Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    Ребята, не думаю, что у меня галюцинации, ехал сегодня по трассе и услышал звук типа зумера или как будто кто то далек коротко трижды просигналил. Звук очень приглушённый и очень слабо слышен, жена первый раз не услышала, а через 10 минут ещё раз пищало, на этот раз и она слышала. Тринадцать лет езжу на этой машине и ни чего подобного не слышал. Давление масла в норме, скорость 70-80. Что это за чудеса, есть на такой машине то что может пищать, смысл то какой так тихо пищать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Телефон в кармане просил зарядку.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    16 часов назад, LedManns сказал:

    Во как!?

    Полностью согласен, на Прадик 95,120 стоит 25-35, а эта от 50 до 160, бред! В Чите сейчас продаётся за 65, предлагаю им 40, категорически отказываются, ну и ладно, буду разбирать.

    Я первый раз встречаю такие цены на 55-ю коробку.:unsure2:

    45 рублей - это максимум, что я тут видел от коммерсантов с разборов (на форуме), с контрактных машин, причем.

    Постучись к Dexter - у, его знакомые продают 55-ю КПП. Есть еще люди тут на форуме, у кого имеется коробка. Сам продал недавно за 10 рублей 55-ю КПП (правда с неисправной РК, но коробка сама на отлично), аж в Владивосток уехала (в гараже мешала).

    Вообще, такие КПП лучше поискать в ретро-барахолке. Я когда искал, у меня сразу появилось порядка пяти предложений, и потом еще добавилось.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    смотри на дроме кпп для Toyota Dyna, townace, hino с двигателями серии В - от 3В до 15В там кПП теже, просто без раздатки, с кулисным включением (выбросить можно). По каталогу проверь номера корпусов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B

    Да можно на форуме найти за вменяемые деньги.

    Я себе пару лет назад за 7 тыр находил.

     

    ТС, если соберётесь перебирать всё-таки, вот тема в помощь, вдруг не видели:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    "смотри на дроме кпп для Toyota Dyna, townace, hino с двигателями серии В - от 3В до 15В там кПП теже, просто без раздатки, с кулисным включением (выбросить можно)."

    а вот это вранье, причем дважды

     

    во первых

    картер основной - тот да, тот же

    а вот потроха совершенно другие, очень мало что из потрохов пересекается, даже из подшипников не все, валы свои, шестерни свои, раздатку так просто не приклеить

    и найти такую живую - что то нереальное

     

    потому что во вторых

    такую коробу тойота на грузовики ставить перестала тоже примерно в 90 году, а значит самый свежий мотор на нее - 3В... и ни с какими 14, 15В она не агрегатировалась

    Изменено пользователем bogra

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Володь, а на более свежих Дюнах с В-движками какие коробки пошли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    5ти ступки - серия M15х - крупнее и H55 и R15х, бывают 4wd

    6ти ступки - серия H26х - по переду похожа на H15х но внутри все свое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73
    9 часов назад, Ivanida сказал:

    аж в Владивосток уехала (в гараже мешала)

    Я там и ищу, а они отсюда туда тянут, нескучно получается. Смотрю на Джапанкар, зря наверное там смотрю. 

    За ссылку на ремонт спасибо, перебирать куплю-не куплю, в любом случае буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    14 часов назад, bogra сказал:

     

    а вот потроха совершенно другие, очень мало что из потрохов пересекается, даже из подшипников не все, валы свои, шестерни свои, раздатку так просто не приклеить

    и найти такую живую - что то нереальное

     

    потому что во вторых

    такую коробу тойота на грузовики ставить перестала тоже примерно в 90 году, а значит самый свежий мотор на нее - 3В... и ни с какими 14, 15В она не агрегатировалась

    с дюн кпп еще более нелеквидней,и еще смешней цены.наверно из за надежности и невостребованности. 3В,13В,Т,14В ,Т по посадочным должны быть одинаковы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    Возвращаюсь к теме. Коробку купил, спасибо здешним ребятам, едет из ЕКБ. Пока суть да дело, думаю может диск сцепления, задний сальник коленвала заказать. Я на этом сцеплении проездил 13 лет и примерно 100т.км. что было до меня не знаю, но продавец сказал, что КПП перебирали, а про сцепление речи не вели. С другой стороны, а вдруг диск нормальный и куда я его дену, всё же трёху стоит, деньги не лишние, а не будет его под рукой кто же меня в чужом гараже оставит на несколько дней пока диск придёт. Короче, не знаю его ресурс, как скажете так и сделаю. Может ещё что заказать пока неделя есть в запасе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-BJ73 86г. ТР-2

    Выжимной купи. Наверняка уже на подходе. Диск если будет плохой, у меня есть в запасе. Договоримся.

    По поводу "зумера" таинственного. Это скорее всего реле шумит от плохой массы. Находится за бардачком. Их там несколько, вот которое так пищит не помню за что отвечает. Оно там самого крупного размера. Массу на кузов проверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74
    В 05.02.2019 в 06:19, LedManns сказал:

    Возвращаюсь к теме. Коробку купил, спасибо здешним ребятам, едет из ЕКБ. Пока суть да дело, думаю может диск сцепления, задний сальник коленвала заказать. Я на этом сцеплении проездил 13 лет и примерно 100т.км. что было до меня не знаю, но продавец сказал, что КПП перебирали, а про сцепление речи не вели. С другой стороны, а вдруг диск нормальный и куда я его дену, всё же трёху стоит, деньги не лишние, а не будет его под рукой кто же меня в чужом гараже оставит на несколько дней пока диск придёт. Короче, не знаю его ресурс, как скажете так и сделаю. Может ещё что заказать пока неделя есть в запасе.

    Я бы тебе подарил диск, но я на Сахалине. Пока до вас доедет, устанешь ждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 часов назад, челлини сказал:

    но я на Сахалине. Пока до вас доедет, устанешь ждать.

    ЕМСом будет ехать   дня четыре за 1500-2000 р . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: bj74
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    ЕМСом будет ехать   дня четыре за 1500-2000 р . 

    Могу в понедельник отправить, проблем нет.

    Диск немного б/у, но вполне приличный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    Как снять рычаг с КПП и раздатки? Пытаюсь откручивать создаётся впечатление, что он на резине сидит, как то пружинит при попытке вращения, боюсь шею свернуть газовым ключом. Да и КОМ надо демонтировать и ставить пластину со своей коробки, не нужен он мне. Блин не то фото, почти не видно рычага, но и так всем понятно.

    2019-02-07 11-34-03.JPG

    Изменено пользователем LedManns

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Может вам книжку по коробке сначала скачать, прежде чем газовым ключом орудовать? :)


    Рычаг неразборный, откручивается только набалдашник.

     

    Если рычаг КОМа будете продавать - дайте знать, у меня верхняя резинка прохудилась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    Сомневаюсь, что он не разборный. Вот на фото рычаг раздатки, на нём резьба, а на ней продолжение рычага, находящееся уже в салоне. На своей машине его тоже опасаюсь крутить, но перед глазами лежит купленная коробка и вижу вот это:

    P/S да весь КОМ буду продавать, свистну вам.

    2019-02-07 10-20-06.JPG

    Изменено пользователем LedManns

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, LedManns сказал:

    Пытаюсь откручивать создаётся впечатление, что он на резине сидит, как то пружинит при попытке вращения,

    Рычаг не разборный .  Снимается целиком с кпп . Надо поднять резиновый колпачек , повернуть фиксатор рычага на 90 градусов и снять рычаг. 

    2 часа назад, LedManns сказал:

    боюсь шею свернуть газовым ключом

    Не надо ремонтировать автомобиль газовыми ключами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    Подниму завтра резинку и посмотрю. А что скажешь про рычаг раздатки? Видишь на фото у него резьба, это не резьба для набалдашника, на неё наворачивается продолжение рычага(удлинитель) на которое накручивается этот самый "набалдашник".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.