Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: тлк BJ74 13BT

    Н55 с какими движками шла ?вапрос??? Четыре цилиндра , длинный вал , пять ,шесть цилиндров кароткий вал. А на тлк 80 Н55 стояла? ?? BJ 73,74 BJ60 , HJ61  плюс минус точно на моей практике точно. А вот на тлк 80 ????  Нууу может я не прав, поправьте. Сколько помню 150 151. . А на тлк 77 HZ какая мкпп???  Не читал, и на практике не встречался. Смутные сомнения, просветите, буду благодарен. С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    Как ни странно но на асфальте после ночного стояния всегда было ну 3-4 капли, казалось не значительным, но волновало, уровень в раздатке проверял раз в 1-2 месяца, всегда был в норме, иногда появлялась мысль - "почему", подозревал, что подпитка идёт из коробки, даже заказал это кольцо резиновое, но из за такой мелочи не хотелось разбирать раздатку. Я даже здесь год-два назад спрашивал по этому вопросу. Вот теперь разбирать не по мелочи, вся беда в том, что легковую машину отдал сыну в другой город, и как без неё то... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, Marat Gamb сказал:

    А на тлк 77 HZ какая мкпп???  Не читал, и на практике не встречался. Смутные сомнения, просветите,

    Вот честно , я в этих классификациях мкпп вообще не разбираюсь. Когда на 77й развалилась раздатка и в кпп потребовалось поменять вторичный и промежуточный вал , то решили просто купить кпп с раздаткой от 80ки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    А колокол подошёл к коробке? Или со стороны КПП они все одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Вот честно , я в этих классификациях мкпп вообще не разбираюсь. Когда на 77й развалилась раздатка и в кпп потребовалось поменять вторичный и промежуточный вал , то решили просто купить кпп с раздаткой от 80ки. 

    Андрей не вводи людей в заблуждения 

    думаю не было в твоей операции 55 коробки , а была 150 или 151 

    16 минут назад, Marat Gamb сказал:

    Н55 с какими движками шла ?вапрос??? Четыре цилиндра , длинный вал , пять ,шесть цилиндров кароткий вал. А на тлк 80 Н55 стояла? ?? BJ 73,74 BJ60 , HJ61  плюс минус точно на моей практике точно. А вот на тлк 80 ????  Нууу может я не прав, поправьте. Сколько помню 150 151. . А на тлк 77 HZ какая мкпп???  Не читал, и на практике не встречался. Смутные сомнения, просветите, буду благодарен. С уважением.

    55 шла и с 3в и с 13 вт и с 2 н и даже с 1хз 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    Вспомнил, давно интересует в чём разница H55F K085 и К082? Передаточные числа,и какие если они? Ни где не нашёл инфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: тлк BJ74 13BT

    Н55 единственная мкпп каторая к колакалу крепиться 4 болтами. И она чугунная. Остальные 150 151 более ,токже 42 и 52. Люминий. Каму не нравиться люминий пойдут грузить чугуний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Bolomut сказал:

    Андрей не вводи людей в заблуждения 

    думаю не было в твоей операции 55 коробки , а была 150 или 151 

    Так я не утверждаю этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    56 минут назад, LedManns сказал:

    От рекомендаций Марата мне дурно, просто жесть, где всё это искать ума не приложу. Но куда деваться, надо делать, но сначала в таком состоянии нужно доездить до апреля, благо поездки короткие, общественного транспорта нет ни какого, с апреля отпуск вот и займусь. Спасибо, ребята, что не проходите мимо. Сейчас активности у этой темы особо не будет, а вот с апреля всех приглашаю поучаствовать (:  

     Вот так потихоньку сопливила раздатка...

    IMG_20151026_104823.jpg

    Советую просто , слить масло в чистую тару и посмотреть извлекаемый объём 

     

    кстати касательно хренового слесаря и пробки заливной , там же вроде 4 гранник внутрен. 

    Проблем не должно было быть , если корпус не лопнут 

     

    сам то как открутил ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: тлк BJ74 13BT

    У меня  BJ74 Н55 пробка под ключ 22, или 24  ночью не полезу под машину, 2HJ61 тоже. Накидной без проблем. шайба люминий, я ставил медь.

    Изменено пользователем Marat Gamb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    Там головка на 22, не внутренний шестигранник, открутил с достаточно приличными усилиями обрезанным накидным ключом с трубкой, хотя всегда затягивал вмеру, не злоупотреблял. Сейчас немного побуду нациналистом, хотя в действительности не такой. Дело вот в чём: у нас этот сервис называют армянским, и наш брат его не жалует, при нём есть магаз, остановился и опа - есть масло с идексом ЕР, у нас оно нафиг ни кому кроме меня не нужно, ну купил, а тут братья армяне: " э братишка, давай поменяем, у нас при покупке замена бесплатно". Вот повёлся, точно помню, как он там внизу матерился, а на мои вопросы отвечал, что всё ОК. Ну сказал бы, я бы спустился в яму и точно открутил, благо рост 195и вес 110 (: А сейчас от греха подальше, даже не поехал к ним с предъявой, чай не вчера было, хер докажешь, а последствия базара непредсказуемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    6 минут назад, Marat Gamb сказал:

    У меня  BJ74 Н55 пробка под ключ 22, или 24  ночью не полезу под машину, 2HJ61 тоже. Накидной без проблем. шайба люминий, я ставил медь.

    Да как бы я мог и запамятовать 5 лет прошло с момента машины с такой коробкой 

    да и вас то не просил а уточнил у автора темы )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: тлк BJ74 13BT

    Надеюсь Я  Вас не обидел?? Люблю технику старого образца как и сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    5 минут назад, Marat Gamb сказал:

    Надеюсь Я  Вас не обидел?? Люблю технику старого образца как и сам.

    Марат все нормально , про обиды это вообще лишние 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73

    (: сам старый? Я это шучу, вспомнилось просто: у меня хобби есть - старое и старое военное радиожелезо, так там я самый молодой, собираемся на трассе иногда и деды меня тролят, типа молодо-зелено, но я их люблю, это последние истинные радиолюбители, которые умеют руками работать, ну и головой естественно.

    Какие тут среди нас могут быть обиды, красны барышни что ли.

    Изменено пользователем LedManns

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    4 часа назад, LedManns сказал:

    Вспомнил, давно интересует в чём разница H55F K085 и К082? Передаточные числа,и какие если они? Ни где не нашёл инфу.

    Тип коробки зависит только от мотора,но не от передаток и типа дифа. Да и вообще цена этого нелеквида 55 сильно преувеличена,кое кто оную вместе с рк сдал в лом,потому что кое кому 10р показалось очень дорого за отличную кпп...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    7 часов назад, AZIAT сказал:

    Я на 77ю с PZ поставил коробку с раздаткой от 80ки с HZ .

    На 77 с PZ стоит R151 и легко меняется на H150 (Н151)  К движку 3В это не относится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    У меня 1HZ стоит 55, шумит уже лет 8, все ни как руки не дойдут..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B
    14 часов назад, LedManns сказал:

    Вспомнил, давно интересует в чём разница H55F K085 и К082? Передаточные числа,и какие если они? Ни где не нашёл инфу.

    Коды К085/К082 на заводской табличке к мостам относятся, а не к КПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC BJ73
    5 часов назад, leha540 сказал:

    Коды К085/К082 на заводской табличке к мостам относятся, а не к КПП.

    Во как!?

    15 часов назад, brat3 сказал:

    Да и вообще цена этого нелеквида 55 сильно преувеличена

    Полностью согласен, на Прадик 95,120 стоит 25-35, а эта от 50 до 160, бред! В Чите сейчас продаётся за 65, предлагаю им 40, категорически отказываются, ну и ладно, буду разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.