Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Armenia
    • Машина: Lexus lx450 fzj80

    Всем привет! Я на этом форуме новый, прошу не судить строго, если что не так :)

    Давно есть в планах переход с АКПП на МКПП. Так как мой автомат тихонько стал уходить в мир иной, я уже стал торопиться с этим делом.

    вопрос в выборе новой коробки на двигатель 1fz-fe. На данный момент стоит Aisin a343f. Из всех возможных вариантов мкпп сумел найти почти новую h150f за весьма вкусную цену.

    помогите пожалуйста понять возможна ли стыковка данной коробки с моим двигателем. Какие есть подводные камни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    А зачем?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Armenia
    • Машина: Lexus lx450 fzj80

    Зачем переходить на МКПП? Машина используется в экстримальном туризме, и нужна максимальная надежность и ремонтопригодность. Каким бы автомат не был неубиваемым, он все-таки умерает. 

    Еще механика как-то ближе к сердцу, да и машину чувствовть на лютом бездоре легче

    Изменено пользователем YoJap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 минуту назад, YoJap сказал:

    он все-таки умерает

    Мкпп тоже, сцепление тоже. Ремонт Вашей акпп не особо дорог, надежности у нее не меньше чем у механки. Если намерены переделывать, то нужно запастись маховиком, комплектом сцепления, консолью, переделать или заменить пол над коробкой,  карданы и траверсу, педали и привод сцепления, немного электрики. Ваша акпп дефицит, ее можно неплохо продать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Armenia
    • Машина: Lexus lx450 fzj80

    Я бы попробовал ее отремонтировать, но уж очень страшно думать о стоимости. Не дорого, если менять фрикционы. А у меня скорее всего перемололо планетарку (на задней под нагрузкой пропадает тяга и сопровождается звуком проскальзывающих шестерен). Стоит она как контрактная коробка в сборе. Механику отискал за ту же цену автомата, хотя они у нас стоят минимум в две цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    14 минут назад, YoJap сказал:

    на задней под нагрузкой пропадает тяга и сопровождается звуком проскальзывающих шестерен

    На счет планетарки сомнительно, в этой коробке все планетарки работают на несколько передач, конкретно одна задняя без передней по планете хрустеть вроде не может. На худенкий конец можно поискать бу потроха, цены на них копеешные, наверное тут в барахолке можете найти, поменять мастеркитом уплотняшки с фрикционами и не париться с мехой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, bbn сказал:

    поменять мастеркитом уплотняшки с фрикционами и не париться с мехой.

    Тем более , что это будет дешевле в  конечном счете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 часа назад, YoJap сказал:

    помогите пожалуйста понять возможна ли стыковка данной коробки с моим двигателем.

    Колокол нужен с ФЗ под МКПП. Фланец колокола со стороны коробки одинаковый для н150/151ф. 150 интересней на бездорожье, но на бензинке в городе будет так себе, 151ф - предпочтительней..... 

    4 часа назад, YoJap сказал:

    сумел найти почти новую h150f за весьма вкусную цену

    К этой вкусной цене надо добавить +/- (скорее +) 150000 российских рублей на запчасти среднего качества и стоимость работы, если не сами с усами.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Armenia
    • Машина: Lexus lx450 fzj80
    4 minutes ago, WAR said:

    Колокол нужен с ФЗ под МКПП. Фланец со стороны коробки одинаковый для н150/151ф. 150 интересней на бездорожье, но на бензинке в городе будет так себе, 151ф - предпочтительней..... 

    К этой вкусной цене надо добавить +/- (скорее +) 150000 российских рублей на запчасти и стоимость работы, если не сами с усами.

    Сами с усами :))) а весь комплект кроме колокола обойдется мне в 700 долларов. А вот с колокольчиком печаль :( вряд-ли я его найду тут. А если и найду, то вместе со своей коробкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, YoJap сказал:

    Сами с усами :))) а весь комплект кроме колокола обойдется мне в 700 долларов. А вот с колокольчиком печаль :( вряд-ли я его найду тут. А если и найду, то вместе со своей коробкой.

    Тогда - попутного ветра. Одно открутил, другое прикрутил! Тоёта!

    Мой хороший товарищ на диз. 80-ке прошёл путь МКПП-АКПП-МКПП. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Armenia
    • Машина: Lexus lx450 fzj80

    Спасибо! Осталось по ходу найти колокол от 151ой коробченки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Даже говорить не стоит, МКПП в разы надёжнее любого автомата, особенно серии Н150-151R, они миллион км без проблем выхаживают, что ни когда не сможет любая АКПП. Про недоношенную коробку серии R150F, молчу, так как они переваривать способны только прадики, а не тяжолые внедорожники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    17 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    Даже говорить не стоит, МКПП в разы надёжнее любого автомата, особенно серии Н150-151R, они миллион км без проблем выхаживают, что ни когда не сможет любая АКПП. 

    Вы свои фантазии за правду не выдавайте, акпп дохнут только от рукожопости их эксплуататоров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Armenia
    • Машина: Lexus lx450 fzj80
    3 minutes ago, Obrokoff said:

    Вы свои фантазии за правду не выдавайте, акпп дохнут только от рукожопости их эксплуататоров.

    Я согласен о рукожопости, но для того чтобы убить мкпп, надо быть минимум вдвое рукожопее :) а ддля того чтобы спалить акпп особых усилей не требуется (речь не идет о стандартной городской эксплуатации)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    29 минут назад, Obrokoff сказал:

    Вы свои фантазии за правду не выдавайте, акпп дохнут только от рукожопости их эксплуататоров.

    Тебе что личный пример привести? Давай на спор, чтобы у тебя фантазий не возникало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    54 минуты назад, YoJap сказал:

    но для того чтобы убить мкпп, надо быть минимум вдвое рукожопее

    думаю по надежности они равны, а убивается все нараз при неправильной эксплуатации и похуизме хозяев на авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Armenia
    • Машина: Lexus lx450 fzj80
    1 minute ago, Goorik said:

    думаю по надежности они равны, а убивается все нараз при неправильной эксплуатации и похуизме хозяев на авто

    Чисто конструктивно в акпп деталей и нежных узлов больше чем в мкпп, соответственно и вероятность поломки чего-то выше. И это только механическая часть. А там еще и мозги есть, которых в мехе вообще нет. Ну а если поломка связана с возрастом, то механику ремонтировать проще чем автомат. У меня никогда не было пофигистического отношения к машине. Всегда все во время и все самое дорогое. Опыт тоже не маленький. И починить умею и использовать по назначению тоже. Однако одна из самых надежных в мире коробок все-таки стала умерать. И умерли вовсе не фрикционы, а планетарка, которая вообще не должна была умереть на пробеге всего-то в 120 тык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    9 минут назад, YoJap сказал:

    А там еще и мозги есть, которых в мехе вообще нет.

    есть безмозглые автоматы чистая гидра.

     

    10 минут назад, YoJap сказал:

    Чисто конструктивно в акпп деталей и нежных узлов больше чем в мкпп, соответственно и вероятность поломки чего-то выше.

    да брось, сцепление, диск да выжимной тоже не добавляют надежности механике и подводят часто ;)

    да и в грязях-снегах на автомате ехать лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Armenia
    • Машина: Lexus lx450 fzj80

    Ну разве можно сравнивать замену диска сцепления, или даже замену комплекта сцепления с перебором автомата? Не знаю... Я на мехе себя уверенней чувствую. Контроля над машиной больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    А если синхроны начинают или умерли уже? Весело! 

    А так тема наяинает походить "бензин или дизель"))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.