Перейти к содержанию
SaltFish

Продам вкусную, малосольную, вяленую рыбу. Доставка почтой России.

Рекомендуемые сообщения

• Машина: LC100, IX35, T4

Доброго времени суток, уважаемое сообщество владельцев, почитателей и любителей автомобилей марки Тойота.

Меня зовут Исаев Артем, я живу на берегу реки Волга в районе Чебоксарского водохранилища. 

Моя жизнь связана с добычей и переработкой рыбы. Являюсь представителем рыбопромысловой артели, имею промысловый журнал заверенный в Московско-Волжском территориальном управлениии,

имею квоты на вылов, согласованные с Министерством экологии и природных ресурсов. Знаю все тонкости и нюансы своего дела, полный цикл от изъятия из водной среды до момента, когда довольный покупатель отрывает голову продукту премиум класса, а рядом стоит бокал пенного. Занимаюсь этим делом чуть меньше 10 лет на профессиональном уровне. Первый самостоятельный посол сделал в 14 лет.

Немного более 2 лет назад я стал двигаться в сторону интернет продаж, дабы расширить географию своего дела.

Все это время и по сей момент я активно веду свою деятельность на форуме ганс.ру. (https://forum.guns.ru/forummessage/427/2407087-93.html) Более 1850 сообщений, довольных Комрадов и публично написаных отзывов. Там же , изучив мою ветку и отзывы, у вас сформируется первое впечатление обо мне, как о продавце, поваре, управленце и человеке. 

Изготавливаю продукцию премиум класса и имею для этого все необходимое (помещения, климатическое и прочее оборудование, профессиональные вакуумные машины, посолочную и сушильную камеры без доступа мух и прочей живности). Не являюсь перекупом и барыгой, не являюсь крупным промышленным предприятием, не перерабатываю промышленные объемы - промышленным способом. Нацелен прежде всего на эталонное качество своей продукции, а не на то, чтобы гнать тонны "солянухи".

Знаю о глубокой переработке , если не все, то почти все. Мне можно доверять и со мной можно иметь дело. В профайле мой личный номер телефона, почтовый ящик, Фамилия, Имя, день моего рождения. Этот номер привязан к мессенджерам : Вотсап и Вайбер. Карта CБ привязана к этому же номеру, но владелец карты мой боевой товарищ под названием Супруга, которая также помогает мне в нашем общем деле и помимо прочего воспитывает нашего маленького продолжателя рыбного дела. 

Зарегестрировался 08.02.19 на сайте вашего сообщества. Открыто, без преукрас, бравады и вранья я рассказал о себе. Крепко жму всем руку.

Теперь по существу:

Я предлагаю малосольную вяленую рыбу премиум качества. Начиная от момента ее вылова, она, как и все остальные попадают под мой неусыпный контроль, пока не будут готовы к употреблению.

Ниже я расскажу о видах рыбы с которой имею дело, ее гастрономических качествах и особенностях. Закончу ценообразованием и условиями.

Рыба завялена по технологии остаточного кол-ва влаги 35-40% в зависимости от вида.
Тот, кто при жизни был 1кг, превратится в лучшем случае в 400гр, но при этом он не будет ни пересушенным , ни сырым.
Я продаю не воду, а рыбу.
Что я гарантирую : Лучшие гастрономические качества, малое содержание соли, сырье первой свежести и первого сорта, премиальный товарный вид.
О таких вещах, как опарыши и прочие сюрпризы - НЕТ!!!.

ТЕПЕРЬ О ВЯЛЕНОЙ РЫБЕ И КАКАЯ ОНА БЫВАЕТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА:

ОСЕНЬ/ЗИМА/ВЕСНА : Начиная с Октября рыба выходит на финишную прямую по подготовке к зиме. Все лето она пользовалась изобильной кормовой базой и вот почувствовала первые Октябрьские холодные ночи. Ее инстинкты говорят ей о том, что самое время входить в стадию финального ЖОРА. Активно питаться у нас она будет до 10-15 Ноября, после чего активность ее начнет снижаться до первого льда. По перволедью активность восстанавливается и длится разными темпами до Февраля. Февраль - глухозимье. Уловы ничтожно малы. Март и Апрель очень хорошо (до 14.04, либо до распаления льда).
В описанные периоды времени рыба всегда жирная и уже с нормальным содержанием икры.

РАННЯЯ ВЕСНА: С МОМЕНТА РАСПАЛЕНИЯ ЛЬДА, ЛИБО С 14 АПРЕЛЯ (смотря что наступит раньше)до 15 ИЮНЯ. 
В это время начинает действовать нерестовый запрет на вылов рыбы. Ловить можно лишь на поплавочную снасть. Любой промысел в этот период приравнивается к тяжкому преступлению против природы и карается у нас следующим образом: Возбуждается уголовная статься за номером 256, далее высчитывается ущерб нанесенный водным биоресурсам. В период нерестового запрета по каждому виду биоресурса есть рассчетные данные. Например Сорога (плотва) добытая в разрешенные сроки для добычи, но без лицензии обойдется в 250р за 1 штуку в независимости от размера. Если это деяние совершено в запретный срок то умножается на 2 и составляет уже 500р за 1 голову. Итого пол мешка плотвы = 100штук x 500 = 50 000р + 256УКРФ
И так по всем остальным видам, только с разными расценками. В это время мы не занимаемся промыслом, а сидим дома и готовимся к лету.

Лето: Все же я занимаюсь рыбой, но не отправляю ее транспортными компаниями и не вялю, так как в желудке частиковых пород большое кол-во водорослей, водоросли вызывают процесс брожения, соответственно нужно сыпать больше соли, в связи с чем название моей темы МАЛОСОЛЬНАЯ теряет всякий смысл.

Сентябрь: Можно аккуратно начинать.

И немного о вяленой рыбе, ее гастрономических качествах и стоимости (стоимость не путать с наличием, наличие будет в оконцовке)

СОРОГА (она же плотва)
Это классика. Нравится всем и пользуется самым высоким спросом.
Наибольшую ценность приобретает с поздней осени и до весны, когда РЫБА С ИКРОЙ!
Летом ловить и вялить ее бесполезно, так как питается она в том числе и водорослями, которые начинают бродить в желудке. Можно класть больше соли и таких проблем не будет, но тогда тема малосольная теряет свой смысл.
Размерный ряд лично у меня подразделяется на 5 видов.
Мелкая 350/кг
Классическая пивная 450/кг 
Крупная 500/кг
Гигант  600/кг
Супер-премиум гигант 100% икряные самки с большим содержанием икры 750/кг

Лещ  420/кг
(не сравнивать с магазинным, ашановским, и прочими)
Крупная рыба, вкусное жирное мясо, мясистые крупные ребра. Если есть икра, то ее не мало.
Важно довести леща до полной готовности. Это не выгодно крупным продуктовым игрокам, так как идет потеря веса. Я же предлагаю малосольного, жирного, с плотной спинкой прозрачной на просвет, завяленного по честному до остаточного содержания влаги 40%.

Подлещик 250/кг
мелкий лещ до 1кг в живом виде и мельче.
Присутствует в качестве прилова. Он разумеется малосольный и вкусный.
Этот вид берет тем, что на него помимо прочего, самая низкая цена.

Густера от 300/кг до 500/кг
близкая родственница леща. 
Жирная с бордовым мясом . По вкусу отличается от леща, хоть и является его родственницей.

Жерех
Этой рыбе уделяется мало внимания, а зря. В вяленом виде это гастрономическое произведение искусства. Мясо бордово-красного цвета, с очень легким и весьма отдаленным сладким вкусом. Жирная. 
Особи от 2кг и выше идут на балык, все что меньше на вяление.

Язь 400/кг
Одна из самых жирных рыб. Бывает, что при чистке рыбы жир начинает капать на газету.
Мясо красного цвета, а если делать балык, то оранжевого.
Вкус мяса очень не обычный, в хорошем смысле этого слова. Мясо сладковатое из-за большого содержания сладковатого жира, но очень вкусное. Одна из моих любимых рыб. Важно вялить язя до полной усушки, так как вместо отведенной из рыбы влаги, жир становится более концентрированным и пропитывает собой волокна мяса (ферментация).
Если язя завялить плохо, то будет плохо, так как внутренности превратятся в жижу и будут вонять.. Я вялю язя хорошо.

Чехонь  550/кг
В 18, начале 19 века не считали за ценную рыбу. Зачастую использовали на корм скотине , а также вместо дров для растопки печей. Хорошо горела, так как была жирной.
Рыба с вытянутым телом, нежным мясом, отменными гастрономическими качествами.
С точки зрения продаж наименее выгодный вид, так как, если вялить ее без дураков, то усыхает в 3 раза. 
Почти все продавцы, кого я знал и знаю не доводят эту рыбу до полной готовности, так как потеря в весе сказывается на конечной стоимости. Оттого кол-во в 1кг редко превышает 5-6 штук. 
Я вялю чехонь иначе. Если брать по количеству рыбы в 1кг, то в Октябре 2018 я отправлял посылку 4 с лишним килограмма. Специально сосчитал - 56 или 58 рыб.
Прошедшее полный цикл вяления без дураков, мясо чехони приобретает бордовый оттенок, становится плотным, а по консистенции откусывается как жевательная резинка.
Такую чехонь можно без преувеличений называть продуктом премиум качества.

Синец 500/кг
Похож, весьма похож на чехонь, а кому то нравится больше чехони.
Похожесть велика, Долго описывать нет смысла.
Чешуя отдает синим оттенком - возможно от того и синец.

Окунь от 300/кг до 400/кг
Средне и маложирная рыба. Хорош, как в копченом, так и в вяленом виде.
Уже слегка пересушенный окунь ломается и крошится, что еще раз доказывает малую жирность.

Щука 400/кг
Жирность средняя. Мясо отличается по вкусу от всех классических видов рыб.
Я бы назвал и вкус мяса, и его запах пикантным. Например, как сыр рокфор по сравнению с сыром маасдам. За раз могу съесть средние 3 щуки, так как очень нравится ее пикантный вкус.

Судак 750/кг
Мясо средней жирности, очень вкусное, слегка острый оттенок. Мало костей.
Ценная промысловая рыба. Не дешевая. Отлично заходит под светлые сорта пива.

Налим 400кг

Трескообразные. Готовлю исключительно потрошеным, так как имеет обширную систему внутренних органов, которые трудно просолить и высушить. Рыба не имеет чешуи. Употребляю ее к пиву, нарезая поперек, как колбасу ломтиками по 3-5см в ширину.
Вкусно ли? Да, вкусно!

НАЛИЧИЕ НА 19/02/2019 (+/- 3 дня) - Снятие с вешал партии засоленной С 27/01/19 по 29/01/2019

Так-как в этом улове преимущественно была КРУПНАЯ сосрога с икрой (от 80 до 90% икряных особей), то для начала предложу ее. Пивная классика.

Cорога крупная - 500/1кг

Все остальное расписано и продано в предзаказ. То, что в наличии закончится в течении 5-7 дней.

Как только получу первые отзывы, то расширю ассортимент по следующим видам : Сорога всех видов, Синец, Налим, Язь, Щука, Судак, Окунь, Лещ.

Оплата:

Номер карты СБ 4276 XXXX XXXX 1291

Почтовая коробка ( вмещает не более 10кг) - 170р

Доставка:

а)+500р к заказу, сдаем посылки, высылаем трек номер отправления и квитанцию. Если сдача в вашу пользу, в этот же день переводим на карту, либо на номер телефона (как пожелаете). Если в нашу, то соответственно вы нам.

б) Доставки в особо дальние города рассчитываю индивидуально.

По получению хотелось бы публичный отзыв и субъективное мнение.

C Уважением, Исаев Артем!

17652119.jpg

17652125.jpg

17652129.jpg

17652134.jpg

21780492_13427.jpg

21780492_13436.jpg

21780492_13442.jpg

21780501_13460.jpg

21780501_13468.jpg

21780508_13517.jpg

21780508_13523.jpg

21780508_13547.jpg

21780542_13689.jpg

21780546_13704.jpg

21780559_13711.jpg

21780559_13735.jpg

21780559_13740.jpg

21780559_13753.jpg

21780559_13792.jpg

21780559_13811.jpg

24137891_5070.jpg

24137891_5078.jpg

24147781_13848.jpg

24147781_13866.jpg

24147781_13871.jpg

24147781_13878.jpg

24147781_13889.jpg

24147781_13896.jpg

густ2.JPG

Окунь2.JPG

синец2.JPG

Сорога 2.JPG

Поделиться сообщением

• Машина: в поиске
2 часа назад, SaltFish сказал:

Синец 500/кг

2 часа назад, SaltFish сказал:

Окунь от 300/кг до 400/кг

Это цена?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, int44 сказал:

Это цена?

Добрый вечер. Да, это стоимость.

С Уважением!

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

Приветствую. интересно  на пробу 2 кг с икрой . не принципиально чего. это на пробу.и по оплате.т.к вы человек новый .могу пост оплату предложить. так устроит?

Поделиться сообщением

20 минут назад, андрюха2009 сказал:

Приветствую. интересно  на пробу 2 кг с икрой . не принципиально чего. это на пробу.и по оплате.т.к вы человек новый .могу пост оплату предложить. так устроит?

Приветствую, Андрей. На данном ресурсе я действительно человек новый, правда ваша.

С моей стороны есть подтверждения о том, что я более, чем порядочный человек.  На ресурсе, о котором я писал в главном сообщении и прикладывал ссылку для проверки.

Можно пойти дальше - написав комрадам  сообщение с вопросом о моей порядочности , а также о качестве предлагаемой продукции.

Но это все как говорится по вашему личному желанию.  Там результаты моей деятельности за 2 с небольшим года.

Сомневаться - ваше право, это нормально. Я предлагаю другой вариант, без каких - либо пред/пост оплат.

Высылаю вам посылку в которую помещаю несколько рыб. Договоримся, что 5 штук. Почтовая коробка размер S прекрасно вместит это кол-во. Этих коробок у меня в большом кол-ве.

Коробку дарю. Доставку оплачу - не обеднею. Получите, снимите пробы, выскажите свое мнение , а дальше, если придется по вкусу, поговорим о килограммах.

Пойдет?

С Уважением!

Изменено пользователем SaltFish

Поделиться сообщением

Годится .но внесу по правки. лучше соберите коробку с разными вкусняшками как я сказал примерно 2 кг.можно больше..но чтобы с икрой. и отправляйте.по факту получения оплачу сколько скажете.и за доставку и за товар.так будет проще понять что к чему.можно с наложенным платежом.это нормально.с меня честный отзыв по рыбе .качество и т.д.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, андрюха2009 сказал:

Годится .но внесу по правки. лучше соберите коробку с разными вкусняшками как я сказал примерно 2 кг.можно больше..но чтобы с икрой. и отправляйте.по факту получения оплачу сколько скажете.и за доставку и за товар.так будет проще понять что к чему.можно с наложенным платежом.это нормально.с меня честный отзыв по рыбе .качество и т.д.

Ок, будь по вашему. Надеюсь на вашу порядочность, также, как и вы надеетесь на то, чтобы ваши ожидания от рыбы были оправданы.

От вас в личку буду ожидать:

1)Индекс

2)Адрес отправки

3)Кто будет получателем (ФИО)

Снятие с вешал, как я уже писал 19.02 (+/- 3 дня) 

Что-то раньше, что-то позже.

Свяжусь в этих числах с вами сам, отправлю трек номер.

Икры в этой партии 70%-90%, т.е. на десяток сорог, с икрой будут от  7 до 9 особей.

Если нужнО, чтобы с икрой были абсолютно все, напишите в личку, там обсудим.

С Уважением!

Поделиться сообщением

напишу тут.очень люблю .в смысле есть люблю:rolleyes: рыбу с икрой.по этому на пробу прошу с икрой.высылайте наложенным платежом.в этой ситуации у меня больший риск получить кирпичи в посылке.т.к при получении посылку взвесят и после моей оплаты вручат посылку мне.я считаю так будет правильно.в 2-3 кг рыбы  не так много.и хочется чтобы она была и икрой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, андрюха2009 сказал:

напишу тут.очень люблю .в смысле есть люблю:rolleyes: рыбу с икрой.по этому на пробу прошу с икрой.высылайте наложенным платежом.в этой ситуации у меня больший риск получить кирпичи в посылке.т.к при получении посылку взвесят и после моей оплаты вручат посылку мне.я считаю так будет правильно.в 2-3 кг рыбы  не так много.и хочется чтобы она была и икрой.

По пожеланиям понял и себе все записал. Не надо наложку. Я соберу, оплачу и коробку и доставку. Вы просто придете и заберете, и, даже, если там будут кирпичи - быть им за мой счет.

До 16 Февраля буду ожидать от вас данные по доставке.

С Уважением! 

Поделиться сообщением

нет я настаиваю. именно наложенный платеж. это будет честно. а в дальнейшем будем общаться:friends: была тут у нас история на форуме."добрый винодел"из ростова  ник такой.  купил я у него рыбу к стати.написал отзыв .по делу.именно по рыбе... в итоге чел опрокинул кучу народу. и мне потом с форума люди  писали .не с притензией но все же...не хотелось бы наступать на эти грабли. по этому 50\50:buzz:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, андрюха2009 сказал:

нет я настаиваю. именно наложенный платеж. это будет честно. а в дальнейшем будем общаться:friends: была тут у нас история на форуме."добрый винодел"из ростова  ник такой.  купил я у него рыбу к стати.написал отзыв .по делу.именно по рыбе... в итоге чел опрокинул кучу народу. и мне потом с форума люди  писали .не с притензией но все же...не хотелось бы наступать на эти грабли. по этому 50\50:buzz:

Добрый Винодел, именно так назывался его ник. А сообщение его ветки начиналось : Приветствую вас с благородной донской земли))

Он и на ганзе отметился таким же образом. Знакомый типок. 

Поделиться сообщением

да он самый

Поделиться сообщением

• Машина: Ленд Крузер 100, 99г.в.

а можно мне тогда тоже на пробу 1кг сороги и 1кг окуня (если есть он)... или тоже 2кг сороги?

цену и детали можно в личку. скоро 23февраля:buzz::Laie_48:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Андрей100 сказал:

а можно мне тогда тоже на пробу 1кг сороги и 1кг окуня (если есть он)... или тоже 2кг сороги?

цену и детали можно в личку. скоро 23февраля:buzz::Laie_48:

Андрей, доброй Субботы!

Да, можно, но в этот раз я смогу предложить тут только 1 вид рыбы: Сорога крупная, икряная 80-90% особей.

Ассортимент из 6 видов я размещу тут со следующей партии, когда получу отзывы о рыбе. Поймать еще надо.

Эта партия с вешал будет сниматься в 18-ых числах Февраля. Отправка думаю выпадет на 20-е числа.

По готовности сразу свяжусь.

С Уважением!

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК 100 vx hd-fte-сток, Patrol 160 и Африка Твин 750 для души

Приветствую. Тоже хочу рыбки- икряной естественно, я так понял только плотва? 3 кило на пробу возьму и по язю вопрос-когда? 

Поделиться сообщением

• Машина: toyota land cruiser 2 UZ-FE

День добрый .  тоже возьму 3 кило крупной сороги 

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota LC100

Доброго дня! Возьму 3 кг икряной сороги.

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

Приветствую! Сороги килограмма 3-4 возьму (сколько влезет в стандартную коробку). Жду в личку реквизиты, отвечу с адресом.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 105

Приветствую! Интересует исключительно Судак. Дайте знать когда появится.

Поделиться сообщением

• Машина: уже пешком хожу

Икряной сороги возьму кило 3-5

ище появилось появилась с первого поста в продажу?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.