Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Вот это я понимаю-МЕЧТА))) ребята пишут что снег в саду чистили    https://www.avito.ru/cherepovets/gruzoviki_i_spetstehnika/pkt-2_puteprokladchik_592105048

    А енто ЛендТрактор https://www.avito.ru/cherepovets/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t16_1497602350

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Игорь.., Иваныч :angry:, кончай нарушать дисциплину!

    Это ветка не для трёпа, а понимания темы минитракторов. И если она полезна будет хоть 1-у (!!!) человеку, уже будет хорошо.

    Мне вот сильно помогла, за что особое Спасибо участникам:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Саныч, так я хочу помочь людям, дать понять, что на рынке есть огромный выбор тракторов на любой вкус и кошелёк. А ещё есть люди которые их делают своими руками не хуже чем белорусы китайцы или даже японцы. Но если это никому не интересно, то я больше писать и давать ссылки не буду) Да, и проблема с ПСМ слишком надумана) На сём умолкаю)

    Изменено пользователем ilyn-lex1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    23 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

    Саныч, так я хочу помочь людям, дать понять, что на рынке есть огромный выбор тракторов на любой вкус и кошелёк. А ещё есть люди которые их делают своими руками не хуже чем белорусы китайцы или даже японцы. Но если это никому не интересно, то я больше писать и давать ссылки не буду) Да, и проблема с ПСМ слишком надумана) На сём умолкаю)

    Самоделку не хуже японца в студию!)))

    Такого умельца каждый россиянин должен знать в лицо !

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Павлик, я давал ссылку, поищи в теме)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio
    53 минуты назад, ilyn-lex1 сказал:

    Павлик, я давал ссылку, поищи в теме)

    А вы сами эти трактором рулили? Учитывая технически неграмотное описание в объявлении, между мечтами и реальностью может оказаться пропасть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    11 минут назад, Uha сказал:

    А вы сами эти трактором рулили? Учитывая технически неграмотное описание в объявлении, между мечтами и реальностью может оказаться пропасть

    Я владел тракторами и всегда любил по рулить) трактористов всегда просил показать за что дёргать нужно))) даже было дело копал ЮМЗшкой экскаватором))) правда давно это было) но последний МТЗ 80 продал года три назад) соосветствено гонял на тракторе примерно три года назад)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Чтот меня напрягли с доками на трактор и чуть поизучал тему "местные особенности" тсз.

    В соседнем райцентре есть трактор японский с доками на "самодельную машину", хотя он заводской, но на нём шильды "Труженик" и самодельная корявенькая кабина. Фото нет, но позже поеду специально поговорить-узнать у хозяина. Инфа от б\у сотрудника ГИБДД)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Просто самодельная техника, это очень специфичная ниша. И сдается мне, что слепить из автомобильных компонентов минитрактор не хуже Куботы не получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Дело в том, что это не самоделка! А реальный японский агрегат, только доки самодельного и кабина скорей всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    8 минут назад, Uha сказал:

    слепить из автомобильных компонентов минитрактор не хуже Куботы не получится

    это сделать невозможно.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    2 минуты назад, Pavlik сказал:

    это сделать невозможно.

     

     

     

    Павлик, тебе лень тему полистать)  https://www.avito.ru/gusev/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor-vezdehod_t-150_4h4_dizel_999650934 пообщайся с этим мужиком, он тебе что хош сделает)

    Саныч, извини)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    14 минут назад, ilyn-lex1 сказал:

    Павлик, тебе лень тему полистать)  https://www.avito.ru/gusev/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor-vezdehod_t-150_4h4_dizel_999650934 пообщайся с этим мужиком, он тебе что хош сделает)

    Саныч, извини)

    Ты очень далек от темы. Прежде чем утверждать, что кто то там что то может подобное , сначала надо изучить все  возможности японского минитрактора и внимательно взглянуть на его  габариты, в которые японцы умудрились вписать эти возможности, тогда сразу придет понимание того, что нам пока еще очень долго лучше делать вот так:

    :)

     

    ...а у японца при таких возможностях  еще и надежность как у стдшной 80-ки, а может и еще выше

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    @Pavlik Не трогай меня) я Санычу обещал молчать в теме) Шариков это твой родственник))) вот ты ему и трынди))) 

    Научись читать, я обращаю внимание на доступность всевозможных вариантов) Трактор - не Falcon, можно сделать и лучше. Это не трактор, но почти совершенство) http://bigboatv.ru/ 

    Саныч, прости ещё раз) больше не на чьи коменты не отвечаю, только на твои)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    13 минут назад, ilyn-lex1 сказал:

    @Pavlik Это не трактор, но почти совершенство) http://bigboatv.ru/ 

     

    К чему это здесь? эта тема про минитрактора.

    13 минут назад, ilyn-lex1 сказал:

     Научись читать, я обращаю внимание на доступность всевозможных вариантов) Трактор - не Falcon, можно сделать и лучше.

    Я внимательно тебя читаю, именно поэтому и написал, что создать самодельный  трактор, по возможностям не хуже японского минитрактора, из любых узлов и деталей (если только это не детали от японского минитрактора)))  невозможно, точнее абсолютно невозможно, чтоб тебе было понятней.

    ...а сделать на российском заводе мне обещал один бухгалтер из Барнаула, в теме про импортозамещение, мол пофигу утильсбор, через два года нас завалят  своими минитракторами, было это года 4 назад.)  

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    ilyn-lex1  Вы, похоже, склонны верить рекламе :( некий дядька из Калининграда написал что продает трактор типа Т150, только маленький, а заодно может сделать на заказ что угодно, и вы представляете себя владельцем офигенного Т150, который будет размером с квадрик, но выполнять любые операции (ведь дядька же написал, что может все). Но если вы попытаетесь заказать у него технику, то окажется что все это долго, дорого, нужных частей нет, а в результате получившийся агрегат работает совсем не так хорошо, как вам представлялось. А на любые ваши замечания будет говорить, что он сделал так, как вы с ним обсуждали, что вы сами все сломали, т.к. пользоваться техникой не умеете, что перегрузили, перегрели, утопили и т.д.

    А по поводу http://bigboatv.ru/ вас не смущает, что на компьютерных рендерах вездеход на колесах от шерпа, а на видео - совсем на других? А это от того, что колеса от Шерпа конкурентам не поставляются, но производитель с самого начала пытается вас наипать, типа это же почти Шерп - все же знают какой крутой Шерп, а это почти то же самое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    2 минуты назад, Uha сказал:

    ilyn-lex1  Вы, похоже, склонны верить рекламе :( некий дядька из Калининграда написал что продает трактор типа Т150, только маленький, а заодно может сделать на заказ что угодно, и вы представляете себя владельцем офигенного Т150, который будет размером с квадрик, но выполнять любые операции (ведь дядька же написал, что может все). Но если вы попытаетесь заказать у него технику, то окажется что все это долго, дорого, нужных частей нет, а в результате получившийся агрегат работает совсем не так хорошо, как вам представлялось. А на любые ваши замечания будет говорить, что он сделал так, как вы с ним обсуждали, что вы сами все сломали, т.к. пользоваться техникой не умеете, что перегрузили, перегрели, утопили и т.д.

    А по поводу http://bigboatv.ru/ вас не смущает, что на компьютерных рендерах вездеход на колесах от шерпа, а на видео - совсем на других? А это от того, что колеса от Шерпа конкурентам не поставляются, но производитель с самого начала пытается вас наипать, типа это же почти Шерп - все же знают какой крутой Шерп, а это почти то же самое...

    Да, только я лично общаюсь с людьми у которых вместо языка руки и вместо опилок мозг и смотрю то, что меня интересует) Я ВСЁ СКАЗАЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    5 часов назад, ilyn-lex1 сказал:

    только я

    На переломке минике, если один раз вильнул не удержав руль,  то все, весь огород как бык насал, при нарезке грядок.:cool:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    А вот ещё, уже с нормальным двигателем, правда уже не миник:

    https://m.avito.ru/kaluga/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_catmann_xd-65.4_dv._kubota_yaponiya_1222447668

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.