Перейти к публикации
Stalker888

Мех Тнвд в место электро 2lt

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: Land Cruiser 100

    Товарищи знатоки, вопрос следующий: имеется 78я мотор 2lte и АКПП, хочется уйти от электронного тнвд на механику, при наличие мех. Тнвд, что потребуется ещё и как все это грамотно собрать? Наверняка такие есть кто это делал.. Подскажите что да как пожалуйста...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    примерно так=

     

    нужен мех\тнвд 2лт с 10мм плунжером,=досконально проверенный сильным мастером и на стенде и по всем взаимосвязям всех рычажков и давлений.. систему привода его сделать,и.. или резисторы ставить или как впоследствии я сдела-получив родной сигнал оборотов от венца тнвд,закрепив его на шкиве распредвала. Остался у меня один электроглюк-он изначально был,когда машину брал,думаю,решу его в течение месяца,покупаю ОС и сменю оба мозга =эбуд и акпп. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: Land Cruiser 100

    А можно по подробней про "систему привода его сделать" и про "или резисторы ставить и тд" а то ответ какой то получился не особо внятный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    так в теме всеж есть-посмотри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: Land Cruiser 100

    Да, ок

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск, Иркутская область
    • Машина: ТЛК78 + QD32T К легендарности добавил ещё и надёжность!
    В 18.01.2019 в 03:22, Stalker888 сказал:

    Товарищи знатоки, вопрос следующий: имеется 78я мотор 2lte и АКПП, хочется уйти от электронного тнвд на механику, при наличие мех. Тнвд, что потребуется ещё и как все это грамотно собрать? Наверняка такие есть кто это делал.. Подскажите что да как пожалуйста...

    Только что написал в другой теме про 1KZ с мех.ТНВД, здесь продублирую:

    Чтобы АКП работало корректно можно поставить процессор АКП от 2LT-E - это отдельная коробочка. У меня так работает уже второй год с мотором QD32T. Правда мне было проще авто изначально было с мотором 2LT-E, просто вытащил фишки с процессора ДВС. Автомат переключается по достижении определённых оборотов выходного вала АКП, обороты всегда одни и те же, как педаль не дави раньше не переключится.

    Думаю будет актуально и для этого мотора. До того как мой 2LT-E накрылся тоже хотел поставить мех. ТНВД, но не успел. Тахометр у меня не работает, всё хотел что-нибудь придумать, но так руки и не дошли, ориентируюсь по спидометру. Трос с автомата завёл на педаль газа в салон. С 2LT-E проще поставить привод газа с 3L с Хайса с автоматом, трос с коробки к нему крепится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.