Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail

    Господа и Дамы, подскажите, какой резиной пользуетесь повседневно. Есть ли разделение зима/лето или всесезонка с хорошим водоотводом и устойчивостью к аквапланированию?

    Ветки Крыма я не увидел, если глаза не там где природой должны быть, перенесите тему))

    Повторюсь, для повседневного пользования, в горы не лезем, если только немного, и с дорог общего пользования не съезжаем.

    Заранее спасибо!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А в Крыме какие то дороги особенные ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым-Москва
    • Машина: Tundra 5.7L 4x4, Acura RL 3,5 SH-AWD

    Если включать голову, то в Крыму на полном приводе можно обойтись летней (ну а если совсем прижмет иметь не ахти какую зиму) или всесезонкой. Сейчас в +10+15последние 2недели мне жалко липучки. Но это у нас в Феодосии, а в горном Крыму(где часто устойчивые минуса) естественно нужна зима. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail

    @AZIAT относительно Москвы и области особенные, а в целом вопрос про климат. В нашем регионе я понимаю что в Москве шипы не нужны, в области маст хэв, а летом летние. В Крыму кто как из опрошенных знакомых. Кто на всесезонке но в снег не вылазят и ахтунг во время гололеда. Этих дней крайне мало со льдом, но дождь и снег присутствуют. Опыта у меня лично пользования всесезонки нет.

    @SurfSafe Вы правильно меня поняли) Я в Феодосии служил в МП возле Кристалла)) Но тогда только К-58 на БРДМ знал что подходит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым-Москва
    • Машина: Tundra 5.7L 4x4, Acura RL 3,5 SH-AWD

    местные в массе узнали о зимней резине, когда перешли в РФ))) как про штрафы молва пошла))) Отец 40лет ездил на какой-то советской, то ли лето, то ли всесезонка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Krot.77 сказал:

    всесезонке

    Всесезонка это одинаково хренова и зимой и летом . 

    У нас тоже с погодой сложно .  Утром может быть минус 10 , а в обед +20 .  Но у меня два комплекта резины - летняя и зимняя. И с декабря по март я езжу на зиме. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    43 минуты назад, Krot.77 сказал:

    или всесезонка с хорошим водоотводом и устойчивостью к аквапланированию?

    Всесезонка это всегда компромисс. Разве что для экваториальных стран будет хорошо всегда на летней))). Универсальной резины вообще не существует, каждый должен выбирать резину под конкретные задачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail

    @AZIAT Горы это отдельная тема, там конечно глаз да глаз за дорожной обстановкой и цепи нужны в снег думаю. Ну либо браслеты противоскольжения в багажнике. Вы то все там знаете)

    @SurfSafe вот да, помню все на летней ездили, но вопрос минусов и снега был открыт.

    В целом я думаю что возьму два комплекта колес отцу на паркетник, тк безопасность выше. Кстати мысль была что для Крыма подходит больше резина типа такой как на икстрейлы ставили с завода UHPe - именно Е- Европа для ее более мягкого климата, относительно материковой России и горной местности.

    Возникла небольшая дилемма породившая рассмотрение всесезонки - тк хотел бы обновить машину отцу, то и не хотелось бы лишние деньги тратить. Хотя и отец не летает уже))

    Спасибо за ответы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail

    @AZIAT Горы это отдельная тема, там конечно глаз да глаз за дорожной обстановкой и цепи нужны в снег думаю. Ну либо браслеты противоскольжения в багажнике. Вы то все там знаете)

    @SurfSafe вот да, помню все на летней ездили, но вопрос минусов и снега был открыт.

    В целом я думаю что возьму два комплекта колес отцу на паркетник, тк безопасность выше. Кстати мысль была что для Крыма подходит больше резина типа такой как на икстрейлы ставили с завода UHPe - именно Е- Европа для ее более мягкого климата, относительно материковой России и горной местности.

    Возникла небольшая дилемма породившая рассмотрение всесезонки - тк хотел бы обновить машину отцу, то и не хотелось бы лишние деньги тратить. Хотя и отец не летает уже))

    @VADUS Вот я бы этот текст копировал и на каждом интернет-магазине по продажам шин вместо информации о компании выложил! Вот маст хэв мысль!

    Спасибо за ответы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Крымские таксисты, кто с головой, конечно, на зимней ездят. Хоть липучке но зимней...

     

    А вообще, Крым он очень разный! Если в степной Евпатории только по городу в булочную ездить, можно и на летней перезимовать. В Ялте, даже по городу, лучше на зимней и желательно на шипах....

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC-100 VX-R 4.7 бензин+ГБО

    Привет из Севастополя! По теме вопроса, как таковой зимы у нас не бывает , но зимнию резину ни кто  в Крыму не отменял).  шиповки мало ,на легковых, местные процентов 80 точно ездят на липучке , при этом в морозные деньки , коих у нас зимой мало) аборигены  предпочитают вообще не выезжать) проще переждать гололёд! 4х4 те что выезжают в лес , в горы  и т. д в большинстве своём на МТ - зимняя резина не в почёте? Сам я на ТЛК ежедневно езжу на  goodyear duratrac  отличная , тихая резина  , очень хорошо показала себя в горах  Ай-Петри по снегу и гололёду ( без браслетов и цепей) давление 0.8 и вперёд ? , вообщем для Крыма на каждый день рекомендую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail

    @SeVDenis Севастополь в основном и пригороды.

     @Сергей Андреевич Воот и Крымчане пожаловали) И Вам из Подмосковья)

    Спасибо!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    6 часов назад, Krot.77 сказал:

    @SeVDenis Севастополь в основном и пригороды.

     @Сергей Андреевич Воот и Крымчане пожаловали) И Вам из Подмосковья)

    Спасибо!

     

    Севастополь - в горах. В городе много подъемов и спусков. Я бы выбрал зимнюю. 

    Не Крымчанин, но зимой в Крыму бывал и весь его объехал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail

    @Сергей Андреевич а в гололед цепи, или хватает липучки аккуратно ехать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    4 часа назад, Krot.77 сказал:

    @Сергей Андреевич а в гололед цепи, или хватает липучки аккуратно ехать. 

    Цепи для дорог нигде не применяются :) Просто зимней резины хватает. Шипы или липучка - вопрос религии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail

    @Сергей Андреевич ок, сколько времени Вы на зимней и сколько из этого числа шипы нужны. При плюсовой температуре и сухом асфасльте шанс их на дороге оставить выше. А в Крыму часто перепады околонулевых температур верно? Имею ввиду липучки вполне достаточно думаю. Я шесть лет на липучке конти и хака. А так да, у каждого своя религия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Если поставить Бридстоун,шипованный ,то ни одного шипа не потеряешь ,хоть на асфальте с пробуксовкой трогай ,хоть в пол тормози.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    как то так

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: X-Trail

    Всем большое спасибо! Понял для себя, перелопатив массу ресурсов и статей, плюс Ваши мнения и мнения знакомых, что тут должно быть либо черное либо белое (Летняя либо зимняя резина) Тк нечто среднее, то есть демисезонка, не совсем верное решение, тк выходит по качеству "не там и там", а "НЕ там и НЕ там"))

    Поэтому запасся бриджстоуном лето и липучку на зиму. Кстати спасибо Вашему партнеру Профшинсервис - Вечером заказал, утром привезли, при этом просил последние недели прошлого года или этот. Водитель на складе перебрал несколько моделей, получились 42 неделя 18 года. Удачи Господа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.