отдельная пестня!

    У меня есть куры, немного от 5 до 12 штук, живут подолгу, пока не сдохнут от старости)). Но они несут яйца и им надо всегда делать подстилку Круглогодично. Это в основном опилки, солома, а недавно подогнали кузов шелухи подсолнуха вообще отличная вещь!

     Так вот весь год, убирая подстилку (она накапливается и воняет), я складываю её в железные бочки из-под масла, а весной в летнем курятниковом выгуле вообще на штык лопаты снимаю этот слой ( зимой у меня куры в отдельном утеплённом Люксе живут), засыпаю песочком и потом на него подстилку. Из этих бочек весной, после половодья в прицепе на тракторе везу по участку (картошка и проч) и раскидываю на землю, далее фрезерую трактором и всё-о-о. Больше никаких удобрений. Но супруга ещё может бочку с подобным содержимым (неполную) залить водой и потом поливает свои цветы-грядки и газон этой жижей, тут я не участвую:party:.

    Раньше делал так мотокультиватором, сейчас трактор появился.

    Кстати , когда зафрезеруешь пару лет участок, то он становится ровным, как стол!

    Ну и про прицеп. Я купил его с рук он 88 года для Культиватора, а вот сейчас подобрал две ступицы от Короллы и пару "бубликов" приготовил, буду делать прицеп для трактора, я ж на нём ещё и бойцов вожу на Фестивале своём)). Поэтому нужен прицеп посерьёзней. Ну и в планах сделать кузовок, который выгружается, приготовил для этого тоже уже бадеечку строительную, буду из неё кузовок мастерить по весне.

     

    Вот этим кузовком удобно возить песок, щебень, неавоз и т.д.

    у меня навоз коровий привозной кучей лежит, развожу пока квадриком сам нагружу в тележку, сам разгружу лопатой... не хочу больше чтото... 

    Вооот, а кун тот же кузовок только лучше. :rolleyes: Ладно вроде решил для себя и под свой бюджет как быть, как получиться отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    15.01.2020 в 12:57, widam сказал:

    у меня навоз коровий привозной кучей лежит, развожу пока квадриком сам нагружу в тележку, сам разгружу лопатой... не хочу больше чтото... 

    Есть японские задненавесные самовыгружные кузова, цена такого 40-50р, таким вполне можно развозить, хотя сидеть задом наперед  унизительно ,ИМХО), объем и гп у него больше,чем у фронтала.

    15.01.2020 в 12:57, widam сказал:

    Ладно вроде решил для себя и под свой бюджет как быть, как получиться отпишусь.

    Удачи в приобретении желаемого  и ждём.

     

     

     

    15.01.2020 в 12:49, АлСан сказал:

    Удобрения это же отдельная пестня!

    У меня есть куры, немного от 5 до 12 штук, живут подолгу, пока не сдохнут от старости)). Но они несут яйца и им надо всегда делать подстилку Круглогодично. Это в основном опилки, солома, а недавно подогнали кузов шелухи подсолнуха вообще отличная вещь!

     Так вот весь год, убирая подстилку (она накапливается и воняет

    У нас цесарок от 40 зимой до 200 летом живут на опилках ,в которые бактерии запущены, нужно только перемешивать иногда и чуть сверху добавлять, ничего не воняет , аромат приятный, если б можно было выбирать рейс в Москву, либо в сарай, я б жил в нем вместе с цесарками.:ok::)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Обманул, чуть больше

    IMG_20200115_153603.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    15.01.2020 в 12:11, widam сказал:

     

    Вы землю удобряете? Как на 20соток развести тот же навоз? У меня участок кривой общая площадь дез строений 25 соток, чтобы его выровнять нужно или нанимать или самому. Опять же строюсь по маленьку щебень песок.... из камней забор построить хочу... но потом. Для колыма руки не дойдут наверное еще долго. 

    У меня тоже в хозяйстве фронтал это навеска номер один, без него трактор даже и не нужен почти. А за огородом мне сосед следит , из за 5 соток нет смысла так часто навеску и колею менять, чтоб каждый раз окучить и прополоть.  И если трактор будет сил 25, на челюстной ковш обязательно переделать, все кучи подбирает чисто и планировать двумя ножами одно удовольствие. Расскажу,  где взять и как удобно для работы сделать гидравлику, если понадоблюсь, конечно.)  

    Только трактор нужен не легче 24 сил для челюстей, так как он тяжелей простого ковша намного.

     

    Кто собирается покупать ,. гляньте на этот вариант: https://m.avito.ru/obninsk/gruzoviki_i_spetstehnika/kubota_zl1-24_1761999344?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

    Хорошая модель с ПСМ и недорого, уже почти в Москве и комплект фронтала на эту модель найти проще всего.

     

    Просто видео красивое по гл25

     

    И вот это видео тут должно быть обязательно:

     

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    слишком игрушечный. широченные колеса без вменяемого протектора, очень маленький вес. тяговый класс этого изделия 0,1-0,2. это садовая механизация с небольшим кругом задач. подметать чистить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Новую кнопочку на трактор прикрутил, вот так получилось:

    IMG_20200201_133106.jpg

    IMG_20200201_133506.jpg

    IMG_20200201_133557.jpg

    IMG_20200201_133219.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    01.02.2020 в 11:39, shellcode сказал:

    слишком игрушечный. широченные колеса без вменяемого протектора, очень маленький вес. тяговый класс этого изделия 0,1-0,2. это садовая механизация с небольшим кругом задач. подметать чистить...

    Это кубота такие для американского и европейского рынка делает. Газонные колеса, второй вом вперёд,  передняя навеска, небольшой клиренс , трактор больше коммунального назначения. И все современные минитрактора у них имеют большую мощность и меньшие габариты, чем трактора 90-х. Трактор с видео наверно 23 силы, а по размерам , как  старенький 17 сильный астик .  Мне такая комплектация больше нравится , чем для внутреннего рынка Японии, вом передний уже вживил и резину подобную буду искать и менять.

     

    Всю неделю выруливал из кризиса, даже не было времени похвастаться.

    Благодаря подсказке и помощи Наиля, купил, наконец то , комплект газонных колес ... прикрученных к трактору Шибауре.)

    Жду когда приедет с востока.

    Шибаура 20сил, 4вд, КПП автомат, Гур, задний и  средний вом, реверс вома (одного или двух пока неизвестно) , наработка 48 моточасов. 

    minitraktor-shibaura-s320-photo-big.thumb.png.aee38f121ad52e2e7bae79537286d530.png

     

     

     

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    1 час назад, Pavlik сказал:

     

    minitraktor-shibaura-s320-photo-big.thumb.png.aee38f121ad52e2e7bae79537286d530.png

     

     

     

    Нет повода не порадоваться за Вас).

    Поздравляю. ПСМ? Стоимость?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    24 минуты назад, Сям сказал:

    Нет повода не порадоваться за Вас).

    Поздравляю. ПСМ? Стоимость?

    Спасибо.

    ПСМ нет. Стоимость 210р за трактор во Владивостоке  без фрезы  , доставка до Москвы 30р, ну и до Калуги своей машиной рублей 5 наверно.

    ...трактор редкий и очень привлекательный наличием второго среднего вома, позволяющего после небольшой доработки цеплять навеску типа шнекоротора или косилки вперёд , а не назад , как это обычно бывает у японцев. Ну и новый он практически должен бы быть...

    Screenshot_20200310-215115.png

    Screenshot_20200310-215149.png

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Для газона садовый трактор, 18 л.с. двухцилиндровый дизель Янмар.

    IMG_20191025_093754.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    5 часов назад, Mikhail Taro/Hilux сказал:

    Для газона садовый трактор, 18 л.с. двухцилиндровый дизель Янмар.

    IMG_20191025_093754.jpg

    Садовый тоже есть , тоже американец,  правда бензиновые 18 л.с. Но расположение деки под трактором  не нравится, по саду неудобно и обслуживать тоже неудобно, хочу спереди, да и хлипкий он, газонов у нас нет, косим  разнотравье, если запустил и трава чуть выше выросла, ремень горит, в сырую ямочку колесом попал и фиг тронешся.

    А у этой шибауры такая же КПП, как у садового, удобно утюжить вперёд назад, вперёд можно хоть деку, хоть мульчер , а   зимой шнекоротор. И руль будет крутиться двумя пальцами, и просвет остаётся нормальный, проедет везде.

     

     

    IMG_20200304_192844.thumb.jpg.edb317b2532e89fba484d786b895d22a.jpg

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Шибаура классный!  Мне тоже такой нужен. Интересно, какая у него ширина? Была тут молотковая косилка с бункером для травы шириной 1 метр, итальянская. Для моей куботы узковата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    11.03.2020 в 01:48, Pavlik сказал:

    Спасибо.

    ПСМ нет. Стоимость 210р за трактор во Владивостоке  без фрезы  , доставка до Москвы 30р, ну и до Калуги своей машиной рублей 5 наверно.

    ...трактор редкий и очень привлекательный наличием второго среднего вома, позволяющего после небольшой доработки цеплять навеску типа шнекоротора или косилки вперёд , а не назад , как это обычно бывает у японцев. Ну и новый он практически должен бы быть...

    Screenshot_20200310-215115.png

    Screenshot_20200310-215149.png

    Паве, а как же твои прынцыпы про налоги?!

    Или фсё ..переобулся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    17 минут назад, АлСан сказал:

    Или фсё

    Как и любой окулист с бревном.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    3 минуты назад, Petyara сказал:

    Как и любой окулист с бревном.... 

    :biggrin:

    А как распинался!:punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.