Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТЛК 72

    Доброго всем дня ! под скажите как отделить кпп от раздатки ? в нете и на форуме что не чего не мог найти ,  раздатку нужно разбирать ?  может есть у кого нибудь по шаговая инструкция  , за ранее благодарен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    10 минут назад, Дима Н сказал:

    раздатку нужно разбирать ? 

    именно так , рк нужно половинить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: тлк BJ74 13BT

     вынь приводную шестерёнку спидометра пластмасовая (чтобы не испортить)по кругу откучиваешь все болты, снимаем крышку РК, откучиваешь гайку вала, сьемником, снимаешь подшипник ,все шестерни, убираем большую пром. шестерёнку находишь ещё два или три болта открутил, и отделяй ок от КП. Не потеряй иголки от подшипника соединение выходных валов перед зад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. Казахстан.
    • Машина: ТЛС 72

    Здравствуйте. Тоже думаю снять Р.К.   на ТЛС72 ( двиг. 3L.  кпп  G40 )  , для замены сальников и подшипников. Может у кого есть данные по деталям ,подкиньте номерочки . И какие съёмники понадобятся, хотелось бы приготовить инструмент ,перед операцией . Может какие хитрости есть ,при сборке агрегата?  Поделитесь секретами. Заранее спасибо.

    Изменено пользователем VVCH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. Казахстан.
    • Машина: ТЛС 72

    Почти понятно, а в умной книжке картинки и описание разборки есть ? Пообещали книжку привезти, своей у меня нет, но товарищ говорит что интересная. Сальники на переднем выходе кардана и  на заднем одинаковые ? Какие подшипники прикупить надо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Тоже на днях предстоит сборка кпп и раздатки про хитростью с шайбами не слышал  надо учесть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: тлк BJ74 13BT

    (Хитрые) шайбы центруешь валом я приклеивал клеем супер. И очень аккуратно закрываешь крышку. Сальники разные. На входном валу есть тоже сальник, и на гладкий вал резинки надо ставить новые , иначе сопливит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    22 часа назад, Marat Gamb сказал:

    (Хитрые) шайбы центруешь валом я приклеивал клеем супер. И очень аккуратно закрываешь крышку. Сальники разные. На входном валу есть тоже сальник, и на гладкий вал резинки надо ставить новые , иначе сопливит.

    зачем клей?  намазал литолом или им подобным  приклеил и собирай!  ни куда они не денутся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    1 час назад, Dmitriy907 сказал:

    К сожалению бывает что не встают на место, итогом спиленные опорные поверхности и люфт шестерён.

    Лучше клеить,я на герметики лепил их.

    Сколько я перебрал раздаток ни разу не вставили не правильно!  без суперклея и герметика!

    просто не надо усердствовать! если все правильно выставлено все стыкуется руками без зазоров и усилий! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    1 час назад, Dmitriy907 сказал:

    Респект мастеру,у меня тоже все встаёт как надо,но видел и обратное,так что пока нет опыта,лучше клеить.

     

    Все проблемы от спешки!! Если детали не садятся так как надо без предусмотренных усилий лучше еще раз убедиться что все правильно!  А сборку " кувалдой" и "Ломом" я тоже наблюдал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Встает, то оно все встает. Это если делаешь их регулярно.

    Первый раз когда разбирал сам, намудохался знатно. Чуть не так и они на смазке сдвигаются. 

    Если еще придется делать, то буду клеить. Так проще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТЛК 72

    Сейчас  опять в стал вопрос по сбору кпп g 40 . Может даст кто нибудь мануал ?? Или по шагавую инструкцию по сборке.  Заранее благодарю!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. Казахстан.
    • Машина: ТЛС 72

    Скажите, а резиновые колечки  на гладком вале, можно поменять не разбирая раздатку, или не как ? ( Этот вал, с наружной части р. коробки, сектором закреплён. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь-Россия
    • Машина: Toyota LC79 3L пока сток и без блокировок

    https://www.youtube.com/watch?v=b51rdf4H1kQ&t=25s&list=PLjiiMtCEizIH8ETidmr00BfE9eX8lcpr0&index=179

    Ну очень подробный рассказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.