Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    14.11.2019 в 04:44, ilyn-lex1 сказал:

    а сколько стоит кубота в1500 2001 года?

    Игорюха, вот тебе про Кубики https://fermerinform.ru/minitraktory-kubota-obzor/.

    А Павлик тебе расскажет про ПСМ и прочее:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    11 часов назад, АлСан сказал:

    Игорюха, вот тебе про Кубики https://fermerinform.ru/minitraktory-kubota-obzor/.

    А Павлик тебе расскажет про ПСМ и прочее:biggrin:

    Просто у нас тут продавался за 260 тыс., а я в раздумьях, может огородничеством заняться. Нынче хороший адвокат никому не нужен. даже вреден)

    Растёт у нас здесь всё и очень хорошо, нужно только продумать, что выращивать и перерабатывать с перспективой развития)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    8 часов назад, ilyn-lex1 сказал:

    Нынче хороший адвокат никому не нужен. даже вреден)

    Растёт у нас здесь всё и очень хорошо, нужно только продумать, что выращивать и перерабатывать с перспективой развития)

    Можно начать выращивать сверхрентабельные культуры , в сочетании с навыками хорошего адвоката должен получиться шикарный бизнес.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    6 минут назад, Pavlik сказал:

    Можно начать выращивать сверхрентабельные культуры , в сочетании с навыками хорошего адвоката должен получиться шикарный бизнес.)

    228я не моя)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    23.11.2019 в 08:00, Pavlik сказал:

    Можно начать выращивать сверхрентабельные культуры , в сочетании с навыками хорошего адвоката должен получиться шикарный бизнес.)

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    23.11.2019 в 11:08, ilyn-lex1 сказал:

    228я не моя)))

    Раньше и огородником не был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    1 час назад, Nemo.1011 сказал:

    Раньше и огородником не был.

    Дело не в том, что я не знаю как работать с 228й, там много нюансов) если ни одного доказательства, просто дают ниже низшего( да и всё идёт через "структуры", зависит от типа и веса. Могу много рассказать, да не буду) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    8 часов назад, ilyn-lex1 сказал:

    Дело не в том, что я не знаю как работать с 228й, там много нюансов) если ни одного доказательства, просто дают ниже низшего( да и всё идёт через "структуры", зависит от типа и веса. Могу много рассказать, да не буду) 

    Спасибо не надо.:no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол 3,2 2009г., Тойота камри 2,4

    Все привет! Озадачился я приобретением трактора для души и чтоб на даче всяко разное по стройке и огороду,навоз там то да се... Даже трактор себе нашел, японец митсубиши 24 лошади.. теперь задача на него поставить КУН, может есть контакты мастера в московском регионе или севере порядка 300 км, чтобы поставить этот архиважный девайс. Как вариант приколхозить от т 25 или от беларуся 320? подскажите кто что думает. В сборе купить по финансам не потяну ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    тут в теме выше есть отличный пример Павла как ненужно колхозить кун. это по установке. далее - беларус 320й и т-25 имеют более высокий тяговый класс (читай _массу_) чем мицубися и ставить  кун от трактора 0.6 на трактор класса 0.4 мягко говоря неразумно.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол 3,2 2009г., Тойота камри 2,4

    хорошо, какие есть варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    15 часов назад, widam сказал:

    Все привет! Озадачился я приобретением трактора для души и чтоб на даче всяко разное по стройке и огороду,навоз там то да се... Даже трактор себе нашел, японец митсубиши 24 лошади.. теперь задача на него поставить КУН, может есть контакты мастера в московском регионе или севере порядка 300 км, чтобы поставить этот архиважный девайс. Как вариант приколхозить от т 25 или от беларуся 320? подскажите кто что думает. В сборе купить по финансам не потяну ..

    Первым делом у Наиля спросите , кажется у него был комплект куна на какой то Мицубиси. Вообще попросите у него список всех моделей кунов, которые у него есть и тракторов с кунами, может сразу у него и купите комплектный трактор, либо у вас хотя бы появится больше вариантов выбора трактора без куна, на которые комплекты Кунов по крайней мере уже есть  в России. Ещё зайдите на сайт Котамото во Владивостоке, поищите готовый комплект на выбранный трактор. Если не найдете готового варианта, где купить Кун обязательно с подрамником для выбранной моделе, то лучше не брать голый трактор, поставить от т25 или МТЗ это просто фантастика, да и вообще все остальные варианты потом получить трактор с куном будут очень долгие , менее качественные и дорогие, дешевле сейчас на год в кредит взять недостающую сумму для покупки трактора с куном, чем вам обойдется установка колхозного куна.

    ...цена родного куна в комплекте с подрамником на японский миник тыщ. 150, для ориентира, брать голый трактор и ввязываться в самостоятельную установку имеет смысл только когда знаешь где взять этот комплект. 

     

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол 3,2 2009г., Тойота камри 2,4

    Спасибо за развернутый ответ. https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitraktor_mitsubishi_mt24_1840332219 вот такой присмотрел, пока в раздумьях нахожусь, брать или уже нет. Блин, но ведь люди делают самостоятельно куны... и подрамник сделать не проблема хоть весь трактор в железо можно обернуть, чтобы ничего не оторвало... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    сделать можно все. если умеешь. а если нет опыта будешь его оплачивать из собственного кошелька. насосы распределители клапаны всякие все это в случае выхода из строя стоит вполне себе приличных денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    3 часа назад, widam сказал:

    Блин, но ведь люди делают самостоятельно куны... и подрамник сделать не проблема хоть весь трактор в железо можно обернуть, чтобы ничего не оторвало... 

    Год назад примерно такое же и про Кун , и про подрамник не проблема в этой теме уже было. И про Кун от т25, кстати, тоже. Но пока в эту зиму тот  трактор стоит от снега бережно накрытый покрывалом , а в это время ищется напарник, чтобы убирать снег лопатами.) 

    К Наиль в чат в Ватсапп попроситесь, там сразу получите много об этом тракторе и познакомитесь с владельцами таких же тракторов, ну и про куны от т25 заодно что нибудь узнаете)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    7 часов назад, widam сказал:

    Спасибо за развернутый ответ. https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitraktor_mitsubishi_mt24_1840332219 вот такой присмотрел, пока в раздумьях нахожусь, брать или уже нет. Блин, но ведь люди делают самостоятельно куны... и подрамник сделать не проблема хоть весь трактор в железо можно обернуть, чтобы ничего не оторвало... 

    Сам трактор, если с псм, конечно,  то по цене нормально совсем,  и колея раздвижная на дисках при 24 силах и 4 цилиндра, и уже здесь, а с Владика перевозка ещё тыщ70-80 будет .У куботы Гл большей мощности 3 цилиндра...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    40 минут назад, Pavlik сказал:

    Сам трактор, если с псм, конечно, 

    нет там псм, только гтд, дкп и акт приема-передачи )

    Сколько псм обойдется на него приблизительно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    7 часов назад, Сям сказал:

    нет там псм, только гтд, дкп и акт приема-передачи )

    Сколько псм обойдется на него приблизительно?

    Не слежу, раньше было 310р, щас ещё подняли...

    без ПСМ, на мой взгляд, он вообще никакой ценности не представляет, так как это почти цена такого же трактора с псм, может, рублей на 50 выше.

    Месяц назад человек , наш форумчанин кстати, купил куботу Гл 29 с псм, родным фронталом, фрезой и русским навесным экскаватором сзади за 490р) правда у трактора почти 5000 часов наработка, но вроде вполне живой ещё и рабочий. Неделю назад купили шибауру 29 сил кажется  с псм, родным фронталом , фрезой и кабиной за 600р. Пока ещё остались варианты взять с псм с рук за вменяемые деньги  и смысла платить  почти столько же за трактор без доков, на мой взгляд , нет . Тем более, что это ещё и голый трактор ,не тот , что вам нужен на финише.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Вот кстати что теперь бывает: 

    https://m.avito.ru/omsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_yanmar_kubota_1576799151

    Это классный трактор кубота гл29, но с кривыми документами от янмара 16 сил , на капоте наклейки кубота убраны, янмар прилеплена, с номерами наверно так же, вобщем теперь это янмар 16л.с.:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан Патрол 3,2 2009г., Тойота камри 2,4

    1. Митцубиси МТ14.............14л.с......760 моточасов......309тыс.руб....двухточечная навеска. 
    2.Исеки TU155..............15л.с......393 моточаса........389тыс.руб......двухточечная навеска.
    3.Митцубиси МТ185.............18л.с.......1346моточасов.....399тыс.руб...реверс, автосцепка.
    4.Янмар F5...............14,5л.с.........617моточасов.......409тыс.руб.
    5.Янмар F235.............23л.с...........1219 моточасов......499тыс.руб.....автосцепка
    6.Исеки TU205................20л.с.......906моточасов......489тыс.руб.......ГУР
    7.Кубота L1-225.............22л.с.........974 моточасов.......659тыс....фронтальный погрузчик(300кг),реверс.
    8. Янмар F285.............28л.с......2041моточасов.........769тыс.руб......фронтальный погрузчик(400кг), ГУР, автосцепка, мотор 4 цилиндра.

     вот цены у Наиля, они все с ПСМ.

    отсутствие ПСМ меня не очень пугает, может найду выход из сложившейся ситуации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.