Перейти к публикации
KosMas

Возможно ли вместо доредстайлингового трамблера поставить рестайлинговый?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: гибрид Toyota 4Runner и HILUX Surf, 130, 3VZ-E

    Прошел месяц, как удалось погасить ошибку 52! На выходных, выпавших на 23 февраля, перетряхнул все три косы от компа до потребителей и сенсоров. Убедился, что все звонится правильно. Кроме того, провод до датчика детонации укоротил ровно настолько, чтобы он лег в свою заводскую косу (отрезал лишних 20 см). Оплетку этого кабеля завел к точке, где штатно соединены другие земли от других датчиков. Уложил этот кабель внутрь косы, уложил в кабельгофры, обнулил ошибку, запустил двигатель и... осторожно возрадовался. Чисто. Не стал спешить с отчетом - дал месяц на испытания. Ошибки нет. Но расход был 22,5 в городском режиме. Много. И СО/СН многократно завышены: лишний бензин в смеси - даже не сгорает.

     

    Ок. Приобрел родные форсунки Denso, затестил на стенде, установил вместо ранее вживленных мною же Bosch. Вернулся на родные фишки форсунок. Заодно обследовал проводку до форсунок. Запустил. Это прикольно - как комп параметрировал впрыск! Вначале двигатель троил, затем поднял обороты, затем сбросил, затем опять поднял. Из выхлопной повалил белый дым (хотя это мог быть и конденсат). Минуты через три комп "обучился" своим же предусмотренным с завода форсункам, двигатель успокоился, обороты ХХ устоялись - 800. Проверил метку на шкиве - 8-9 градусов (гуляет 1 мм туда-сюда, но в целом стабильно). Поехал тестить, остался доволен. Машина вновь ведет себя на свои три литра: резкие ускорения, перепады скорости - все хавает без провалов. Нареканий нет. Сейчас расход в городе - 15-16 литров (МКПП).

     

    Спасибо всем!   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: гибрид Toyota 4Runner и HILUX Surf, 130, 3VZ-E

    Дважды тестил CO/CH. Обнаружил завышение СО в шесть раз. Заменил воздушный фильтр на родной Denso 17801-70020 - выхлоп пришел в порядок: СО - 1,7 / СН - 98. При максимальном допуске (на посту экологии) 2/500 считаю гуд. Расход в городе 15, трасса - 11. резина H/T 265/70/R16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.