Перейти к публикации
АутЛекс

Последствия для машины после глубоких бродов (купаний)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Белгород
    • Машина: ТЛК80

    Встретил в сети: https://autorambler.ru/vne-dorog/nyrnul-na-otlichnenko-nyryalshiki-nashli-na-dne-reki-novenkii-land-cruiser.htm/commentsDSCN1757.thumb.JPG.91eb16cc3d0f1b30c635a5901314dae9.JPG

    Оставим на совести авторов утверждение про новенький Ленд Крузер 80:dumb:, меня тут думка одолела: я вот подтопил свою в декабре 2015-го в бродике (https://www.drive2.ru/l/8697762/).

    Последствия: две недели сушки салона в гараже, в утиль 800Вт инвертор 12/220, окисленные контакты в релюхах стоящих возле левой ноги, замена жижи в обоих мостах, и... пожалуй что всё!

    Конечно если не считать подпаленного лебедкой реле 12/24 и переход в результате на 12В стартер (https://www.drive2.ru/l/469074751227167588/).

    Машин после всего продолжает ездить и меня радовать, но вот вдруг я чего не учел и чего то не сделал? И в долгосрочной перспективе меня ждёт некий гемор?

    Пы.Сы. Про коррозию и так понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    22 минуты назад, АутЛекс сказал:

    Последствия: две недели сушки салона в гараже, в утиль 800Вт инвертор 12/220, окисленные контакты в релюхах стоящих возле левой ноги, замена жижи в обоих мостах, и... пожалуй что всё!

    Конечно если не считать подпаленного лебедкой реле 12/24 и переход в результате на 12В стартер

    Откуда столько последствий после этой лужи, полы все в дырах, и мосты тоже ? :think:

    Изменено пользователем Wald

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, АутЛекс сказал:

     

    Пы.Сы. Про коррозию и так понятно.

     

    А что коррозия ? Хороший антикор - ваааще и не дергаешься.   :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: ТЛК80
    24 минуты назад, Wald сказал:

    Откуда столько последствий после этой лужи, полы все в дырах, и мосты тоже ? :think:

    Друже, ну это не лужа ни разу, а речка. Машин больше 20 минут простоял в таком положении (см. фото), пока я размотал лебедь, закрепил стропу на берегу, что в воде +6 делается не фига не быстро. За всё это время вода поднялась только до уровня сидух (т.е. дыркоф у меня в полу нету), а релюхи просто оказались в воде. Реле 12/24 подгорела из-за рукожопого подключения лебеди, инвертор просто стоял прикрученный к подлокотнику. Передний мост насосал воды через сопливящие кулаки, задний через выведенный под горловину топлбака сапун. Как то так.

    Вопрос то не в том, что я лошару самоуверенная, это и так ясно, а всё ли я устранил?

     

    И, кстати, про последствия. Погугли стоимость устранения последствий утонувшей в ручье после пролома льда беленькой МПС, там даже видео есть как она на левый бок заваливается(( Если память не изменяет стоимость в районе 150 килорублей!

    16 минут назад, Вадим Лавриц сказал:

     

    А что коррозия ? Хороший антикор - ваааще и не дергаешься.   :)

    Это в ближайших планах. Уже договорено. Но сначала хочу заварить и закрасить дырочки в задней части задних арок под бампером, заткнутых до поры до времени губкой с нигролом. 

    Изменено пользователем АутЛекс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ
    8 минут назад, АутЛекс сказал:

    Машин больше 20 минут простоял в таком положении

    Сорян, по ссылке тока видюху смотрел, текст не читал...

    Купания в пресной воде - нифига не будет, все последствия уже случились. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Купания в пресной воде обернулись задницей. Сделал кондиционер, который не был заправлен антифризом в течении 10 лет. Итог: поездка на юг (6 тыкс км, от Санкт-Петербурга до крыма, по всему крыму и берегу азовского моря,и обратно). После заправки кондиционера (просчелкал) не установил дренажную трубку слива конденсата. Итог: залило все полы, в том числе и жгуты проводов бортовых с окислением контактов проводов ит отказом всех функций электрики задних дверей и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул - столица мира)
    • Машина: Hilux Surf RZN185 97г

    супруга топила сурфа в Барнаулке (не спрашивайте как - умудрилась))) из последствий:
    1.сушка салона с полной разборкой всего что ниже уровня стекла
    2.пропайка блока управления печкой (не работала регулировка скорости- в результате не сложно диагностики пришел к выводу что проблема именно в блоке управления)
    3.замена большой красной релюхи в блоке предохранителей в ногах водителя - глючил центральный замок машина сама открывалась- закрывалась в произвольное время и пищалка на заднюю скорость хрипела(хотя позже пришла мысль что можно было пропаять как и печку)
    4.заклинили моторчики в приводах заслонок печки и если и в ногах водителя снять было легко, то привод заслонки на забор воздуха улица-салон крови попил....
    5.переборка с чисткой контактов привода дворника задней двери контактная группа окислилась дворник начал срабатывать при включении зажигания и останавливаться в произвольном месте снял..... разобрал-почтистил и все заработало.
    6. замена масла акпп-мосты-рк. в двс все было нормально.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    22 часа назад, Wald сказал:

    Купания в пресной воде - нифига не будет, все последствия уже случились. 

     

    Вот в морской воде - просто катастрофа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: ТЛК80

    В 2013-м на Кольском хотели с наскоку проскочить по пляжу, попали под прилив... За малым не влипли!

    Только выбрались обратно - глядь, а там где только что были вода кругом!

    SL276262.JPG

    SL276288.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: барнаул
    • Машина: авто

    в горных реках отличная мойка, когда выведены сапуны повыше под капот, то и в мосты масло не попадает

    я здесь я промочил весь салон до сидений, на следующий день там же в горах разобрал и высушил за день, благо погода была жаркая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.