Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Собственно, двухсотку использую преимущественно на дальняк. И начал напрягать расход. Точнее, выбег на баке. В дальних уголках Карелии, к примеру, хорошие заправки далеко не на каждом шагу. Ну и, появилась мысль в неближайшем будущем по поводу 200 GX с баком в 140 л. Интересно, насколько они прожорливы(4.0 бензин и 4.5 дизель) и насколько требовательны к качеству топлива. От себя могу сказать, что 4.7 при крейсерской 120-140 потребляет +-16 л. в зависимости от загрузки/интенсивности обгонов. Проблем после заправки на сомнительных колонках не замечалось. Да, и 4.0 вообще "едет"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а не проще бак дополнительный поставить и все?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    а не проще бак дополнительный поставить и все?!

    Машина не моя, есть возможность пользоваться. Бак, может, на неё и поставлю. А вот себе, если созрею, присматриваю именно GX. Лишние примочки не нужны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Пользую 200-ку 4,0 с двумя штатными баками , АКПП.

    Расход - 15 литров при 110-120 км/час трасса средней загруженности.

    Машина "едет" - в том понимании , что момента по пескам мне хватало всегда.

    К топливу не требователен - эту модификацию как раз и делали для "третьих стран" и комплектация "Сафари" опять таки построена на этом движке.

    4,5 не ставится , насколько я знаю.

    В комплекте штатная лебедка , задняя блокировка и две запаски.

    По сложности чуть сложней 70-ки.

    Вот посмотрите http://www.toyotaoman.com/index.php?option=com_content&task=view&id=241&Itemid=41

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    4,5 не ставится , насколько я знаю.

    4.5 дизель в момплектации "Терра" с доп. баком, лебедкой, без вспомогательной электроники... идёт, напимер для Казахстана: http://www.toyota.kz/cars/new_cars/land_cruiser_200/download.aspx

    Спасибо! Единственное, не заметил в спецификациях лебёдки. Она как доп. идёт? Aisin?

    В вашей комплектации увидел люк. Крыша с такими же "подушками" по периметру люка, как в официально поставляемых к нам машинам? Мне с ростом под 2 метра уже почти впритык.

    Автомат тот же, что на 4.7? На нашей машине накрылась коробка на 10000 км, менялась по гарантии. Дилер шепнул, что далеко не единичный случай.

    Как качество покраски араба?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    4,5 не ставится , насколько я знаю.

    ну почему же не ставится, очень даже ставицца http://www.japancats.ru/toyota/Group.aspx?Model=ef764503-e6ac-4eff-a9a3-216a8523ddbf&Title=VDJ200L-GMTEZW

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    ну почему же не ставится, очень даже ставицца http://www.japancats.ru/toyota/Group.aspx?Model=ef764503-e6ac-4eff-a9a3-216a8523ddbf&Title=VDJ200L-GMTEZW

    ИМХО, Олег имел в виду именно комплектацию Сафари.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин

    Уважаемые форумчане. Кто подскажет сколько бензиновая 200 кушает в час на холостых? 

    Попал в яму, жду гаи, уже четвёртый час сижу жду греюсь на холостых. 

    Вообще для подсчёта ущерба нужно, помимо накладки на бампер, бампера, ещё и бенз с дорожников содрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    2 часа назад, КрузакБлага сказал:

    сколько бензиновая 200 кушает в час на холостых

    около двух литров в час

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    В 17.06.2011 в 13:41, Swamper сказал:

    насколько они прожорливы(4.0 бензин и 4.5 дизель) и насколько требовательны к качеству топлива.

    У меня дизель 4.5, проехал недавно в один день по трассе 900 км, 120-160, с обгонами, расход 12.2 , доволен. Вообще за год эксплуатации доволен расходом, большая тачка, быстрая. а аппетит умеренный.Заправляюсь только на Лукойле.

    Дизель 200 очень требователен к качеству топлива, если не уверены в заправках, берите лучше бензинку. Лучше 4.6, его только только хватает, а 4.0 не "поедет" , он намного более легкого Прадика едва таскает, а жрет не меньше 4.6. 

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная осетия Алания г Владикавказ
    • Машина: Тайота ланд круйзер 200 GX МКПП

    ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ 200 GX НА 1000 КИЛОМЕТРОВ БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА И СО СКОРОСТЬЮ 90-100 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС ПОТРАТИЛА РОВНО 90 ЛИТРОВ САЛЯРКИ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD
    В 17.06.2011 в 17:48, Swamper сказал:

    Машина не моя, есть возможность пользоваться. Бак, может, на неё и поставлю. А вот себе, если созрею, присматриваю именно GX. Лишние примочки не нужны.

    А смысл в 4,0 расход как на 4,7(4,6) цена на пару сотен может быть и меньше, что не факт, а вкусных плюшек нет, вообще не понятный выбор, к тому же они такие же налоговые там движок как на 150 движке с 278 кобылами, если память не изменяет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    У меня GX дизель, расход как у других дизелей от 10л. Но есть + с завода нет ЕГР и KDSS ! Масло как слеза и не ест!)

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Ребят, отвечайте тому, кто тему поднял)) Я уж 5 лет, слава Богу, на дизеле)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин

    Мои 4 литра жрут 19 город и 12 Тараса до 120 км. Рестайл налоговый 249 коней а по факту 275. Едет норм, есть с чем сравнивать были авто и по 330 коней

    И я 4 литра не искал, он меня сам нашёл. Смотрел все и 4,6 и 4,5. Выбрал по состоянию с пробегом 20 тыс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Талдыкорган
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.0. АКПП.

    как то вел табличку по расходу. тапки 305-65-17 гудрич, лифт 2",  зимой тапки стандартные зимние шипы, прогревы по утрам примерно мин 30.   4,0 бенз.

    расход.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Добрый день!

    С наступлением отрицательных температур (пока до -15) резко вырос расход топлива на ТЛК-200 2012 дизель. По компьютеру показывает 24 л/100 км. От лампочки до лампочки на 40 литров хорошей солярки проехал около 160 км. Работает Вебаста 2 раза по 20 минут 5 дней в неделю.

    Нормальный ли этот расход или стоит задуматься? Дизель впервые в руках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4
    22 минуты назад, Abyss сказал:

    Нормальный ли этот расход

    Не нормально это! Так бензиновые кушают! Как вариант суппорта  закисли надо смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD
    1 час назад, fsb-34 сказал:

    Не нормально это! Так бензиновые кушают! Как вариант суппорта  закисли надо смотреть.

    С чего вы так приговорили ? Расход сильно зависит от пробега, у меня чуть меньше сейчас кушает около 20-22 на 100 дизеля. На улице от 10 до 25 мороза, пробег от дома до работы 4 км, машина греется с вебастой и подогревателем минут по 20 перед поездкой. Летом при таком же трафике но меньше грел и без вебасты расход был 16-18, если трафик меняется - больше проезжаю километров, естественно средний показатель расхода падает. Нормальный это расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D

    Пробег 115 тык, но не буду греха таить, могли и скрутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.