Перейти к публикации
angry bird

Инструктор по вождению на категорию "ВЕ"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Ланд Крузер 100

    Собираюсь тоже прицеп брать. Хотелось бы тоже поездить с автоинструтором. Кто мне может подсказать в Москве такого инструктора? Нашел пару вариантов через Яндекс услуги и здесь. А еще желательно бы, чтобы попробовать с разными по массе и габаритам прицепами поездить. Потому как тоже слышал, что ощущения от разных прицепов могут сильно отличаться.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Gelandewagen
    11 часов назад, NelZem сказал:

    Собираюсь тоже прицеп брать. Хотелось бы тоже поездить с автоинструтором. Кто мне может подсказать в Москве такого инструктора? Нашел пару вариантов через Яндекс услуги и здесь. А еще желательно бы, чтобы попробовать с разными по массе и габаритам прицепами поездить. Потому как тоже слышал, что ощущения от разных прицепов могут сильно отличаться.

     

    по своему опыту поиска автоинструктора на категорию ВЕ могу сказать что это весьма не простое дело. Частников найти не удалось совсем (да же те у кого были в объявлениях указаны прицепы), автошколы берутся тоже весьма не охотно. Брал уроки в автошколе  звездный мост которую посоветовал один из форумчан. Честно сказать отношение даже в этой автошколе к тем кто приходит просто взять уроки вождения без обучения  на 3+, но азы рассказали показали. Сейчас они закупили новый большой одноосоный прицеп( до этого был маленький 2х осник) обучение на нем куда более плодотворное чем на старом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    три своих  машины прицепом уже побил , все разы при заезде задом с поворотом  в ворота . правый поворот, смотрю в правое зеркало и тут же получаю сюрприз слева , сложившийся прицеп, про существование которого просто  забыл. немного утешает, что первый раз такое случилось лет в 25, то есть с возрастом хуже не становится)

    при этом, имею стаж езды с прицепом очень большой.

    ... удобнее управлять прицепом, у которого при прямолинейном движении автопоезда линия боковых бортов "стреляет" с зеркалами по одной прямой.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Мне очень инструктор помог при обучении на ВЕ, кто бы что не говорил, дело стоящее, сдал экзамен с первого раза. Сдало кстати 2 человека из 43 город, площадку 8 из 43. Все сбивали вешки при заезде в гараж задним ходом и движении задом на 3 длины автопоезда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    48 минут назад, RML сказал:

    Мне очень инструктор помог при обучении на ВЕ, кто бы что не говорил, дело стоящее, сдал экзамен с первого раза. Сдало кстати 2 человека из 43 город, площадку 8 из 43. Все сбивали вешки при заезде в гараж задним ходом и движении задом на 3 длины автопоезда

    Вещи совершенно разные - кто то хочет просто попрактиковаться, кто то научится и и получить ВЕ. 

    На мой взгляд, практиковаться на чужой машине с чужим прицепом бесполезно. Существует множество легковых прицепов самых разных размеров и еще больше легковых машин и в каждой комбинации все будет по разному. Простой пример: один и тот же прицеп МЗСА. Тягач TLC 80 -  при повороте прицеп идет практически по колее тягача. Тягач Паджеро спорт - при повороте прицеп идет значительно ближе к центру поворота.

    Для сдачи на ВЕ безусловно советую подучиться. Я получал в прошлом году. Узнал много нового об изменении ПДД с 1987 года :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    у меня все интуитивно получилось, но категории так и нет, а нужна....

     А вообще суки люди , которые считают что легкой машиной проще тащить тяжелый прицеп и для этого права не нужны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.