Перейти к публикации
Anlars

Муки выбора, что продать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450
    21 минуту назад, серж2 сказал:

    может сына спросить?) собрались наученные опытом папаши))) я не в том смысле что он сейчас хочет , а что понравится, что по душе, по удобней чтоли. тем более есть выбор. пусть покатает и на сотке и на прадике пару месяцев , я думаю он сам выберет, то что по нраву, то и оставить.  может и то и то не понравится. как загнет что нибудь )))  как мой.у меня сейчас похожая забота , старший сдает экзамен на права в конце месяца. на сотке гоняет без проблем( мне б в его годы такой авто:rolleyes:)  в обозначеный бюджет хочет что то из старых японских и не просто старых а из 70-80-г.в. квадратное говорит хочу.ищем подбираем... 

    спс за совет, так наверно и поступлю, пусть пробует,.... дочка у меня (экзамены уже сдала!) :)

    На народный американский кирпич Bronco эдак года 80-го до сих пор сам посматриваю :)

    Изменено пользователем Anlars

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    1 час назад, Anlars сказал:

    Ребенок молод, совсем (но за рулем не теряется), но сажать его в городе на ВАЗ ТАЗ или еще что

    дочка с нуля начинала вождение на семейном патруле, очень сильно повлияло на манеры на дороге, ездит не хуже братьев, спокойно, уверенно.

    так что начинать жизнь на дороге надо на большой машине.

    по теме - вопрос простой, должна победить более сохранившаяся машина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Land Cruiser 105 1HZ, Nissan Patrol Y61 ZD30

    А по моему кому ездить - тот и пусть выбирает. А рассуждения на тему эта лучше в том-то а та в другом, зависят откуда смотреть. Нравится ему сотка, причем не взирая ни на какие доводы, значит оставляйте её. Разонравится - продадите, найдёте прадика или ещё чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    3 часа назад, Anlars сказал:

    Не самый простой для меня выбор, посоветуйте плз, что продать: 100(2006) или 120(2006). То, что останется, будет юзать ребенок по городу. Предложил ему прадик, нет, хочет сотку.

    Обе зажигалки, на сотке пробег в два раза больше на прадике. Обе стоят без движения не первый год, разве что по гаражу вверх вниз по этажам:)

    Рука не понимается для этой затеи, но... вопрос уже поставлен. 

    Вопрос стоит не самой продажей, а именно с выбором. Спасибо. 

     

    прочитал тему - знакомая проблема прошлых лет и также была дилемма.

    были Прадо-95 или 100 - ставил на продажу обе машины перед новым годом. стояли месяц в продаже - ни одна не продалась. плюнул - загнал 100 в стойло, два месяца ездил на 95 (жрет меньше, габариты меньше, 7 местный салон, еще ряд "плюшек") до того как бензонасос крякнул (заменил его, попутно еще ГРМ с потрохами и помой).  неделю пришлось ездить на стольнике. супруга тоже блин, масла в огонь подлила - на своей старой работе кому-то брякнула - "...типа вот прадик сломался, у мужа 100 отжала...".

    спустя почти 1 1/2 месяца звонит покупец (объявы о продаже обеих машин уже удалились) - своя взвыла: " 100 хрен кому отдам (хоть до рукоприкладства не дошло))))".

    покупец малость "припух", что мол если хочешь - забирай 95 (так понимаю - он метил забрать стольник), пришлось в качестве компенсации морального вреда" упасть" в цене 95 еще на 50 килорублей. счас супругу порой из-за руля можно выманить  типа "шампусика хочешь выпить?? или ты пока по магазинам пройдись, а я типа машину перепаркую раз в 15 минут")))

     

    так что лично мое мнение (с учетом "опыта") - оставьте сотку ребенку:friends:, пусть привыкает к хорошему...

    а сами уж "по-стариковски"- на МЕТЛЕ...политене... (надеюсь не обидел)  

     

    PS можно было голосовалку устроить. что-то подобного рода уже было в разделе покупки - типа тойота или лексус, или 100 и 120 (простите, но лень искать на форуме) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    100ку оставь - меньше требует вложений - по запчастям дешевле за год 

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    По городу и габаритам принципиальной разницы между 100 и 120 нет, ширина 100мм да длина меньше полметра - ерунда!

     

    По конструктиву Сотка крепче! У товарища 120, иногда ко мне в гараж заезжает обслужиться и поремонтироваться, есть с чем сравнить, Прадик весь как-то пожиже... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @Anlars Насколько помню, когда у Вас рафик покупал, в гараже еще стоял лексус. Вот его и продать))

    А если серьезно, в случае продажи прадика буду первым в очереди)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100
    10 часов назад, Tikk сказал:

    обе продай и купи ему жыгули

    +1. Учиться ездить надо на попроще. Сам, потом, себе купит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

    @Anlars  Бля...., усынови меня и не мучайся! Ничего продавать не придется! :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Nissan Pathfinder R51. TLC 100. TLC 200 4.0 Арабский скакун
    1 час назад, Север66 сказал:

    Бля...., усынови меня и не мучайся! Ничего продавать не придется! 

    Отжог!!! :):):)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г
    14 часов назад, серж2 сказал:

    в обозначеный бюджет хочет что то из старых японских и не просто старых а из 70-80-г.в. квадратное говорит хочу.ищем подбираем... 

    И это правильно, если хоть ненадолго заглянуть в инстаграм, можно увидеть, что среди американско-канадской молодежи сейчас мегапопулярна 60ка, потом идут 80-100, отдельной строкой стоят 40ки и старые хайлюксы пикапы, неудивительно, что и наши понемногу подтягиваются :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    39 минут назад, MrLordi сказал:

    если хоть ненадолго заглянуть в инстаграм, 

    А, это мода такая сейчас ? Или как говорят тренд, ты в тренде?))) а я подумал ему классические формы нравятся) надо спросить , а чой то он модничает?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    5 часов назад, Север66 сказал:

    @Anlars  Бля...., усынови меня и не мучайся! Ничего продавать не придется! :biggrin:

    у автора дочь- так что придется жениться)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Почку продай!:bee:

    А детёнышу УРАЛ некст купи! Его точно не подрежут,ссыкотно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    Сисьняюсь спросить а кто её обслуживать будет????Если ты то на кой тебе этот гемор. Проходили знаем!

    Изменено пользователем BEGEMOT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    сорри ,пропал на время

    20 часов назад, aksakal сказал:

    дочка с нуля начинала вождение на семейном патруле, очень сильно повлияло на манеры на дороге, ездит не хуже братьев, спокойно, уверенно.

    так что начинать жизнь на дороге надо на большой машине.

    по теме - вопрос простой, должна победить более сохранившаяся машина

    соглашусь, она у меня в принципе на пузотерку садиться не хочет и папе спокойнее. Что касается состояния, обе в более чем состоянии,  прадик менее 100 тыс км ,выглядит новым, поэтому и занимаюсь этими мудо... рыданиями

    20 часов назад, Alexey_Sobolev сказал:

    А по моему кому ездить - тот и пусть выбирает. А рассуждения на тему эта лучше в том-то а та в другом, зависят откуда смотреть. Нравится ему сотка, причем не взирая ни на какие доводы, значит оставляйте её. Разонравится - продадите, найдёте прадика или ещё чего.

    она уже выбрала - 100!, по мои соображениям она все же великовата..

    19 часов назад, Antonii сказал:

    прочитал тему - знакомая проблема прошлых лет и также была дилемма.

    были Прадо-95 или 100 - ставил на продажу обе машины перед новым годом. стояли месяц в продаже - ни одна не продалась. плюнул - загнал 100 в стойло, два месяца ездил на 95 (жрет меньше, габариты меньше, 7 местный салон, еще ряд "плюшек") до того как бензонасос крякнул (заменил его, попутно еще ГРМ с потрохами и помой).  неделю пришлось ездить на стольнике. супруга тоже блин, масла в огонь подлила - на своей старой работе кому-то брякнула - "...типа вот прадик сломался, у мужа 100 отжала...".

    спустя почти 1 1/2 месяца звонит покупец (объявы о продаже обеих машин уже удалились) - своя взвыла: " 100 хрен кому отдам (хоть до рукоприкладства не дошло))))".

    покупец малость "припух", что мол если хочешь - забирай 95 (так понимаю - он метил забрать стольник), пришлось в качестве компенсации морального вреда" упасть" в цене 95 еще на 50 килорублей. счас супругу порой из-за руля можно выманить  типа "шампусика хочешь выпить?? или ты пока по магазинам пройдись, а я типа машину перепаркую раз в 15 минут")))

     

    так что лично мое мнение (с учетом "опыта") - оставьте сотку ребенку:friends:, пусть привыкает к хорошему...

    а сами уж "по-стариковски"- на МЕТЛЕ...политене... (надеюсь не обидел)  

     

    PS можно было голосовалку устроить. что-то подобного рода уже было в разделе покупки - типа тойота или лексус, или 100 и 120 (простите, но лень искать на форуме) 

    история непростая, главное итог. знкакомый тоже почему-то долго 95-ый продавал, странно. не поверишь, с женою похожая история :):):)

    голосовалка, по-моему, не очень информативно, хотелось доводы услышать.

    все больше думаю за сотку... 

    никаких обид :):), в метро пока рано (разве по праздникам) - двести под попой :):)

    18 часов назад, Сергей Андреевич сказал:

    По городу и габаритам принципиальной разницы между 100 и 120 нет, ширина 100мм да длина меньше полметра - ерунда!

     

    По конструктиву Сотка крепче! У товарища 120, иногда ко мне в гараж заезжает обслужиться и поремонтироваться, есть с чем сравнить, Прадик весь как-то пожиже... 

    а вот тут не соглашусь. сейчас юзаю 200-ти. Когда с нее пересаживаюсь на сто, ощущение ,что сел в легкий кроссовер (особенно касательно тормозов, на сотке они ОГОНЬ!). когда же под пятой точкой сто двадцатый - это просто легковой авто! 

     

    18 часов назад, bor198ok сказал:

    @Anlars Насколько помню, когда у Вас рафик покупал, в гараже еще стоял лексус. Вот его и продать))

    А если серьезно, в случае продажи прадика буду первым в очереди)

    добрый день, давно не слышались, надеюсь с рафом все ок. Да, было дело, покупал его жене, его тоже постигла учесть - постоянно "стоять в стойле". Леха тоже практически не ездил, его отдал тоже (классная машина, но с моим ростом никак, не комфортно). знакомый за мною два года ходит ,просит прадик....

     

    10 часов назад, ribak-62 сказал:

    +1. Учиться ездить надо на попроще. Сам, потом, себе купит.

    попроще очень субъективное понятие, она училась на шкоде рапид - на механике, ей не понравилась машина. Тем более на дворе не семидесятые. я сам на газ-52 кажись начинал, это не значит ,что дети должны начинать с того же. Сама она себе никогда не купит ни 100 ни 120-ть, тем более в таком состоянии. 

     

    9 часов назад, Север66 сказал:

    @Anlars  Бля...., усынови меня и не мучайся! Ничего продавать не придется! :biggrin:

    5+++!!

    3 часа назад, Antonii сказал:

    у автора дочь- так что придется жениться)))))

    э э, на это я пойтить не могу, надо посоветоваться с шефом :):)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Я бы Прадика оставил. Сотка в Москве тяжеловата для новичка, мертвые зоны больше, парковаться труднее, разъезжаться труднее. Продавать обязательно?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    2 часа назад, Anlars сказал:

     

    а вот тут не соглашусь. сейчас юзаю 200-ти. Когда с нее пересаживаюсь на сто, ощущение ,что сел в легкий кроссовер (особенно касательно тормозов, на сотке они ОГОНЬ!). когда же под пятой точкой сто двадцатый - это просто легковой авто! 

     

    Да я не про ощущения от машины, а про реальные наружные размеры, объективно влияющие на удобство парковки и пр. Разница в размерах просто ничтожна: 

    Сотка 1940х4890мм

    Прадо 1875х4810 

    То есть, разница в ширину всего 65мм, в длину - 80мм

     

    Для сравнения:

    Камри - 4850х1825мм

    Ауди А6  - 4940х2084мм Она больше Сотки! При этом считается впотне себе городским автомобилем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450
    16 минут назад, RAMZES сказал:

    Я бы Прадика оставил. Сотка в Москве тяжеловата для новичка, мертвые зоны больше, парковаться труднее, разъезжаться труднее. Продавать обязательно?))

    Сотка в рулежке сложнее, согласен, что-то обязательно продам, решение окончательное

    8 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    Да я не про ощущения от машины, а про реальные наружные размеры, объективно влияющие на удобство парковки и пр. Разница в размерах просто ничтожна: 

    Сотка 1940х4890мм

    Прадо 1875х4810 

    То есть, разница в ширину всего 65мм, в длину - 80мм

     

    Для сравнения:

    Камри - 4850х1825мм

    Ауди А6  - 4940х2084мм Она больше Сотки! При этом считается впотне себе городским автомобилем.

    Да это все понятно, по-моему именно ощущения вызывают либо дискомфорт либо кайф от драйва.  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    10 минут назад, Anlars сказал:

      кайф от драйва.  

     

    Кайф от драйва - страшная штука! Многие от него погибли :) 

    ИМХО машина не должна заводить и провоцировать на получение кайфа от все более и более активной езды. Любой кайф всегда требует увеличения дозы :( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.