Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: tlk 78

    по таким симптомам втягивающее дрыгнуться должно а оно не дышит. акумам год. По весне новые ставил. когда снял 2 недели назад по подозрению в просадке пытал его токами в 500 ампер полторы минуты  просадка достигала 11 вольт ниже не опускалось, после были заряжены клеммы почищены и установлены на авто. и да у меня есть запасной стартер который один аккум легко крутит в холостую. Короче на аккумы я меньше всего теперь грешу

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Перемыкаем силовые контакты реле стартера, прикручено к левому крылу, подписано starter relay, если не закрутит, стартер в ремонт, втягивающее может не щелкать при умерших щетках стартера, так как одна из обмоток втягивающего запитана через них. 

    Изменено пользователем alex770
    Добавление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    А какой прадо то? на ЛТЕ без проблем подкидывается (+) к втягивающему, иголка сапожная и провод на 1,5квмм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    3 часа назад, stass_03 сказал:

    А какой прадо то? на ЛТЕ без проблем подкидывается (+) к втягивающему, иголка сапожная и провод на 1,5квмм

    На кз, масленый фильтр с этой стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: tlk 78

    продолжаем эпопею. подкинуть ничего нельзя поскольку злаполучного прровода не найдено. Но

    на улице все так же -30 -40 обложил машину пдсыпал снега сделал подобие тента над капотом. Под машину трубы с отоплением, и туристическая газовая горелка на пару киловатт. имеем под 30 градусов тепла сверху и -15 снизу. Проводка отошла за 10 минут. Снял реле стартера, подкинул аккум нажал автозапуск и услышал все тот же треск релюшки (слушал сколько мог по ощущениям он идет с тнвд ( может клапан так трещит?) ладно замкнул силовую пару на реле стартера проводулькой и ноль эмоций только искрит и ничего больше... лезем снимать стартер... это какой то пи... да летом то может и легко подлезть но зимой... даже протиснувшись снизу нельзя повернуть руки, или что то сделать... с горем пополам удалось снять кронштейн снизу стартера 2 болта к блоку и один к стартеру. Дальше шпилька снизу. накидной не налазит а там где налазит не имеет хода для срыва гайки. пошел с другого конца прополз от задней части вперед торцевая головка не налазит мешают железные мтрубки декстрона на коробку открутил кронштейн этих трубок, ура торцевой с карданчиком и удлиннителем таки налез на гайку и даже удалось эту гайку сорвать... но блин шпилька терь проворачивается.... надо лезть за накидным и тулить его с другой стороны. но тут вконец замерз балон с газом и пришлось ретироваться до завтра.... пы сы чтобы подлезть к стартеру сверху пришлось снять корыто второго акума, демонтировать топливный фильтр и один хрен нифига не увидеть. хотя это помогло увидеть верхнюю гайку... и да ревизия реле стартера ничего не выявила все чистенько и горелых контактов не видно.

    пы пы сы мотор лте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Двигатель кезет? Я на кезете на сурфе, на морозе могу уже минут за 10 снять. Уж сильно много раз снимал.)) дольше всего это снять фишку. А так головка карданчик и удлинитель и крепежа откручиваем за минуту 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota LAND CRUISER PRADO 78 Toyota LAND CRUISER 100
    В 01.02.2019 в 17:51, Dantes сказал:

    реле втягивающее на наши авто производят вот артикулы 

    Toyota 28150-54210

    Cargo 137980

    нет боксов и гаражей стоянки забиты отморозками

    28150-54210 это производили ранее остатки на складах и их не найдешь, Эмираты, Япия и где тог еще. Но не кто не знает где.

    Cargo 137980 сказал не подойдет он был в наличии примерили, не подошло ((( 

    Кантора по ремонту стартеров, денег не взяли за диагностику так как не смогли помочь. 

    Если нужен могу отдать стартер на опыты.

    Изменено пользователем СергейНСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Втягивающее реле разборное, нет смысла покупать целиком, меняются пятаки и все, выше писал, проблема может быть в щетках стартера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Все таки ЛТЕ.

    На ЛТЕ доступно, но вы и так проверили что стартер не реагирует на подачу +12. Масса от мотора на аккум ТОЧНО хорошая? (проверить открутить прикрутить покачать клеммы обязательно, дело 5 мин иногда отламывается у клеммы на блоке)

    Стартер снять... нда, японцы наверное для демонтажа имеют специального механика со специально сломаной рукой))

    Наиболее удобно его крутить из ниши колеса (как мне показалось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: tlk 78

    особо на морозе приятное занятие. Сегодня за день кое как снял эту падлюку. Думаю с ямы вполне можно за час с перекурами справиться. Провод что на втягивающее идет идет между блоком и самим стартером и там же ныряет в гофру даже зная где он я бы его не достал. Клеммы все в порядке. выковыривал я его еще целый час, сбоку под крыло он не выходит только сверху еще осложняется что там у меня шланги на эл котел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: tlk 78

    занес домой прицепил аккум втягивающее щелкает))). прицепил полностью вместе со стартером он делает 2 вялых полуоборота и замирает , после этого втягивающее не щелкает, провернув вал пару раз втягивающее оживает. в закромах был резервный который был удачно внедрен.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: tlk 78

    вскрытие показало 2 щетки из 4 практически не достают до якоря, от якоря несет горелым но визуально гари нет. Внедрен донор авто заведен. а этот в переборку пятаки на втягивающем 50% износ. найду щетки попробую собрать и проверить якорь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: tlk 78
    21 час назад, СергейНСК сказал:

    28150-54210 это производили ранее остатки на складах и их не найдешь, Эмираты, Япия и где тог еще. Но не кто не знает где.

    Cargo 137980 сказал не подойдет он был в наличии примерили, не подошло ((( 

    Кантора по ремонту стартеров, денег не взяли за диагностику так как не смогли помочь. 

    Если нужен могу отдать стартер на опыты.

    если не жалко то отправляй) транспортная кит пэк энергия реквизиты в личку скину

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    :party:

    рад что всё получилось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Там 2 щетки просто меняются, а 2 другие нужно паять к статору горелкой с серебряным припоем. Проще всего обратиться к тем, кто ремонтирует холодильники 

    Изменено пользователем ohoho
    испр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.