Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Еще раз, для тех кто на бронепоезде. «На клемме Е должна быть масса, если нет, то тупо прикрути на массу.», это последний совет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия
    • Машина: toyota hilux pickup LN-107 3L

    я понял.а ничего не погорит,ведь там сейчас конкретный+.почему он там?может что то коротнуло на него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Судя по схеме контрольную лампу зарядки можно проверить включив зажигание отсоединить провод от реле регулятора от клеммы L и замкнуть его на массу, лампа должна загореться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    На клемме E плюс при включенном зажигании ( не конкретный) приходит через обмотку реле. Прикручивай на массу не бойся. Ну если боишся то тоненьким проводом, он перегорит сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия
    • Машина: toyota hilux pickup LN-107 3L
    12 часов назад, mr.x сказал:

    Судя по схеме контрольную лампу зарядки можно проверить включив зажигание отсоединить провод от реле регулятора от клеммы L и замкнуть его на массу, лампа должна загореться.

    Спасибо,попробую!

    12 часов назад, mr.x сказал:

    На клемме E плюс при включенном зажигании ( не конкретный) приходит через обмотку реле. Прикручивай на массу не бойся. Ну если боишся то тоненьким проводом, он перегорит сразу.

    При проверке контролька сияет ярко-ярко на этой клемме.поэтому то и страшновато на массу его кидать).попробую по твоему совету поступить-тонким проводком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    21 минуту назад, bluesman02 сказал:

    попробую по твоему совету поступить-тонким проводком.

    в проводок можно предохранитель вставить..(подобрать по току.) :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия
    • Машина: toyota hilux pickup LN-107 3L
    1 час назад, Predator сказал:

    в проводок можно предохранитель вставить..(подобрать по току.) :grabli:

    Мысль!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Когда у человека трясутся руки при виде автомобильного провода, лучше ничего не советовать. Следующий вопрос будет (когда лампы приборки загорятся), а почему нет зарядки?

    Изменено пользователем alex770
    Уд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия
    • Машина: toyota hilux pickup LN-107 3L
    18 минут назад, alex770 сказал:

    Когда у человека трясутся руки при виде автомобильного провода, лучше ничего не советовать. Следующий вопрос будет (когда лампы приборки загорятся), а почему нет зарядки?

    Конечно,разбираясь в каком то вопросе,можно ёрничать в сторону таких как я).а у меня естественно будут возникать вопросы.ехал автомобиль нормально,зарядка была,все работало нормально.заглушил,заводить,а оно оказывается приехало!и руки у меня не трясутся-просто не хотелось бы прилипнуть еще больше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    3 минуты назад, bluesman02 сказал:

    Конечно,разбираясь в каком то вопросе,можно ёрничать в сторону таких как я).а у меня естественно будут возникать вопросы.ехал автомобиль нормально,зарядка была,все работало нормально.заглушил,заводить,а оно оказывается приехало!и руки у меня не трясутся-просто не хотелось бы прилипнуть еще больше...

    Форум это не университет по ремонту авто, никто Вас учить не будет, я Вас подтолкнул к решению проблемы, но Вы не слушаете советы. Проявите смекалку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия
    • Машина: toyota hilux pickup LN-107 3L
    13 минут назад, alex770 сказал:

    Форум это не университет по ремонту авто, никто Вас учить не будет, я Вас подтолкнул к решению проблемы, но Вы не слушаете советы. Проявите смекалку.

    К советам я прислушиваюсь,но и пытаюсь при этом размышлять,а размышляя задаю вопросы. не хотелось бы следующим постом писать сюда-"ах,елы-палы,кинул я этот проводок на массу,как вы советовали,а у меня что то щелкнуло где то и дым пошел!".как то не хочется учиться на своих ошибках,потому и вопрошаю умных и опытных людей вроде Вас!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    1 час назад, bluesman02 сказал:

    К советам я прислушиваюсь,но и пытаюсь при этом размышлять,а размышляя задаю вопросы. не хотелось бы следующим постом писать сюда-"ах,елы-палы,кинул я этот проводок на массу,как вы советовали,а у меня что то щелкнуло где то и дым пошел!".

    Если нет под рукой приборов-контролек я на наличие 220в в проводе коротким скользящим касанием руки проверяю.

    Неужели трудно догадаться (а не размышлять о коне в сферическом вакууме) что провод необязательно прикручивать а можно лёгким скользящим касанием это дело проверить если не уверен?

    Ты своими вопросами после размышлений всё желание уже отбил (во всяком случае у Алекса) объяснять что-то.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия
    • Машина: toyota hilux pickup LN-107 3L

    Спасибо всем неравнодушным!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: тлк BJ74 13BT

    Лампочки не горят от того при вкл зажигании без запуска матора так как плюс через лампочки на клейму L проходят через диод и на минус, если диод сгорел то нечего гореть не будет. Возми L до РР посади на минус, если боишься посади через лампочку подсветки. Вкл зажигание и смотри загорится или нет. Нет ищи диод на панели, или предохр зарадки и дальше по проводу до замка зажигания. РР будешь смотреть патом если не будет зарядки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия
    • Машина: toyota hilux pickup LN-107 3L
    15 минут назад, Sway сказал:

    Неет...! :rolleyes:

    Спасибо!))

    15 минут назад, Marat Gamb сказал:

    Лампочки не горят от того при вкл зажигании без запуска матора так как плюс через лампочки на клейму L проходят через диод и на минус, если диод сгорел то нечего гореть не будет. Возми L до РР посади на минус, если боишься посади через лампочку подсветки. Вкл зажигание и смотри загорится или нет. Нет ищи диод на панели, или предохр зарадки и дальше по проводу до замка зажигания. РР будешь смотреть патом если не будет зарядки.

    Спасибо!попробую)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия
    • Машина: toyota hilux pickup LN-107 3L

    Наконец то добрался электрик до моей машины!выяснилось-отъехал диодный мост!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В 05.02.2019 в 22:59, Казак-берег сказал:

    я на наличие 220в в проводе коротким скользящим касанием руки проверяю.

    и че не успевает шарахнуть? от 220 можно и ласты склеить говорят, хотя меня шарахнуло как то в молодости, ожог был на пальце потом и потрясло знатно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4ruuner

    Добрый всем вечер .Подскажите пожалуйста, возможно ли заменить крышку  трамблёра  до рестайлинговую    на  рестайлинг  под тонкие провода ? двигатель 3-vze.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    В 20.03.2019 в 15:32, Евпатий сказал:

    ...возможно ли заменить крышку  трамблёра  до рестайлинговую    на  рестайлинг  под тонкие провода ? двигатель 3-vze.

    Где-то встречал инфу что, крышка от рестайла станет только на два болта из трех, и щелка останется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.