Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Все выхи разбирался с Куботой.

    Спасибо Наилю за советы и помощь!

    1. Нашёл обрыв , он оказался в замке зажигания (но до этого разобрал пол-трактора:russian_ru::biggrin:)

    2. Опять же по наводке Наиля, мне подсказал парень с Алтайского края, как оживить гидравлику-всё работает!

    3. Сейчас пытаюсь понять, так ЧТО же мне НАДО от трактора, кроме фрезы:work:, пока вырисовывается только одно- КУН, но он сабака стоит от 100 000 рублей, вроде в Барнауле делают на МТЗ и иже с ними и народ колхозит на япошек. А ценник 50 - 60 тысяч тогда. Боязно колхозить, сам ещё толком не разобрался.

    Погонял по посёлку на Куботе-ну это редкий кайф:party:, когда на пониженной с блокировками лезешь по сугробам, ну и конечно "засадил по-немогу":cry:, но джипера не испугаешь! Разворотил на всяких режимах площадку и и выскочил весь мокрый, словно сам копал!:laugh:

    Поеду на днях к знакомому фермеру, буду лопату и плуги выпрашивать, ну или делать их из металлолома с ним вместе:friends::buzz:.

    Лежит у меня лет 5 рама от самолётной тележки, теперь понял для чего она лежала. Попытаюсь поставить на колёса "бублики" от япошек легковых, благо они стоят копейки, ну а борта сварю сам из профиля 40 х 40 и и закрою профлистом оцинкованным.

    И ещё решать проблему с ПСМ и правами на т рактор, похоже это самое трудное будет из проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    18 минут назад, АлСан сказал:

    1. Нашёл обрыв , он оказался в замке зажигания (но до этого разобрал пол-трактора:russian_ru::biggrin:)

    Саныч, были у меня МТЗ И ЮМЗ, пнул ногой, ударил кувалдой и попёр))) а вот сколько китайской техники попадалось, даже болты нужно крутить осторожно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 24.01.2019 в 17:21, АлСан сказал:

    Утилизация ..., чтот страшное слово какое-то. Может по цене металла гуманнее будет?:biggrin:

    Саныч, поздравляю с покупкой. Но этот утилизационный сбор для подобной техники реально негуманный. 

    В 24.02.2019 в 08:33, АлСан сказал:

    Куплено за 300 тысяч рублей.

    Вопрос: когда ввезен трактор на территорию РФ? Если ввезен после 01.09.2012, то уплатил ли предыдущий хозяин утилизационный сбор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Покупал в фирме, он с аукционным листом и здесь не ходил ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    16 минут назад, АлСан сказал:

    Покупал в фирме, он с аукционным листом и здесь не ходил ещё.

    Ясно. То, что в фирме покупал - это еще не показатель того, что утилизационный сбор уплачен.

    Дело в том, что на твой трактор размер утилизационного сбора составляет чуть меньше 300 000 рублей. А если он не уплачен предыдущим собственником, то обязанность по уплате УС ложится на нового собственника.

    Хотя ... если трактор новый, до 3-х лет, тогда УС - около 60 000 руб. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Если ПСМ есть, то оплачен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Чё вы Саныча парите) он же на нём не поедет в параде победы участвовать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Нет никакого ПСМа, да мне он нахер не нужен, я не собираюсь по шоссейке гонять, дальше своих земель не поеду.

    В принципе можно купить ПСМ кстати, на утиль за 10-30 тыр и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    5 часов назад, АлСан сказал:

    Все выхи разбирался с Куботой.

    Спасибо Наилю за советы и помощь!

    1. Нашёл обрыв , он оказался в замке зажигания (но до этого разобрал пол-трактора:russian_ru::biggrin:)

    2. Опять же по наводке Наиля, мне подсказал парень с Алтайского края, как оживить гидравлику-всё работает!

    3. Сейчас пытаюсь понять, так ЧТО же мне НАДО от трактора, кроме фрезы:work:, пока вырисовывается только одно- КУН, но он сабака стоит от 100 000 рублей, вроде в Барнауле делают на МТЗ и иже с ними и народ колхозит на япошек. А ценник 50 - 60 тысяч тогда. Боязно колхозить, сам ещё толком не разобрался.

    Погонял по посёлку на Куботе-ну это редкий кайф:party:, когда на пониженной с блокировками лезешь по сугробам, ну и конечно "засадил по-немогу":cry:, но джипера не испугаешь! Разворотил на всяких режимах площадку и и выскочил весь мокрый, словно сам копал!:laugh:

    Поеду на днях к знакомому фермеру, буду лопату и плуги выпрашивать, ну или делать их из металлолома с ним вместе:friends::buzz:.

    Лежит у меня лет 5 рама от самолётной тележки, теперь понял для чего она лежала. Попытаюсь поставить на колёса "бублики" от япошек легковых, благо они стоят копейки, ну а борта сварю сам из профиля 40 х 40 и и закрою профлистом оцинкованным.

    И ещё решать проблему с ПСМ и правами на т рактор, похоже это самое трудное будет из проблем.

    Блокировка у него одна, включается правой пяткой, Кун за 60р, хоть МТЗ , хоть какой это фантастика, обойдется не меньше 120р и это плохонький и непутевенький, плюс двадцатка за гидролинию. с Куном засадить трактор невозможно (только если утопить), Ковшом цепляешься за землю и тащишь его вперёд.

    Про сочетание ненужности ПТС и необходимости прав я вообще ничего не понял.)

    Утилизационный сбор за этот трактор стоит не меньше, а больше 300р, 

    поделитесь опытом, пожалуйста, как можно получить ПТС за 30р?

     

    ...если у вас раздают  ПТС на миники за 10-30р, предлагаю сразу завязать с сельским хозяйством , пока не начали , и торговать самыми дешёвыми в России тракторами.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    @Pavlik ты чего вечно кипешуешь))) купил Саныч мечту, радуется и ты вместе с ним порадуйся) зачем ему ПТС ему и ПСМ не очень надо) а захочет и за литряк

    хорошего КВНа сделает, ему же не барыжить мечтой)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    13 минут назад, ilyn-lex1 сказал:

    @Pavlik ты чего вечно кипешуешь))) купил Саныч мечту, радуется и ты вместе с ним порадуйся) зачем ему ПТС ему и ПСМ не очень надо) а захочет и за литряк

    хорошего КВНа сделает, ему же не барыжить мечтой)))

    Да вы все что я говорю серьезно не воспринимайте , я ж просто как попугай, смолчать не получается , а речь с мыслительным процессом никак не связана. 

    А трактор хороший, вот только путь Александр себе выбрал самый дорогой, хлопотный и очень тернистый, я это хорошо вижу, предостеречь пытался,  а теперь не знаю, как надо себя вести.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ...Кун целый день на свой найти пытался, не получается, захожу, а тут у  Аслана за 50р запросто...не родился я таким оптимистом вот и завидую...)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    22 часа назад, Pavlik сказал:

    если у вас раздают  ПТС на миники за 10-30р,

    Дело в том, что Барнаул немного восточнее Калуги. И у них наверняка нет такой шняги, как рейд ппс по пашням :)

    Изменено пользователем электроник
    орфография

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    ПсМ доступен в регионах, где было в свое время зарегистрировано много самоделок. Со временем большую часть утилизировали хозяева. Их поднимают с утиля,  меняют один из агрегатов на номерной от куботы и минимальная легальность появляется. Ездить можно. Отчуждать и ставить на учет в другом регионе - это скорее нет. 

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    31 минуту назад, электроник сказал:

    Дело в том, что Барнвул немного восточнее Калуги. И у них наверняка нет такой шняги, как рейд ппс по пашням :)

    Честно сказать, у меня пять лет трактор, с ПСМ,  но я его даже на учёт не ставил, смысла нет, все равно, прав нет,  ни разу никто не спросил. 

    Но второй опять только с документами искал, без доков даже не рассматривал и опять наверно ставить на учёт не буду.

    А Аслан взял трактор без доков по цене такого же трактора с документами и технически совсем не подготовился к покупке, ну  и поспешил. Теперь то что на тракторе с автоматикой нет цилиндра этой автоматики уже выяснилось, хотя про автоматику и фото этого цилиндра есть  на предыдущей странице, ПСМ теперь уже временами нужен и это "самая трудная задача", про Кун он через пару недель , как эйфория от покатушек пройдет узнает, что почем, а главное, что купленный трактор слабоват, совсем чуть , силы на три всего то, но .. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    А Порш за 300 по моему уже ушёл)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    6 минут назад, ilyn-lex1 сказал:

    А Порш за 300 по моему уже ушёл)

    Зато кмз-012 за 150 пожалуйста и без очереди)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Я уже давал ссылку на хороший для разряда любителей))) https://www.avito.ru/gusev/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor-vezdehod_t-150_4h4_dizel_999650934

     

    можэ кому пригодится, может он и навесное может делать https://www.avito.ru/gusev/predlozheniya_uslug/delayu_pod_zakaz_prakticheski_lyubuyu_samohodnuyu_1063032992

    Изменено пользователем ilyn-lex1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Нифига себе компрессия! Так-то Т-150 это

    P1010454.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.