Перейти к публикации
Олег мду

Закрылась боковая дверь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    Опять проблема. На днях были морозы и перестали открываться и закрываться задние боковые двери, не срабатывал замок блокировки и машина не вставала на охрану. Почитав поюзав темы пришел к выводу от конденсата глючит сервопривод. Разобрал двери просушил смазал замки, правую собрал работает ,стал собирать левую поставил карту решил проверить. Закрыл дверь блокировка сработала но не открылась снаружи. Открыл изнутри один раз перевел фиксатор на закрыть потом открыть проверил на открытой двери всё работает. Закрыл дверь и ВСЁ!!!! Она теперь тварь вообще не открывается ни как!!! Может кто что умного подскажет а может кто знает как как смыть карту на закрытой двери. А то завтра буду с петель снимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    @Олег мду  У нас сейчас давят морозы, машина  в тепле или на улице ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    Под окном  на улице. Активатор блокировки замка работает его слышно, а ручки дверь не открывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    1 час назад, Олег мду сказал:

    Под окном  на улице. Активатор блокировки замка работает его слышно, а ручки дверь не открывают.

    Прогрей машину в тёплом месте полностью (гараж, паркинг на сутки), и всё заработает. И поменьше мой машину, а лучше вообще не мой, при отрицательных температурах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    Мылась машина в прошлом году. В боксе где разбирал и собирал двери плюс. И самое интересное что дверь правая все ок, а левая раз открылась и все. И кстати неощушается нагрузка на ручках ни снаружи ни снутри как будто нет связи с замком. Хотя то что троса от внутренней ручки ходят я через щель посмотрел может трос слетел в соединении с замком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Без прогрева салона полностью, я б не паниковал. У меня переодически тоже бывает....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    Да зачем весь салон греть? Замок был снят и продут и высушен на батарее. Там весь узел в сборе кроме ручки ,кнопки закрывания, и датчика безключевого доступа. Да замок Когда ставится ещё теплым был. Кого там ещё сушить? Все остальные замки работают а передние так вообще ничего не делалось и все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Понял. Не внимательно читал. Раз уже руками туда полазил, я пас. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Скорей всего не до конца застегнул тросик , он выскочил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кандалакша
    • Машина: Тлк 200, транзит

    Да скорей всего. Но опять же тросиком осуществляется привод на внутреннюю ручку ,наружняя ручка зацепляется с замком вилка-палец и при установке я посмотрел и проверил. Короче х.з. ,буду снимать дверь с петель, попробую снять внутренние накладки с уплотнителем, затем снять дверную карту, может найду камеру к планшету посмотреть что там да как.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.