Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Доброго всем времени суток!

    Кроме как на крузаках, многие из фрумчан катаются еще и на квадриках.

    Многие же из форумчан люди технически грамотные и часть (или даже полностью) работ по ремонту и обслуживанию выполняют сами.

    Вот поэтому и хотелось бы обсудить смежную с крузаками технику с форумом, которому уже многие годы доверяю по всем техническим вопросам.

    Вопрос возник по квадроциклу Stels 600GT EFI

    После чистки снега отвалом (именно этим квадриком снег чистился уже не первый год) нужно было прочистить еще один участок, куда я поехал по целине, подняв отвал. Без отвала совсем по такой целине этот квадрик до этого ездил без проблем. С отвалом увяз. Совсем. Хоть отвал и был поднят.

    Доставал я оттуда квадрик долго и после этого он почти не едет вперед. Передачи вылетали, а потом Н вообще включаться перестала. На L едет с каким-то стуком и еле-еле. На R все отлично.

    Я убил шестерню привода? Иди без разбора не понять?

    Или просто что-то с самим селектором? Как понять?

    Я в квадриках своими руками еще вообще не ковырялся.

    Заранее спасибо за ответы/советы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    стелсом тоже снег чистили, потом движок новый купили, и больше НИКОГДА стелс никто не покупал, все кто купил будут сексуально удовлетворены.....

     по делу не скажу, прости... продавай , если сделаешь и бери сф мото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Да у меня есть пример, когда и гризлика ломали. Сломать можно все.

    Хороший квадрик очень дорого стОит :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Убил скорее всего вариатор. Если сам не понимаешь в технике, то вези его спецам. На вскрытие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    В 21.01.2019 в 15:49, Дядя Женя сказал:

    Доброго всем времени суток!

    Кроме как на крузаках, многие из фрумчан катаются еще и на квадриках.

    Многие же из форумчан люди технически грамотные и часть (или даже полностью) работ по ремонту и обслуживанию выполняют сами.

    Вот поэтому и хотелось бы обсудить смежную с крузаками технику с форумом, которому уже многие годы доверяю по всем техническим вопросам.

    Вопрос возник по квадроциклу Stels 600GT EFI

    После чистки снега отвалом (именно этим квадриком снег чистился уже не первый год) нужно было прочистить еще один участок, куда я поехал по целине, подняв отвал. Без отвала совсем по такой целине этот квадрик до этого ездил без проблем. С отвалом увяз. Совсем. Хоть отвал и был поднят.

    Доставал я оттуда квадрик долго и после этого он почти не едет вперед. Передачи вылетали, а потом Н вообще включаться перестала. На L едет с каким-то стуком и еле-еле. На R все отлично.

    Я убил шестерню привода? Иди без разбора не понять?

    Или просто что-то с самим селектором? Как понять?

    Я в квадриках своими руками еще вообще не ковырялся.

    Заранее спасибо за ответы/совет

    Здравствуйте, откройте крышку вариатора и проверьте ремень. Если на повышенной в снегу буксовал то хана. После замены надо проверить не осталось ли кусков в вариатора, а то история повториться... Едет назад, странно конечно. Но все возможно. Имхо динлик конечно надо подделать и продать. С производства снят, запчастей нет совсем. Чего дальше делать будете. Колхоз? Оно Вам надо? По делу, здесь тему создайте, больше толку будет: http://forum.atvclub.ru/index.php?forums/468/. Ну не профильный это форум. Квадрики совсем иной мир.у нас на форуме не то что фанатов, владельцев подобной техники единицы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    12 часов назад, Dima4241 сказал:

    Квадрики совсем иной мир.у нас на форуме не то что фанатов, владельцев подобной техники единицы

    У многих они есть на фото с аватарок и на выкладываемых фото в разных темах, поэтому и решил тут спросить.

     

    12 часов назад, Dima4241 сказал:

    откройте крышку вариатора и проверьте ремень

    Спасибо!

    12 часов назад, Dima4241 сказал:

    Едет назад, странно конечно

    Вот поэтому я думаю, что дело не в вариаторе, а в селекторе (надеюсь). Но у нас ударили морозы и ковыряться на улице пока не получится. Жду погоды

    12 часов назад, Dima4241 сказал:

    По делу, здесь тему создайте, больше толку будет: http://forum.atvclub.ru/index.php?forums/468/.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.