Перейти к публикации
zxspectrum

Власти Москвы поддержали ограничения для неэкологичных машин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Власти Москвы поддержали ограничения для неэкологичных машин
    https://www.rbc.ru/society/28/01/2019/5c4f1b7c9a794733cd63880c?from=main

     

    Что скажут москвичи-автовладельцы неубиваемых тойот?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    козлы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    Ждем платную парковку во дворах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    В середине этого года запретят регистрировать машины вне региона прописки (как было раньше). Официально причины декларируют естессьно связанные с безопасностью, но реально это связано с тем, что на номера удаленных регионов штрафы с автоматических камер приходят  оччень далеко не всегда, по крайней мере мне так мой страховщик сказал, бывший гаец. Так что если кому критично на 80-ке кататься по центру может стоит госзнаки сменить пока возможность есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    все неэкологичные машины нам продадите.

    внемосквичи, поддержим закон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Раньше было нормой мыть машину на берегу реки и из ведра во дворе многоэтажки, настраивать карбюратор, дымя и чадя, а теперь нет - стоять с заведенным движком во дворе жилого дома не комильфо (и по ПДД тоже). Я лично стараюсь не стоять в пробке за жигулями, выхлоп от них мама не горюй. Другое дело, что зная методы Ликсутова добром эта забота об экологии точно не закончится. 

    1 минуту назад, aksakal сказал:

    все неэкологичные машины нам продадите.

    внемосквичи, поддержим закон!

    Не обольщайся, регионы с нас тоже ржали, когда в столице ввели платные парковки... Так что думаю городам вроде Питера, Нижнего, Краснодара, Сочи тоже можно готовится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    1 час назад, RAMZES сказал:

    В середине этого года запретят регистрировать машины вне региона прописки (как было раньше).

    а как быть с уже зарегистрированными? У меня меган зареген на меня в Таганроге, а катается по гендоверке на ростовких номерах вообще в Красноярске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Это требование будет выполняться при перерегистрации авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    раньше для северян были исключения, можно было регить авто на себя на материке, видимо опять взад все вернут и исключения тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    6 часов назад, Goorik сказал:

    У меня меган зареген на меня в Таганроге

    переезжай в Таганрог, там теплее и море:rest:

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    13 минут назад, Anton70 сказал:

    переезжай в Таганрог, там теплее и море:rest:

    не, не хочу. жара там летом неимоверная и море не море совсем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Не помню сколько СО у выхлопа, если стоит гБО, но к какому классу его отнести?

    2 минуты назад, Goorik сказал:

    море не море совсем

    ЧМ там тоже недалеко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    29 минут назад, Kulikan сказал:

    Владимир Путин поручил Правительству рассмотреть вопрос об ограничении движения по Москве и Санкт-Петербургу для машин с низким экологическим классом (поручение Пр-2467).

    В роли инициатора выступил председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

    Мы доподлинно не знаем, сам ли Михаил Александрович озаботился проблемой загрязнения воздуха в крупных городах или соответствующие материалы ему поступили из Санкт-Петербурга и Москвы. Но инициатива Федотова однозначно заслуживает поддержки.

    До 90% загрязнений воздуха в самых больших городах России производит автомобильный транспорт. Если в одной лишь Москве ограничить движение машин с экологическим классом ниже «Евро-3», снижение выбросов составит 105 тыс. тонн в год. Это сокращение — в 20 раз большее, чем во всей Липецкой области вместе с НЛМК за четыре года реализации Майского указа Президента.

    Можно бесконечно долго защищать права тех, кто продолжает ездить на машинах с устаревшими «грязными» двигателями, выхлопная система которых не в состоянии довести содержания тяжелых металлов, оксида серы и прочих химических элементов до минимума. Из 42 млн машин, зарегистрированных в России на 1 января 2018 года, на долю машин с классом «Евро 0» — «Евро-2» приходилось 43%.

    Однако Михаил Федотов делает абсолютно правильный вывод: должны защищаться права как автомобилистов с устаревшими двигателями, так и миллионов жителей крупных городов, задыхающихся от соединений диоксида серы и прочих тяжелых металлов.

    Минтранс и МВД инициативу Федотова уже принципиально поддержали. Доложили о том, что требуется внесение изменений в КОАП в части введения новых дорожных знаков и правонарушений («Зона с ограничением экологического класса» и пр.), а также определение органа госвласти, который будет проводить экспертизы в целях определения экологических классов транспортных средств.

    После этого вице-премьер Максим Акимов сразу же дал поручение Минтрансу, Минприроды, Минпромторгу и МВД: с участием мэрий указанных городов «проработать вопрос о возможности и условиях введения зон ограничения движения транспортных средств низких экологических классов в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге».

    Также министерства должны представить проект плана мероприятий («дорожную карту») по совершенствованию нормативно-правового и нормативно-технического регулирования вопросов введения ограничения движения транспортных средств в зависимости от экологического класса. То есть тексты поправок в федеральное законодательство и изменение правил дорожного движения.

    Надеемся, что никаких препятствий на пути инициативы не появится — и уже в 2020 году в центре Москвы и Санкт-Петербурга будет дышаться легче.IMG_20190129_074643_306.thumb.jpg.b464f8e78bc8f58e10b52c9c714e1336.jpg

    IMG_20190129_074646_804.jpg

    IMG_20190129_074706_926.jpg

    IMG_20190129_074720_042.jpg

    IMG_20190129_074726_502.jpg

    начинать надо с неэкологичного серосодержащего топлива, а потом уже на зеркало пенять

    наши геи-либерасты причину и следствие чубайсят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
    31 минуту назад, Anton70 сказал:

     

    Дизель то СО не выбрасывает.По моему ,ета проблема с выхлопом несколько надумана ,как глобальное потепление из за человека.Вот говорят разлив нефти произошел из за какой нибудь авариии,ужас,а оказывается вся нефть разлитая человеком в океане это всего лишь три процента от той что постоянно сочится в океан из природных разломов.

    Изменено пользователем payc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    8 часов назад, RAMZES сказал:

    что на номера удаленных регионов штрафы с автоматических камер приходят  оччень далеко не всегда, по крайней мере мне так мой страховщик сказал, бывший гаец. 

    норм все приходит))) Вообще речь идет о том, что если сейчас я , покупая машину в другом регионе и ставя ее там на учет, получаю номера того региона. А будет, что в чужом регионе я буду все равно получать номера с московскими цифирями.

     

    но в целом, мне вот непонятно зачем взад все делают , хоть и по другому. Если раньше номера региона считывались визуально на всех блок-постах и т.п., и гайцы легко играли в игру свой-чужой, то сейчас, при наличии камер, это не требуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула-Москва
    • Машина: TLC Prado95 5VZ-FE 1997, Lexus LX470 2006
    24 минуты назад, Sadxu сказал:

    но в целом, мне вот непонятно зачем взад все делают , хоть и по другому. 

    Вы прикиньте сколько по России народу перестали менять номера.... Это же серьезные потери выручки и прибыли контор по изготовлению номеров. А вот кому они принадлежат в большинстве случаев?...:LaieA_052:

     

    33 минуты назад, payc сказал:

    Дизель то СО не выбрасывает.

    Ага, а на машинах с ГБО и того нет..... Только экокласс в документах отсутствует..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E

    Теперь во всех московских объявлениях о продаже, будут указывать экологический класс. Ну, или это будет первым вопросом от потенциального покупателя.

    Как раньше о внесении изменений в ПТС для подготовленных к бездорожью машин спрашивали. 

    Изменено пользователем zxspectrum

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    5 часов назад, zxspectrum сказал:

    Теперь во всех московских объявлениях о продаже, будут указывать экологический класс. Ну, или это будет первым вопросом от потенциального покупателя.

    Как раньше о внесении изменений в ПТС для подготовленных к бездорожью машин спрашивали. 

    А чего спрашивать, как правило по году выпуска и так понятно, после 2005-го обычно 4 класс идет.

     

    Тут другая фишка - до 2008 года в ходу конструкторы были, когда на доки 1990го привозили и ставили на учет машину 2006-го.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о.Сахалин.......Ейск
    • Машина: TLC 100 2007г VX 4.7
    20 часов назад, RAMZES сказал:

    В середине этого года запретят регистрировать машины вне региона прописки

    Немного не так.Регистрировать можно будет так же как и сейчас,в любом регионе.

    Но! ГРЗ будем получать со своим регионом (по прописке).

     

    У ГИБДД отпадет физическая функция выдачи ,,железа,,.

    Будут только прописывать комбинацию букв/цифр/регион в доках.

    Далее идем в ,,ничейный,, вагончик/здание и тд,и печатаем там железки.

     

    Ничего личного,только чей-то бизнес.

    :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Исключительно ради статистики и учёта. Никаких бизнес интересов здесь нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.