Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD
    30 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    у меня он никогда не включался, но это аналог, когда ECO светится на рестайловых приборках. Типа экономичный стиль езды. Самое любопытное, что когда ставишь рестайловую приборку, индикатор экономичности работает, а на дорестайле только на бумаге видел.
     

    У меня один раз на пару секунд загорался, а найти нигде не могу, что он обозначает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Siberia
    • Машина: Lexus LX 570 5.7 AT Luxury 8S+

    Всем привет.

    Живу в Новосибирске. Езжу на 200ке бензин 4.6 2013г.в.

    Купил в 2016г, после 1 хозяина.

     

    Авто в отличном состоянии, после покупки сделал все что можно, промыл форсунки, заслонку, замена свечей, замена всех жидкостей во всех агрегатах, замена топливного фильтра.

    Замена масла каждые 7000-7500км, shell ultra 5w30

     

    Все устраивает, кроме расхода бензина.

    Не устраивает, потому что очень многие пишут про расход в 21-22 литра, я такого у себя не видел ни разу.

     

    Езжу спокойно, редко до 4500 даже двиг крутится.

    Делал диагностику сканером в 3х местах! Все показатели в норме, ошибок никаких нет. 

     

    Мерил баками несколько раз (залил под горло) поездил около 200км, опять залил под горло - посчитал расход.
     

    В холода (-25-35) расход 36-38л (ночью два прогрева по 20минут).

     

    При температуре (-10 до -25) расход 33-35 (прогревов ночью нет).

     

    Летом расход 28-31 л.

     

    Поездки разнообразные, в основном не менее 8-10км. 

     

    Прошу подсказать, что еще можно посмотреть, куда залезти? Ну и ваш расход хотелось бы узнать.

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @xCruiser 

    все нормально, забеги короткие вот и результат. Коллегам, кто пишет про такой расход просто завидую, но ничего поделать не могу, видимо стиль езды такой. Тоже город с короткими пробегами и тошниловками по светофорам...

    21-22 у меня по трассе только при нормальной езде 130-140, правда у меня 5 ступеней коробас. А так по расходу отписывался тут:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Siberia
    • Машина: Lexus LX 570 5.7 AT Luxury 8S+

    @Alexrepin77 

     

    последняя проверка "баками" была в эти выходные, в пятницу вечером залил под горло, в субботу ездил почти весь день, дороги почти пустые, в основном почти всегда получалось ехать 60+.

    в воскресенье то же самое. проехал 248км

    вечером вчера заехал и залил до горла, посчитал, получилось 36,6 литра/100км (( 95й бенз на лукойле

    т.е. именно в эти два дня средняя скорость была нормальной)

    а по компу за последний год средняя - 13,8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    57 минут назад, xCruiser сказал:

    вечером вчера заехал и залил до горла, посчитал, получилось 36,6 литра/100км (( 95й бенз на лукойле

    я в районе 300-310 прошел до лампы с учетом прогревов и пр. ожиданий детей. Катал чисто на бензине, т.к. толком прогреваться до перехода на газ не получалось и чтобы исключить передергивания по видам топлива во время обгонов тупо отключил ГБО. Так что я бы не мучал голову.

    Вы видимо тоже активно берете разгоны с места (сам грешу периодически этим). Как вариант попробовать кататься не заваливая обороты за 2 т.км. хотя бы пару дней (верст 100-150) и посмотрите сколько будет жрать. Если так не заваливая, то по факту у меня стреляет порядка 23-25 фактического по баку в городе с учетом зимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Siberia
    • Машина: Lexus LX 570 5.7 AT Luxury 8S+

    @Alexrepin77 да я бы не сказал, что наваливаю со старта. 

     

    например, за 2 года, в пол нажимал от силы раз 5 ))

     

    в основном не более 1/3 хода педальки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс
    2 часа назад, xCruiser сказал:

    Всем привет.

    Живу в Новосибирске. Езжу на 200ке бензин 4.6 2013г.в.

    Купил в 2016г, после 1 хозяина.

     

    Авто в отличном состоянии, после покупки сделал все что можно, промыл форсунки, заслонку, замена свечей, замена всех жидкостей во всех агрегатах, замена топливного фильтра.

    Замена масла каждые 7000-7500км, shell ultra 5w30

     

    Все устраивает, кроме расхода бензина.

    Не устраивает, потому что очень многие пишут про расход в 21-22 литра, я такого у себя не видел ни разу.

     

    Езжу спокойно, редко до 4500 даже двиг крутится.

    Делал диагностику сканером в 3х местах! Все показатели в норме, ошибок никаких нет. 

     

    Мерил баками несколько раз (залил под горло) поездил около 200км, опять залил под горло - посчитал расход.
     

    В холода (-25-35) расход 36-38л (ночью два прогрева по 20минут).

     

    При температуре (-10 до -25) расход 33-35 (прогревов ночью нет).

     

    Летом расход 28-31 л.

     

    Поездки разнообразные, в основном не менее 8-10км. 

     

    Прошу подсказать, что еще можно посмотреть, куда залезти? Ну и ваш расход хотелось бы узнать.

     

     

     

     

    Я считаю что-то не так, я бы проверял свечи, лямды, расходомер воздуха. У меня расход почти всегда 19,5 редко до 21 го, это отрезки по 10 - 12 км. По трассе меньше. Бензин 92й , на 95 м. Расход меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Siberia
    • Машина: Lexus LX 570 5.7 AT Luxury 8S+
    1 минуту назад, Сергей zzz сказал:

    Я считаю что-то не так, я бы проверял свечи, лямды, расходомер воздуха. У меня расход почти всегда 19,5 редко до 21 го, это отрезки по 10 - 12 км. По трассе меньше. Бензин 92й , на 95 м. Расход меньше.

    без обид, но не могу я поверить в такой расход.

    у меня был RX 330 - расход 18-20
    Prado 150 4л - расход 19-23

    а 200ка тяжелее гораздо, двигатель больше

     

    я считаю, что 25-27л это должно быть максимум для 200ки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс

    Я ради интереса делал замеры по Баку в соседней теме выкладывал там про расход дизелей, все четко по чекам по Баку, до этого был гелен 5,5 атмо трасса 17_18 режим с отрезками 22 примерно. Никогда не тошнил и не экономил на педали средний режим эксплуатации. Врать не зачем.

    Двухсотка у меня 4,7  _ 288 л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    9 минут назад, xCruiser сказал:

    без обид, но не могу я поверить в такой расход.

    у меня был RX 330 - расход 18-20
    Prado 150 4л - расход 19-23

    а 200ка тяжелее гораздо, двигатель больше

     

    я считаю, что 25-27л это должно быть максимум для 200ки

    на Тундре ездил с таким же мотором.и зимой на полном приводе тоже такого не было

    а Вы после покупки проверяли авто на наличие всяких Чипов?может Вы о нем и не знаете.Или прошивку у мотора поменяли.Есть контакт с предыдущим хозяином.?спросите

    мы тут у товарища после покупки бу 200 ки нашли провод некий неродной-шел от системы впуска и стояла некая схема смонтированная в коробочке.Выкинули.Была зеленая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    1 час назад, xCruiser сказал:

    без обид, но не могу я поверить в такой расход.

    у меня был RX 330 - расход 18-20
    Prado 150 4л - расход 19-23
    а 200ка тяжелее гораздо, двигатель больше

    я считаю, что 25-27л это должно быть максимум для 200ки

    Подтверждаю! относительно Прадика (правда 120го  но не суть) - прогрев Вебастой, прогрев салона на ХХ, очень короткие поездки (3-10км) и как результат расход 25-28 зимой, и при этом летом 16-18 (погазовать люблю но редко). На новой 200ке 4.6л пробег по трассе 4тыс км (зима но не холодно около -5...-10, резина нешипован, липучка, из 4т.км первая тыс км обкатка не выше 2000 об/мин и скорость не выше 110-120, далее 130-140 местами 150) расход по компу получился 15.3 (по литражу АЗС и расстоянию 16.5). По городу пока статистику достоверную не накатал но думаю с вышеописанными условиями будет около 30-32.

    По заменам все вроде указали и сделали правильно, пробег не указали - я бы еще катализатор глянул (правда если забит тачка бы не ехала, а если вылетел то прибавилось бы мощности и расходу соотв).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Если эти двигатели крутить больше 2000об то он будет жрать. Если стараться ехать до двух тысяч то расход будет меньше. У меня тундра, но она столько точно не потребляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс

    У топика расход ЗИЛа 130 го , но там нет мозгов , лямд и прочего, я бы задумался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200

    -30...-35, с ветром, сначала нагреть ведро антифриза до +45 (на 200ке полтора ведра), потом вымороженный за ночь салон натопить так чтобы тепло было и не простудить свое семейство, проехать при этом 5км и заглушить. В обед тоже самое. Вечером тоже самое. Вот и посчитайте какой расход будет. А ЗИЛок где-нить в средней полосе катается. Притащите его на Север и тогда убедитесь сколько он кушать будет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5
    4 часа назад, Aristo89 сказал:

    -30...-35, с ветром, сначала нагреть ведро антифриза до +45 (на 200ке полтора ведра), потом вымороженный за ночь салон натопить так чтобы тепло было и не простудить свое семейство, проехать при этом 5км и заглушить. В обед тоже самое. Вечером тоже самое. Вот и посчитайте какой расход будет. А ЗИЛок где-нить в средней полосе катается. Притащите его на Север и тогда убедитесь сколько он кушать будет)

    +100, точно такая же ситуация и при этом с таким же пробегом и режимами прогрева. В будние дни, пробег авто 3 раза в день по 2-5 км. расход что на прадике (бензин) что на обоих 105-ках дизель МКПП очень не кислый. Прадик (28-30л.), 105-ки в районе 25-28л. на сотню по городу. Трасса 9-12л. Нужно понимать, что мы больше греем авто,чем едим на нем по существу. У соседа специально спросил, сегодня -20 его 200-ка кушает минимум 30 литров, при том, что она стоит в теплом гараже всю ночь. Думаю ТС нет смысла вбухивать деньги на всякие диагностики, я бы прокатился по трассе и замерил шоссейный расход, если он не переваливает за установленные нормы, то принять городской расход как факт вышеописанного т.е. норму и в дальнейшем делать выводы самому (кататься дальше или искать более экономичное авто ИМХО).

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да нормальный это расход для такого мотора. знакомый на 80ке бензиновой катался, зимой расход был и за 50л при морозах сильных!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин
    11 часов назад, xCruiser сказал:

    Всем привет.

    Живу в Новосибирске. Езжу на 200ке бензин 4.6 2013г.в.

    Купил в 2016г, после 1 хозяина.

     

    Авто в отличном состоянии, после покупки сделал все что можно, промыл форсунки, заслонку, замена свечей, замена всех жидкостей во всех агрегатах, замена топливного фильтра.

    Замена масла каждые 7000-7500км, shell ultra 5w30

     

    Все устраивает, кроме расхода бензина.

    Не устраивает, потому что очень многие пишут про расход в 21-22 литра, я такого у себя не видел ни разу.

     

    Езжу спокойно, редко до 4500 даже двиг крутится.

    Делал диагностику сканером в 3х местах! Все показатели в норме, ошибок никаких нет. 

     

    Мерил баками несколько раз (залил под горло) поездил около 200км, опять залил под горло - посчитал расход.
     

    В холода (-25-35) расход 36-38л (ночью два прогрева по 20минут).

     

    При температуре (-10 до -25) расход 33-35 (прогревов ночью нет).

     

    Летом расход 28-31 л.

     

    Поездки разнообразные, в основном не менее 8-10км. 

     

    Прошу подсказать, что еще можно посмотреть, куда залезти? Ну и ваш расход хотелось бы узнать.

     

     

     

     

    Думаю для зимы вполне нормальный расход. У меня: утром 20-25 греет Бинар, потом 15 мин двигатель, до работы 7 км. Потом прогрев вечером 10 бинар и 20 двигун. При таком раскладе 30 расход. Если ещё добавить короткие пробеги и пробеги в течении дня, то 35 легко. 

    А вот для лета , как вы пишите, то многовато как то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Siberia
    • Машина: Lexus LX 570 5.7 AT Luxury 8S+

    Может кто-нибудь высчитывал расход бенза на прогреве? Сколько съедает например за 20минут холодного пуска в -30. И сколько ест нагретый на холостых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC-120, TLC-200
    4 минуты назад, xCruiser сказал:

    Может кто-нибудь высчитывал расход бенза на прогреве? Сколько съедает например за 20минут холодного пуска в -30. И сколько ест нагретый на холостых.

    1-1.5л на прогретом

    3 часа назад, Серега Лев сказал:

     я бы прокатился по трассе и замерил шоссейный расход, если он не переваливает за установленные нормы, то принять городской расход как факт вышеописанного т.е. норму и в дальнейшем делать выводы самому (кататься дальше или искать более экономичное авто

    Совершенно верно!

    Изменено пользователем Aristo89
    Добавил текст

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Siberia
    • Машина: Lexus LX 570 5.7 AT Luxury 8S+
    27 минут назад, Aristo89 сказал:

    1-1.5л на прогретом

     

    в час?

     

    а на холодном?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.