Перейти к публикации
RML

Турция. Майские праздники 2019

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Всем привет, есть желание на майские праздники 2019 г. поехать в Турцию на авто, доехать до средиземного моря….

    Весь маршрут 16 дней, из них 2 дней доезд до границы Турции, 11 дней Турции, 2 дня возвращение обратно, 1 день (6 мая) резерв.

    Маршрут по Турции кольцевой, до средиземного моря (Мерсин) и обратно, большая часть проходит по центральной Турции.

    !!Примерная!! Раскладка по дням и пробегам - во Вложении 1.

     

    Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 1 необходимо сменить с *.doc на *.xlsx!

     

     Суммарный пробег за 16 дней (из Москвы) около 8 000+- км.

    Вехи (плановые даты) поездки:

    - выезд из Москвы 27 апреля;

    - первая промежуточная точка встречи – Ростов-на-дону, 28 апреля (8 утра);

    - вторая промежуточная точка встречи – Верхний Ларс (Грузия) 29 апреля (8 утра);

    - точка выхода на маршрут утро 30 апреля в районе г. Карс (Турция) - 9 утра;

    - конец маршрута по Турции – вечер 10 мая окрестности города г. Карс (Турция);

    - возвращение в Москву 12 мая днем.

     

    Примерная схема движения - во Вложении 2.

    Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 2 необходимо сменить с *.doc на *.jpg!

     

     Точки и расстояния показаны ориентировочно, будут дорабатываться и могут измениться по ходу движения в зависимости от графика отставания / опережения.

    Перечень точек для обсуждения маршрута также выложен предварительно, для обсуждения.

     

    Описание точек - во Вложении 3.

    Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 3 необходимо сменить с *.doc на *.docx!

    Трек gpx - во Вложении 4.

    Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 4 необходимо сменить с *.doc на *.gpx!

     

    Формат поездки - палаточный, ночевка на природе в палатках, остановки в гостинице индивидуально по желанию.

    Будут элементы оффроада поэтому требование к авто – исправный полноприводный автомобиль, с резиной типа АТ не менее 30”.

    Обязательно наличие в каждом авто исправной радиостанции УКВ и навигации, ну и естественно умение экипажа этим пользоваться. Наличие троса и буксировочных проушин также обязательно.

    Ориентировочный бюджет поездки на экипаж порядка 150 000+/- р.

    Участие бесплатно (за исключением наклеек / сувенирки  и т.п. если будут).

    Детальное обсуждение поездки, ее регламента, правил и прочих деталей будет проведено на брифинге ориентировочно в марте 2019 г. Точная дата и место проведения брифинга будет указана позднее.

    Если есть вопросы мой телефон 8-916-801-38-30 Миша

    Приглашаю присоединяться адекватных людей умеющих работать в команде с опытом автопутешествий.

    Допинфа:

    Цена солярки в Грузии и Турции около 70 руб/литр.

    Вложение 1.pdf

    Вложение 2.pdf

    Вложение 3.pdf

    Вложение 4.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX 3f-e

    Уже прогреваюсь:rolleyes:, Миша а какие документы или визы нужны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100
    11 часов назад, kingkingking сказал:

    Уже прогреваюсь:rolleyes:, Миша а какие документы или визы нужны?

    Загранпаспорт действующий не менее 4х месяцев с даты въезда для водителя и пассажиров, водительское удостоверение и техпаспорт. Международный страховой полис Green Card (80$). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: хайлюкс
    22 часа назад, RML сказал:

    Всем привет, есть желание на майские праздники 2019 г. поехать в Турцию на авто, доехать до средиземного моря….

    Весь маршрут 16 дней, из них 2 дней доезд до границы Турции, 11 дней Турции, 2 дня возвращение обратно, 1 день (6 мая) резерв.

    Маршрут по Турции кольцевой, до средиземного моря (Мерсин) и обратно, большая часть проходит по центральной Турции.

    !!Примерная!! Раскладка по дням и пробегам - во Вложении 1.

     

    Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 1 необходимо сменить с *.doc на *.xlsx!

     

     Суммарный пробег за 16 дней (из Москвы) около 8 000+- км.

    Вехи (плановые даты) поездки:

    - выезд из Москвы 27 апреля;

    - первая промежуточная точка встречи – Ростов-на-дону, 28 апреля (8 утра);

    - вторая промежуточная точка встречи – Верхний Ларс (Грузия) 29 апреля (8 утра);

    - точка выхода на маршрут утро 30 апреля в районе г. Карс (Турция) - 9 утра;

    - конец маршрута по Турции – вечер 10 мая окрестности города г. Карс (Турция);

    - возвращение в Москву 12 мая днем.

     

    Примерная схема движения - во Вложении 2.

    Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 2 необходимо сменить с *.doc на *.jpg!

     

     Точки и расстояния показаны ориентировочно, будут дорабатываться и могут измениться по ходу движения в зависимости от графика отставания / опережения.

    Перечень точек для обсуждения маршрута также выложен предварительно, для обсуждения.

     

    Описание точек - во Вложении 3.

    Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 3 необходимо сменить с *.doc на *.docx!

    Трек gpx - во Вложении 4.

    Внимание!!!! Расширение файла после скачки Вложения 4 необходимо сменить с *.doc на *.gpx!

     

    Формат поездки - палаточный, ночевка на природе в палатках, остановки в гостинице индивидуально по желанию.

    Будут элементы оффроада поэтому требование к авто – исправный полноприводный автомобиль, с резиной типа АТ не менее 30”.

    Обязательно наличие в каждом авто исправной радиостанции УКВ и навигации, ну и естественно умение экипажа этим пользоваться. Наличие троса и буксировочных проушин также обязательно.

    Ориентировочный бюджет поездки на экипаж порядка 150 000+/- р.

    Участие бесплатно (за исключением наклеек / сувенирки  и т.п. если будут).

    Детальное обсуждение поездки, ее регламента, правил и прочих деталей будет проведено на брифинге ориентировочно в марте 2019 г. Точная дата и место проведения брифинга будет указана позднее.

    Если есть вопросы мой телефон 8-916-801-38-30 Миша

    Приглашаю присоединяться адекватных людей умеющих работать в команде с опытом автопутешествий.

    Допинфа:

    Цена солярки в Грузии и Турции около 70 руб/литр.

    Вложение 1.pdf

    Вложение 2.pdf

    Вложение 3.pdf

    Вложение 4.pdf

    Здравствуйте.Готов присоединиться к поездке. Водитель Раис штурман Света машина хайлюкс из Перми.мой тел.89097272203

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100
    2 часа назад, Раис сказал:

    Здравствуйте.Готов присоединиться к поездке. Водитель Раис штурман Света машина хайлюкс из Перми.мой тел.89097272203

    Хорошо Раис, я наберу на днях, обсудим более детально.

    Хотя конечно из Перми путь неблизкий....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: хайлюкс
    13 часов назад, RML сказал:

    Хорошо Раис, я наберу на днях, обсудим более детально.

    Хотя конечно из Перми путь неблизкий....

    Да из Перми до Верхнего Ларса подальше.В прошлом году я ехал два дня до Верхнего Ларса а вот таможню проходил 6 часов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    16 часов назад, RML сказал:

    Хотя конечно из Перми путь неблизкий....

    Всего 2500 тыс.км. до Верхнего Ларса. Эх, мне бы столько, а то 4100))

    Хотел посмотреть вашу схему движения, может что подсказать, но не смог открыть. Расширение файла не меняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ведем переговоры со штурманом

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100
    22 часа назад, ДмитрийС сказал:

    Всего 2500 тыс.км. до Верхнего Ларса. Эх, мне бы столько, а то 4100))

    Хотел посмотреть вашу схему движения, может что подсказать, но не смог открыть. Расширение файла не меняется.

    Выложил файлы в папку

    https://yadi.sk/d/dE3zbP1WOX1wXQ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Комп пишет, что папка пуста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100
    1 час назад, ДмитрийС сказал:

    Комп пишет, что папка пуста.

    Добавил еще раз файлы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 80 1994 VX 1HD-T SS Irok 37; TLC 125 2004 GX; TLC 100 2000 HDFT

    Всех приветствую!

    Михаил, если я вам в прошлый раз не надоел - готов присоединиться.

    Пока % на 80 но работаю над этим вопросом. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100
    25 минут назад, Iv. сказал:

    Всех приветствую!

    Михаил, если я вам в прошлый раз не надоел - готов присоединиться.

    Пока % на 80 но работаю над этим вопросом. :)

    :) буду рад,  присоединяйтесь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    32 минуты назад, Iv. сказал:

    Всех приветствую!

    Михаил, если я вам в прошлый раз не надоел - готов присоединиться.

    Пока % на 80 но работаю над этим вопросом. :)

    Привет Иван!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Федюково
    • Машина: Prado 95
    1 час назад, Iv. сказал:

    Всех приветствую!

    Михаил, если я вам в прошлый раз не надоел - готов присоединиться.

    Пока % на 80 но работаю над этим вопросом. :)

    Ваня, поехали плов на побережье готовить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    14 часов назад, RML сказал:

    Добавил еще раз файлы...

    Всё открылось, посмотрел. Интересный маршрут, очень плотный! Тут даже трудно что-то ещё посоветовать, столько всего, вам бы и это успеть проехать. У вас немало запланировано посещение городов, а города забирают много времени.

    По поводу озера Ван, там где у вас сказано - "свернуть с трассы в деревню Gorundu и за ней вдоль берега дорога пойдёт". Сворот с трассы в сторону деревни 38°19'40.95" 42°54'38.82. По этой дороге вы можете доехать до древнего полуразрушенного Армянского храма  38°24'59.90",  42°52'28.28". Места там красивые. Мы там купались в озере, но думаю, что на майские вода будет прохладной. Ну и есть места, для стоянок.

    На остров Ахтамар мы садились на катер здесь -  38°18'33.66"  43° 2'23.04"

    И  прям рядом с озером Ван, в кратере вулкана, находится ещё одно озеро – Немрут. Оно популярно у турок, т.к. имеет вид полумесяца, высота 2300 ( 38°37'22.01"   42°15'35.05").   Дорога к озеру  начинается 38°31'25.35" 42°16'13.77". Вы поднимитесь на 2500 и откроется вид сверху на озеро Ван (на дороге есть смотровая площадка, где машины останавливаются и фотографируют Ван).

    В Каппадокия я бы вам советовал остановиться в кемпинге  Кая (38°38'13.87"  34°51'13.80").

    Жаль, что у вас Мардин остаётся в стороне. Очень уж самобытный город, расположенный на склоне горы, с узкими улочками, лестницами, поднимающимися вверх. А на самом верху горы цитадель.  

    (мой отчёт с gps координатами http://sibtravel.club/index.php?topic=1007.0 )

     

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Ну тут максимум, по факту обычно немного меняется. Первые дни у нас обычно разгружены, чтоб вкатиться, и как правило получается чуть обогнать маршрут и потом все уже приходит к графику. Но график реально плотный - слишком большие в Турции расстояния, обычно дневные пробеги меньше.

    Спасибо за подсказки, 2500 в мае это наверное под снегом все будет:) чуток оффроада можно устроить.

    На лестницы вверх у меня аллергия уже за последние годы:))))))))

    Отчет посмотрю, спасибо еще раз.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    Всем привет ! Желание поучаствовать в данном проекте очень большое ! По срокам все получается , будем стараться решить финансовую составляющую .

    Если не против вся дружная компания !:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Подписался на тему....слежу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: хайлюкс
    4 часа назад, ДмитрийС сказал:

    Всё открылось, посмотрел. Интересный маршрут, очень плотный! Тут даже трудно что-то ещё посоветовать, столько всего, вам бы и это успеть проехать. У вас немало запланировано посещение городов, а города забирают много времени.

    По поводу озера Ван, там где у вас сказано - "свернуть с трассы в деревню Gorundu и за ней вдоль берега дорога пойдёт". Сворот с трассы в сторону деревни 38°19'40.95" 42°54'38.82. По этой дороге вы можете доехать до древнего полуразрушенного Армянского храма  38°24'59.90",  42°52'28.28". Места там красивые. Мы там купались в озере, но думаю, что на майские вода будет прохладной. Ну и есть места, для стоянок.

    На остров Ахтамар мы садились на катер здесь -  38°18'33.66"  43° 2'23.04"

    И  прям рядом с озером Ван, в кратере вулкана, находится ещё одно озеро – Немрут. Оно популярно у турок, т.к. имеет вид полумесяца, высота 2300 ( 38°37'22.01"   42°15'35.05").   Дорога к озеру  начинается 38°31'25.35" 42°16'13.77". Вы поднимитесь на 2500 и откроется вид сверху на озеро Ван (на дороге есть смотровая площадка, где машины останавливаются и фотографируют Ван).

    В Каппадокия я бы вам советовал остановиться в кемпинге  Кая (38°38'13.87"  34°51'13.80").

    Жаль, что у вас Мардин остаётся в стороне. Очень уж самобытный город, расположенный на склоне горы, с узкими улочками, лестницами, поднимающимися вверх. А на самом верху горы цитадель.  

    (мой отчёт с gps координатами http://sibtravel.club/index.php?topic=1007.0 )

     

    Интересный отчет красивые фотографии.Да надо туда съездить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.