Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    1 час назад, Pavlik сказал:

    Кун - ковш универсальный навесной, фронтальный погрузчик. 

    Фух. Прям отлегло.

    Нахер мне это не нужно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    52 минуты назад, Tikk сказал:

    мне это не нужно

    фронтальный же! уже скоро нужен будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    По поводу японских тракторов, нужно изучить вопрос с запчастями. Есть ли они в наличии или только на заказ, если на заказ то сроки. Просто из примера у родителей в деревне многие набрали китайских тракторов, если чего случится с этим чудом. Сидят и ждут запчастей подолгу, хотя некоторые расходники есть в наличии в Иркутске.

    По мне так оптимальный вариант из маленьких тракторов Т-25 по наличию запчастей и агрегатов. Если и поломался, то легко найти запчасти и сезон сенокоса не просрать, да и не бегать искать другую технику по знакомым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    5 часов назад, Less_nik сказал:

    По поводу японских тракторов, нужно изучить вопрос с запчастями. Есть ли они в наличии или только на заказ, если на заказ то сроки. 

    С запчастями на них не просто. Немного лучше на куботу, для нее хоть по двигателю все есть в Москве (так как такие же стоят на разных генераторах, миниэкскаваторах и т.п.)

    С расходниками проблем нет, но из Владивостока или Москвы. Резина так же есть во Владивостоке, но дорогая. Ножи на фрезу там же, также кой какие резинки, сальники. 

    Навесное , кроме фрезы, которая обычно в комплекте с трактором, есть в ассортименте китайское. 

    По агрегатам, кроме двигателя, все сложно. Либо заказывать узлом с разбора во Владивостоке, либо делать железку  на заводе  Но это не Китай, сам не ломается, ресурс очень большой, выносливый, как крузак. Мы на своем последнее что ломали - винт в рулевом редукторе, снег задорно чистили и отвалом пенек поймали, купил в Бельгии, но месяц лопатой. То есть, в принципе, все как то решается, но сложно и долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Т 25, вполне сойдет имхо. Простой и неприхотливый трактор.

    Т 40 или Т 42, тоже вполне рабочий агрегат.Из минусов-маленькая кабина.

    МТЗ 132 ,это миник с шарнирной рамой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    1 час назад, Pavlik сказал:

    С запчастями на них не просто. Немного лучше на куботу, для нее хоть по двигателю все есть в Москве (так как такие же стоят на разных генераторах, миниэкскаваторах и т.п.)

    С расходниками проблем нет, но из Владивостока или Москвы. Резина так же есть во Владивостоке, но дорогая. Ножи на фрезу там же, также кой какие резинки, сальники. 

    Навесное , кроме фрезы, которая обычно в комплекте с трактором, есть в ассортименте китайское. 

    По агрегатам, кроме двигателя, все сложно. Либо заказывать узлом с разбора во Владивостоке, либо делать железку  на заводе  Но это не Китай, сам не ломается, ресурс очень большой, выносливый, как крузак. Мы на своем последнее что ломали - винт в рулевом редукторе, снег задорно чистили и отвалом пенек поймали, купил в Бельгии, но месяц лопатой. То есть, в принципе, все как то решается, но сложно и долго.

    Ооо... оно как:think:Ну если только огород вспахать без фанатизма и снег почистить, все равно нужно хорошо подумать с таким раскладом по запчастям и расходникам. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    21 минуту назад, Less_nik сказал:

    Ну если только огород вспахать без фанатизма и снег почистить,  

     

     

    Не так. Люди на них гектарами пашут, деньги зарабатывают, после одного показательного  прохода фрезой с автоматом, все т25  в деревне остаются безработными, ну и навески куча , и покосить, и пробурить, и много чего ещё и, очень универсальны

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    3 часа назад, Pavlik сказал:

    Не так. Люди на них гектарами пашут, деньги зарабатывают, после одного показательного  прохода фрезой с автоматом, все т25  в деревне остаются безработными, ну и навески куча , и покосить, и пробурить, и много чего ещё и, очень универсальны

    Сколько стоит вспахать 1 ГА земли у вас??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Люди работают от 300 рублей сотка до 1000( и даже 2000 сотка)- это если под газон или сильно захламлённый участок, например после стройки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    21 минуту назад, ART SSS сказал:

    Сколько стоит вспахать 1 ГА земли у вас??? 

    Понятия не имею, мне мои 10 соток картохи сосед обрабатывает на т25)

    Но сколько берет я не помню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    44 минуты назад, Pavlik сказал:

    Понятия не имею, мне мои 10 соток картохи сосед обрабатывает на т25)

    Но сколько берет я не помню

    а твои японцы че тогда делают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    49 минут назад, tlk-72 сказал:

    а твои японцы че тогда делают?

    Сейчас работает только кубота а17, убирает снег шнекоротором и отвалом. Летом  он ставит столбы, сажает деревья и кустарники,  фрезерует, планирует, отсыпает, может косить, но для этого у нас есть райдер, таскает лодку к реке (им удобней, чем джипом, навеской поднял и она на воде,  распахивает на огороде все, включая и под картоху.  Все эти  работы им выполняются на широкой колее, с Куном так устойчивый. А чтоб нарезать под картоху, надо менять местами колеса на узкую колею, она 800мм, между рядами, и потом чтоб окучить и траву пробрать опять переставляться туда обратно. И хотя на тракторе с Куном это делается довольно быстро, вывешиваешь передок потом цепляешься ковшом за что то и поднимаешь зад, да и междурядья 800мм для своей картохи лучше, чем 700мм, но мне очень и  я  прошу соседа и он обслуживает огород

     

    А второй трактор пока стоит,  ждёт куна, разводки гидравлики назад, и снегоежку придется новую искать, чуть пошире.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Блин , и река и лодка и картоха , два трактора , живность поди еще есть, 

    Возьми на проживание , права есть , все категории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    35 минут назад, tlk-72 сказал:

    Блин , и река и лодка и картоха , два трактора , живность поди еще есть, 

    Возьми на проживание , права есть , все категории.

    Переезжай, каждую весну  напарник нужен голавля на стрекозу двумя спинами на мокалку ловить.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    3 часа назад, Pavlik сказал:

    Понятия не имею, мне мои 10 соток картохи сосед обрабатывает на т25)

    Но сколько берет я не помню

    От жеж) Только тебе или еще кому в окрестностях???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Мне этот нравится:   https://www.avant.ru/    Навесное - вообще всё, что можно придумать! Но хотелки охлаждает цена...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    9 минут назад, ART SSS сказал:

    От жеж) Только тебе или еще кому в окрестностях???

    Всем в нашей деревне и в соседних. Хороший хозяйственный мужик, ездит ко всем по расписанию, сам следит, когда и чем пора пройтись .это его бизнес, а я розетки хорошо продаю.)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    14 минут назад, Pavlik сказал:

    Всем в нашей деревне и в соседних. Хороший хозяйственный мужик, ездит ко всем по расписанию, сам следит, когда и чем пора пройтись .это его бизнес, а я розетки хорошо продаю.)

     

    То бишь он на Т 25  вполне себе нормально работает и на себя и на округу-я верно тебя понял???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    54 минуты назад, Pavlik сказал:

    Переезжай, каждую весну  напарник нужен голавля на стрекозу двумя спинами на мокалку ловить.)

    Заманчиво 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    36 минут назад, ART SSS сказал:

    То бишь он на Т 25  вполне себе нормально работает и на себя и на округу-я верно тебя понял???

    Да, работает на Т25, ведь, в деревне больше нет ничего другого, я никому, кроме себя  не пашу, всех сразу к дяде Коле отправляю. Все открытые участки, мой и еще несколько дворов он может обработать. Остальные сами кто чем, и их большинство, и это большинство москвичи дачники, с деньгами ,  после Москвы в землю травинку воткнут и всем семейством умиляются, дикие люди, короче, им же помощь нужна.)  а  Т25 к ним ни заехать, ни развернуться не может, с плугом же выходы большие нужны, причем, со всех сторон , чтоб на следующий год землю где взял положить, плуг то наш, не японский поворотный, а фрезу так вообще в деревне видели только те,  кто у меня в гостях был.)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.